Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2012, 13:49   #11
tmn
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Возраст: 38
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
tmn has a spectacular aura about
По умолчанию

У панасоника 3 матрицы в отличии от Соньки, и минимальная освещенность заявлена 1 люкс вместо 3.. Это еще раз подтверждает, что при покупке камеры нужно смотреть на тесты, а не на официальные характеристики.
Aleks, спасибо за подсказку как можно при 1 свечки снимать получил вчера удовольствие
tmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 09:40   #12
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Пора затступиться за свою "слепую дуру"..

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можно посмотреть на Panasonic AG-HMC41E
Бред . Никогда Panasonic AG-HMC41E не снимал в таком формате.Прогрессив он снимает 50 к/с а не 25 к/с как в этом буторе что я качнул...Он также снимает в .MTS как NX5 и многие другие.И битрейд почемуто стоит 13мб/ в свойствах .Когда можно сделать 22мб/с .Непонятно что-то....Вот кому интересно тут видео при плохом свете с Panasa41.исходники без всякой обработки.

Ну вот это вообще в полутемном зале(накамерноком подсвечивал) .+7-8db 1/50
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Тут вообще ,можно сказать почти без света и на зуме.Такое видео я обычно подчищаю и картинка рабочая +9 +10db 1/50
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
А это ночной город.Но тут ,извините,все в камеры шуметь будут..+7 +9db 1/50
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот две лампочки обычные,непомню вроде по 40ВТ,на 20м2 и мой кот заснул...+0 +4 db 1/50(без накамерника)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кстати везде режим 720 50P (1280x720),я в нем в основном снимаю ,по ряду причин,хотя понятно что 1080 50i(1920x1080) будет четче,в камере есть такой режим.И звук с встроенного микрофона..хотя внешний я имею.Днем показывать улицу небуду,там все нормально,хотя иногда приходиться бороться с пересветами на солнце выдеркой 1/120- 1/250.

Цитата:
Aleks, спасибо за подсказку как можно при 1 свечки снимать получил вчера удовольствие
реально свеча дает очень много люксов и тепла ,alex.nsk просто это знает, хотя визуально на первый взгляд это незаметно.так что ничего удивительного. При свечах снимать просто кайф.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djec777 (09.03.2012), tmn (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 12:05   #13
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Никогда Panasonic AG-HMC41E не снимал в таком формате.Прогрессив он снимает 50 к/с а не 25 к/с как в этом буторе что я качнул...
Для экономии этот файл конвертированн, от этого шумов больше не стало,
то что 41 шумит прилично (мы им пользуемся только при хорошем освещении), это доказывает ваш 1 файл, сделайте видео с свечкой,
а [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] файл непосредственно с 41 Панаса, как видим шума достаточно
Больше всего понравилась картинка у Sony HXR-NX70E которую показал tmn,
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
djec777 (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 13:10   #14
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Кто ж спорит что шумит.Все они шумят.У меня достаточно файлов с NX5 при плохом освещении,тоже шумит.Я и сам присматривался к NX5 не взял из за экономич. сооброжений,и правильно сделал при моем бюджете..Я вам закачаю файл со свечей как у вас ,вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] а вы мне покажите ночной город или темный кабак на зуме..вот такого у меня нету с NX5. Ну если вам сложно(как многим другим которые фанатично относятся к NX5 ,для них она королева бала,говорят много -показывают мало ) можете не показывать ,я и сам знаю и в другой теме про "выбор видеокамер для начинающих" отписался что NX5 позрячей и светлее,правда у панаса картинка почетче при хорошем освещении.А вобщем я при своем мнении что NX5 что 41 ,что любую другую в этом сегменте ,все они шумят,всеми ими бесмыссленно без накамерника снимать в слабоосвещенных местах,то что у NX5 будет меньше шума,но он будет ,и поэтому вы все равно накамерник включите...а 41 света нужно больше ,ну так я и даю ей больше света когда нужно.На посте добиваю-где надо подчищаю.К конечноу результату по поводу качества претензий не было-снимаю не первый день..

по поводу[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться],ну может и так ,просто я бы снял такое с более меньшим шумом ,на других настройках и усиление видно человек задрал ,лучше более 8 не задирать,пусть темновато но чище.Яркость и контрастом на посте добиваю.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 13:21   #15
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я канечно постараюсь снять ночью, но только у меня Sony NEX-5N (это фотокамера)
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 13:27   #16
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

оооо.Вот это я попал. Не.. извините я перепутал. Я подумал у вас NX 5.. ну все равно интаресно . ...Еще я с фотокамерой не сравнивал..Ну так хоть посомотреть да со своим 550 сравнить .(просто визуально-без дальшейших продолжений тестов и т.п.)
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 14:01   #17
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Преимущество фотокамер это, большая матрица, сменная оптика (в том числе светосильная), ну и канечно глубина резкости (что даёт почти киношную картинку),
что касаемо Sony NEX-5N она умеет снимать Full HD 50p
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 05:39   #18
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте. Ребят, подскажитте, кто на нё свадьбы снимал, не напрягает ли сенсорное управление? насколько мобильно переключатся если нужда возникает? Хочу купить под репортаж... И ещё если не трудно. Что там с ББ? Я так понял автоматически всё, и только привязка к основной температуре, либо дневной либо к лампам накаливания... Как это работает?
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 22:40   #19
djec777
Новичок
 
Аватар для djec777
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Moldova
Возраст: 51
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djec777 has a spectacular aura about
По умолчанию

ББ есть и режим мануал
djec777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 18:34   #20
Sana2205
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Возраст: 62
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sana2205 has a spectacular aura about
По умолчанию

Sony NEX-5N снимает видео всего 30 минут и остановка, и перегревается матрица, естесственно камера отключается, чтобы остыть. Я её использую как вторую камеры на свадьбах нужны кусочьки, перебивки.
Sana2205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Б/У SONY DSR-PD170P (2шт) SONY DCR-VX2100E (3шт) Александр_ua Покупка-продажа 1 25.05.2010 21:02
Продаю камеры Sony DCR-VX2100E, Sony DCR-TRV 940 dvcamstudio Покупка-продажа 0 21.04.2010 20:06


Часовой пояс GMT +1, время: 21:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru