Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 23:49   #61
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю что у вас за шабашка, но всегда нужно снимать под монтаж и примерно представлять что именно, для этого предварительно набросать сценарный план, раскадровку - не помешает. Если это свадьба, то посоветуйтесь с молодыми, какого размера фильм они хотели бы видеть. Последние тенденции - 1,5 часа - 45 минут. На диск влезает около часа, не забывайте про это. Второй камерой должен снимать второй оператор, лучше уж продумать что попадет в первую камеру и стараться реализовать задуманное. И самое главное - не надейтесь, что потом все исправите на монтажке, снимайте так, что монтажа потом не будет! Желаю удачи!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 03:55   #62
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо Алекс! Но снимать буду один, так как второго нанимать надо будет, а это уже другой бюдждет.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 14:35   #63
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikadim Посмотреть сообщение
Все снято моей супругой с первого раза, одним планом, это танец молодых. Без всякой команды. Молодые были счастливы увидев ролик.
Кстати он сейчас на майле в конкурсе "История любви" - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
занимает первое место. Это так, на всякий случай
Молодцы.. Но я ничего не понял. Вообще ничего. Во первых - причём тут история любви. Во вторых непонятно что вы вторую камеру то не вставляли... Там вроде кто то ходил... Да как ходил ))). С цветом непонятно что... Резкие перебросы.. Зачем? Стилизация? Ну может быть... Согласен, чтоб не так скучно смотрелось. Я всё прекрасно понимаю. Иногда бывает что НИЧЕГО НЕ СНИМЕШь (ну так получается...) и это лучшее, что может быть. Но всё таки я как то лав стори себе по другому представляю.. Например [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - мертвая ссылка Снимал и монтировал тоже я с супругой, хотя и слизал всё у virs в своё время... Тогда мы ещё и назывались подругому...))) Сейчас это конечно не совсем актуально, но тем не менее... )))

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 21:20. Причина: мертвая ссылка
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:05   #64
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Для Livememory. Как-то захотелось возразить. Первое – все фильмы и ролики где-то, по большому счету, «История любви». Кого и к чему – отдельная тема. Или Вы считаете, что это не так?
Далее. Как я понимаю. Есть зрительная составляющая и слуховая информации, которую несет фильм. Вот в Вашем ролике, кстати, очень хорошем, мне понравился, звуковое сопровождение почти никакой информации не несет. А что, я английского не знаю. Набор непонятных слов и все. Но убрать же песню из фильма нельзя? Поскольку она, эта непонятная, но красивая песня, музыка там, обращена к чувствам. И, настроенные должным образом чувства, помогают зрителю правильно принять происходящее перед его глазами. В случае с роликом Никадима , информация идет от слов песни. А то, что видят глаза, эти вспышки, размыто, тряска – все это воздействует на чувства, информации там - кот наплакал, чтобы лучше принять текст песни. Как-то так. Знаете, ведь художники импрессионисты не всем нравятся. А кто-то и от квадрата Малевича тащится вполне искренне. ИХМО, конечно.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 23:56   #65
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте Алекс! Наконец то пересмотрел все, что есть на сайте. Честно все клево, есть чему учится. Если можно просветите, можно в кратце. Вы в какой проге делаете монтаж? На одном из сайтов я видел Маклаута который делает в Пинакле? Или в какой? Почему я это спрашиваю, уж слишком чисто собраны фильмы. Я пока пытаюсь делать что то подобное, набираюсь опыта. У меня есть несколько работ чуток похожих, однако я к моему сожалению их не храню у себя. Сделал отдал, мне не совсем хочется выставлять свои фильмы без разрешения, вот я и делаю так. И если можно скажите какими прибабахами пользуетесь при монтаже например: Adorage, Vitacene итд. Мне интересно как у вас получаются кадры на черном фоне, очень классный прием обработки видео. Могу сказать честно, после просмотра работ на сайте почти убедился, что футажа надо меньше, чем я это делал. У меня есть свои мысли по созданию свадебног фильма и клиентам моя идея понравилась, осталось дело за малым, снять свадьбу и сделать фильм (шутка). Всему форуму мой респект, много очень хорошего видео и всем желаю, как можно больше хороших клиентов.
Всему форуму " Я не волшебник ......но у Вас есть чему поучится"
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 21:15   #66
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте Maik61! Монтаж делает моя супруга в Пиннакле 12, сам работаю в Liquid 7.2. На форуме который вы видели, давным давно был зарегистрирован, с Пиннакла от туда и начинал. Все прибамбасы, которые вы перечислили использую, но стараюсь как можно меньше вносить лишнего в фильмы. На черном фоне кадры получаются просто, подкладываю черный фон и картинку в картинке пускаю эффект. Мы рады помочь вам, спрашивайте, будем помогать по мере возможностей.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maik61 (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 23:07   #67
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! Если можно немного поясните, следующее. На основной дорожке клип или черный фон? Т.е вы в фон вставляете клип или наоборот. Я работаю в Corel X3, и буду исходить из этого. Пробовал в Адобе про, чуток сложновата, а мне необходимо делать фильм недели через две. Жалко, что Avid Liquid английская, у меня с ним проблемма, я давно слежу за руссификатором может дождусь. Спасибо.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:25   #68
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

скачайте Пиннакл, за неделю сделаете в ней, все просто и доступно, на русском
Руссификатор для Ликвид существует уже давно

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 21:22. Причина: Предложенная ссылка мертвая и была удалена
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maik61 (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 22:48   #69
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Alex! Большой рахмат, я уже скачал прогу в торенте. Буду пробовать, может тоже с вашей подачи буду работать в ней. К моему сожалению, здесь наши соотечественники не очень охотно идут на контакт, я их понимаю могу конкуренцию составить. Поэтому приходится осваивать все самому. Слава богу, что в инете есть такие люди как на этом сайте.
Готовые подсказать и даже помочь. Большое вам спасибо.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 02:03   #70
Yurko
Знаток
 
Аватар для Yurko
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurko has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

работа не моя, нашей студии, я снялся в эпизоде -свадьба моей дочери, монтаж моего напарника. Фотосессия в студии.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

вставил ссылку, плэер почему-то не сработал, видео загружено в НD

Последний раз редактировалось Yurko; 23.02.2010 в 11:58.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (24.02.2010), FILIN (20.09.2014), IvaIrIva (02.03.2010), SST (28.02.2010), tanya23 (21.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru