Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2017, 22:01   #121
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prtava Посмотреть сообщение
у тебя при переносе файлов для освобождения места*и обратного их возвращения на дефрг. внешник, они опять оказываются фрагментированными
Похоже, ты не понял. Если файлы просто, в лоб, перенести на другой носитель, почистить внешник и снова кинуть их на него, то никакой фрагментации свободного места не будет. И процесс займёт точно не 18 часов. При дефрагментации средствами XP они переносятся "туда-сюда" с использованием только свободного пространства этого самого внешника.
А о каких 105 одновременных процессах идёт речь?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 05:41   #122
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Но свободное пространство осталось фрагментным. И когда я записал временно перекинутые в другое место фильмы, то они уже записались фрагментно
Не может свободное место быть фрагментным, оно может быть только неоптимально оптимизированным после дефрагментации. То есть при записи файлов на дефраг. диск, они как зря были раскиданными по кускам свободного места и конечно будут фрагментны.
Про это явление я забыл когда ушел с ХР, на 7, а темболее 8/10 такого бардака нет.
Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
А о каких 105 одновременных процессах идёт речь?
А это системные процессы которые активны в любой системе на "холостом ходу", я привел тебе скрин с этими 105 процессами (открыт был только браузер Edge, он хоть и прожорлив, но быстрее его браузеров нет) и при всем при этом система всегда стабильна и летает. Так покажи мне картинку со столькими же активными процессами на ХР и поделись впечатлениями как она "без сучка-задоринки" работает.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:02   #123
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ты всё ходишь вокруг да около, а я задаю конкретные вопросы:
1. Если бы я проводил дефрагментацию "десяткой" на том же железе, то и свободное пространство внешника получилось бы одним куском, без фрагментов? Конкретно: да или нет, под твою личную ответственность.
2. Если бы я проводил дефрагментацию "десяткой" на том же железе, то время дефрагментации уменьшилось бы в несколько раз. Конкретно: да или нет?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:18   #124
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 374
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Жрец Нефтиды,
1. ДА, но не под мою ответственность, а программистов MS
2. Конкретно ДА и не в несколько раз, а относительно 18 часов - в десятки раз.
Все дискуссии с тобой бесплодны по любым темам, не желая принять ничего нового, городишь огороды а ровном месте. Да затрать ты пару часов, добавь памяти если меньше 4 гб, поставь 7/8.1/10 х64 и "пощупай" основательно все сам.
А еще лучше, переходи на линуксоиды - там ни фрагментации, ни вирусов и для звука и видео никаких костылей не надо.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 14:49   #125
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот это уже некая конкретная информация в пользу 10.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 22:50   #126
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Недавно купил ещё один внешний USB 1 Тб WD производства Малайзия. Абсолютно новый, сам распечатывал. Заметил странность: при подключении к компу время его проявления секунды на три больше, чем при подключении старого WD. И при открытии папок иногда подвисал. (ОС Win7 SP-1). Зашёл на офсайт WD, скачал утилиту для обновления прошивки. И вот что обнаружил. Утилита предлагала обновить прошивку до 1.015, а текущая прошивка была 1.022! Дело оказалось в том, что 1.022 -- это последняя прошивка для "Мой паспорт ультра", а моя модель -- "Мой паспорт" (без ультра), это не одно и то же. И для неё 1.015 -- действительно последняя прошивка. То есть любители малазийского юмора засадили прошивку от другой модели. Обновил прошивку до 1.015, и зафурыкал WD идеально, подключается быстрее старого и ничего не виснет. Заодно перепрошил и все остальные диски, включая внутренние.
Тут появилась довольно интересная тема "Disk Revival". ИМХО, как показал этот опыт, если что с диском, вначале нужно попробовать перепрошить. Может, и делать больше ничего не придётся.
Так вот, на сайтах WD и Кингстон утилиты для перепрошивки есть. А вот на сайте тошибы так и не смог найти прогу для перепрошивки внешнего USB (один внешник у меня тошибовский). Кому интересно -- покопаем вместе тошибушкин сайт, может, найдём?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 05:45   #127
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Официальный сайт тошибы больше напоминает интернет-магазин, драйверов я там тоже не нашел. Зато наткнулся в поисковике на различные драйверпаки. Например [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 06:26   #128
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2017, 12:49   #129
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Алекс, прошёл по твоей ссылке, но так и не смог найти прошивалку.
Вот фото бирки моего диска:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Там мелко написан этот сайт:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Но на нём тоже не нашёл. Сам диск есть, а ПО -- нет.
===
Вячеслав, твоя ссылка интересна, но это не официальный загрузчик от тошибы. Так что пока не рискну.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2017, 08:53   #130
evgeniysukhanov
Banned
 
Аватар для evgeniysukhanov
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
evgeniysukhanov has a spectacular aura about
По умолчанию

А я не вижу никакой разницы, это же дисковод.
evgeniysukhanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru