Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Программы DVD авторинга

Важная информация

Программы DVD авторинга MediaChance DVD-lab PRO, SONIC ReelDVD, Scenarist, Adobe Encore Dvd и другие...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 14:22   #41
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Если стоит Master Collection (или другая ЗБОРКА), то можно попробовать динамик линк в премьеру, а из неё сразу в Енкор
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 17:55   #42
AlexRND
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexRND has a spectacular aura about
По умолчанию

Adobe Encore CS4. Ставлю CS4 Functional Content (библиотеки), тот, что 4.1 Гб размером. Теперь хочу оттуда добавить все эти фенечки. Запускаю Encore, в правом нижнем углу для SET "General" щелкаю правой кнопкой мыши по Library и выбираю New Item. В открывшемся окне нахожу папку, куда установились библиотеки контента (например, \Adobe Encore SC\Library\General), выбираю там всё и щелкаю открыть. Да, все нормально добавляется, но как!!! Все, что я отмечаю тупо копируется в папку \Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Adobe\Adobe Encore\4.0\Library\General
Т.е. если я отмечу весь контент по очереди, будет создана его копия размером 2.8 Гб (Library у меня столько занимает) от имени меня? И то же будет, если я на комьютере не один, для каждой учетной записи? Может, я что-то не так делаю? Другие программы в подобных случаях обычно ограничиваются созданием ссылок...
AlexRND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:47   #43
Quake
Ученик
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Quake has a spectacular aura about
По умолчанию Проблема с библиотеками

Все, что я отмечаю тупо копируется в папку \Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Adobe\Adobe Encore\4.0\Library\General


Привет. У меня тоже проблема с этим контентом... При установке Энкора библиотеки пусты (и стили тоже). Насильно скопировал их в вышеуказанную папку, но при открытии программы в должных местах так ничего и не появилось. Посоветуйте - КАК поиметь в Энкоре, во вкладках Library и Styles то, что там "должно быть". Плызззз....
Quake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 12:09   #44
Радим
Профи
 
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Радим has a spectacular aura about
По умолчанию

Я создаю меню на Encore CS4 видео кодирую тоже на нём. Настройки кодирования не трогаю, на авто. Клиенты довольны качеством. Сегодня возникла такая проблема, создал меню и запустил кодирование, в конце получил папку Videos размером 4.52 который не вмешаеться на двд диск. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как решить? Или дайте совет по настройкам кодирования. Когда ставлю конечный размер видео даже на 3г она полюбому делает 4.31 или 4.32.
Радим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 12:20   #45
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Можешь воспользоваться DVD Shrink, он без потерь на глаз ужмет до нужного.
А вообще Encore - это авторинговая прога, кодить лучше в Кодере.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 12:37   #46
Тишина
Ученик
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 507
Тишина has a spectacular aura about
По умолчанию

Радим
Ужать можно в NERO.
Тишина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:42   #47
Радим
Профи
 
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Радим has a spectacular aura about
По умолчанию

А зачем тогда Encore все эти настройки кодирования. Я канопусом тоже пользовался, большой разницы не вижу. А клиенты вообше разницы не видят. Если Энкор это только для создания меню Адобовцы до того тупые что ли? не могут создать программу для нормального кодирования
Радим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:44   #48
Радим
Профи
 
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Радим has a spectacular aura about
По умолчанию

Кто нибудь ещё кодирует на Энкоре?
Радим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 20:40   #49
vovo
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 48
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
vovo has a spectacular aura about
По умолчанию

Кодирую, но тогда , когда материал не превышает 1,5 часа и нет особо динамических сцен типа салюта и т.д. При остальных разницы точно нет.
vovo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 22:55   #50
Quake
Ученик
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Quake has a spectacular aura about
По умолчанию Радиму:

До недавнего времени кодировал в Премьере (Энкодером) с постоянным битрейтом 6000, после авторил в DVDLabPro (при необходимости ужимая в Шринке). Сейчас "постиг" Энкор и делаю всё в нём - Адобэ Линком отправляю Премьеровскую последовательность в Энкор (File/Adobe Dynamic Link/Send to Encore), потом парочка "движущихся" минюх (30сек.-1 мин.) и все прекрасно кодируется в конечный результат. Причем, неважно 1,5 часа или 2 с копейками - всё автоматом укладывает в 4,64 Гига... (Ну, не совсем "неважно"... т.к. битрейт переменный выдает, что "заметно" на миксах и "салютах" - при длительности материала 1ч.20м.-1ч.30м. - 7000-6000, если чуть более 2ч - ~4500). Зато избавляет от лишней "беготни" в Шринк. Конечный результат я делаю не папку, а образ диска *.iso - мне так удобнее, т.к. сразу по USB отправляю на тиражную станцию, а просмотреть всегда можно, загрузив этот образ в виртуальный CD (DVD). Так что, Энкор тут (тьфу-тьфу) никогда не подводил... Может, попробуй переустановить его...
Quake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru