Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Цифровая фотография > Секреты фотографии / Мастер-классы.

Важная информация

Секреты фотографии / Мастер-классы. Техника, приемы съемки, законы композиции кадра. Мастерклассы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2020, 12:18   #1
Violar
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Violar has a spectacular aura about
По умолчанию Годовой timelapse

Всем привет. Задумал снять продолжительный таймлапс, насколько хватит терпения. Один кадр в сутки, приблизительно в одно и то же время. Но во-первых будут меняться времена года, во-вторых освещение всё-таки будет отличаться в зависимости от погодных условий. В связи с этим несколько вопросов:
1) ББ выставлять принудительно или автоматически?
2) диафрагма и выдержка выставлены жёстко, а как быть с коррекцией экспозиции?
3) с геометрической стабилизацией видео при последующем монтаже более-менее понятно, а есть ли способы усреднить яркость отдельных кадров, чтобы не было мерцания?
4) стоит ли вообще заниматься этим, если у меня зеркалка, а не камера видеонаблюдения always on?)
Violar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 16:03   #2
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

ББ однозначно выставлять вручную и в течение года не менять!
Яркость так или иначе будет меняться. Можно править разве что на постпродакшене каждое фото.
А насчёт занятия решать Вам. Если ничего не делать, то никогда и не узнаете))
Во всяком случае, если ничего не получится, то в следующий раз будете с опытом и не повторите сей эксперимент) Да и фото может быть пригодятся.
А вдруг всё получится?! Дерзайте, юзайте, ну и мы потом все вместе посмотрим на то, что получится ;-)
И кстати, штатив не рекомендую в течении года убирать с места. Я пробовал снимать четыре сезона на фоне памятника, замерял местоположение штатива по каждой плитке + делая фото самого положения штатива.
В итоге, то ларёк поставили с продуктами рядом с памятником, то снегом замело плитку, в этом случае ориентировался по сделанному ранее фото. И в конце концов в монтаже пришлось всё долго накладывать.
В результате, конечно, получилось, но не так как я хотел. Тем не менее, моя задумка была выполнена и сцена со сменой сезонов вошла в видеоролик.
Я не профессионал в этом деле, но рекомендую пробовать самому, если, конечно, есть желание) Удачи!)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2021, 13:43   #3
Stramp
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stramp has a spectacular aura about
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Это что-то вроде слайдов наверно как у меня еще сохранились. Но с оцифровкой тогда дело не пошло и пылились в итоге сколько времени пока сервис нужный не нашел. Вот один из них - оцифровка слайдов*[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] фотографий когда срочно потребовалась сюда обращался и отлично помогли.
Stramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timelapse Дениса Варламова (интервальная съёмка) Денис В Видеоработы наших участников. 2 03.05.2015 09:44


Часовой пояс GMT +1, время: 06:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru