Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2018, 15:08   #1
Ganzalise
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganzalise has a spectacular aura about
По умолчанию Adobe Premiere Pro CC 2017. После рендера бледное видео.

В превью окне программы видео насыщенное, контрастное. После рендера и загрузки на YouTube оно становится бледным. Глубокий чёрный превращается в сероватый, а яркие верхние цвета тусклеют. Если смотреть через стандартный плеер k-lite codec pack, то при включении рендера EVR изображение такое же контрастное, как и в окне Адоб Премьера, но если поставить "Системный по умолчанию", то видео получается таким же бледным, как и загруженное на YouTube. Как настроить рендер так, что бы загружаемое на YouTube видео не было бледным?
Ganzalise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 15:39   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Старая песня, а "k-lite codec pack вам в помощь", скучно всё это...

Последний раз редактировалось aleks_nsk; 12.10.2018 в 16:41.
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 16:32   #3
Ganzalise
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganzalise has a spectacular aura about
По умолчанию

aleks_nsk, можете ссылочку на решение дать, если не сложно? Или хотя бы подсказать, где можно найти соответствующую тему? Обыскал всё - нигде не нашёл. А как мне K-Light поможет? При выборе настроек рендера в Премьере никаких особых настроек и нет, в принципе. Битрейт поменять, да и развёртку. Я раньше подозревал, что дело было в битности цвета или цветовом пространстве. Но в описании к рендеренному файлу указано, что цветовое пространство YUV и 8 бит глубина цвета, как и у оригинала. В чём может быть дело? Опять же, я повторюсь, при выборе в пункте "DirectShow" вывода видео способ рендера "EVR custom presenter" - со шрейдерами или обычный "EVR" без шейдеров, то результат будет один - хорошее контрастное насыщенное видео с глубокими тенями и яркими верхами (на приложенном скриншоте справа). А вот если выбрать "Video Mixing Renderer 9" или "Системн. по умолчанию", то будет блёклое изображение. И как раз вот такое блёклое изображение оказывается и на ЮТубе (на приложенном скриншоте слева). Только не говорите мне, что это надо настроить браузер или драйвера для видюхи... Большинство видео с ЮТуба у меня имеют контрастную картинку, как и должно быть. А моё и некоторые другие видео (не мои) сразу выделяются этим, потому что чёрные рамки ЮТуба чернее, чем чёрный фон моего залитого видео))) как то так.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ganzalise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 16:41   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganzalise Посмотреть сообщение
А как мне K-Light поможет?
Он вам мешает

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
k-lite codec pack вам в помощь
Это моё упущение, нужно было кавычки поставить
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 16:43   #5
Ganzalise
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganzalise has a spectacular aura about
По умолчанию

aleks_nsk, А как мне тогда рендерить видео без K-Light`а? Ведь в нём же все современные кодеки. В Виндоус Медию (wmv) рендерить что ли? ))) Тогда можете подсказать, где взять ХОРОШИЕ кодеки для рендеринга.
Ganzalise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 16:46   #6
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ganzalise,
По вашим скринам разницу видно, но у меня такого не происходит,
чем реально помочь не знаю, тут много факторов, система, софт, и.т.д.
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 17:33   #7
Ganzalise
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganzalise has a spectacular aura about
По умолчанию

aleks_nsk, кстати заметил,если кодировать в "Кодек Sony YUV" или "Несжатый", то с контрастностью всё в порядке, так же как и оригинал отображается (не блёклое видео). Но там размеры за 7 секунд видео 1.5 и 2.5 гига соответственно.
Ganzalise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 17:44   #8
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Pr всё делает правильно, а вот какой кодек используют ваши плееры... я не знаю,
многое зависит от исходика, на что снимали?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 17:53   #9
Alfa2908
Просветлённый
 
Аватар для Alfa2908
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 122 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 447
Alfa2908 is a glorious beacon of lightAlfa2908 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganzalise Посмотреть сообщение
А как мне тогда рендерить видео без K-Light`а? Ведь в нём же все современные кодеки.
Откуда такое убеждение?
В премьере кодеки точно моложе, да и родные для него, поэтому без K-Light` видео рендерится нормально, да и не использует премьер чужеродных кодеков, это очень даже самодостаточная программа и дополнительных кодеков не требует, потому и бледное видео, чужие кодеки мешают.
Alfa2908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 18:15   #10
Ganzalise
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganzalise has a spectacular aura about
По умолчанию

aleks_nsk, На Xiaomi Yi. Да и при чём тут кодеки на моём ПК? Мне самое важное, что бы на ЮТубе видео проигрывалось нормально.


О ""Кодек Sony YUV" или "Несжатый"" я говорил про Сони Вегас. В экспериментах даже в программах запутался) В Премьере таких кодеков нет.

---------------------------------------------------------------------------------

Короче, после убитого на поиски вечера разобрался сам)) Но только получилось у меня изменить детальные параметры кодека x264 в Sony Vegas. Премьер Про не смог предложить таких точных настроек.


Первый способ. В плеере при настройке вывода изображения на "Video Mixing Renderer 9" картинка перестаёт быть бледной, как на рендеренном видео из Премьера с этой же настройкой, НО! ЮТуб перекодирует у себя это видео всё равно добавляя блёклый фон:

В Вегасе при рендере в списке "Видео для ОС Windows" пункт выбираем пункт "HD 1080-24p YUV" и далее настраиваем по скриншоту. В двух словах, нужно выбрать в настройках кодека x264vfw вместо "Convert to YUV 4:2:0" пункт "Keep input colorspace".

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Второй способ. С ним уже и настройка вывода изображения "Video Mixing Renderer 9" и ЮТуб "хавают" видео без изменения по контрастности, т.е. картинка такая же, как я её вижу в превью-окне Премьера Про или Сони Вегаса.

Для этого, в Вегасе при рендере в списке "MainConcept AVC/AAC" пункт выбираем пункт "Sony Tablet 1080p" и далее настраиваем по скриншоту. В этом кодеке максимальная частота кадров, которую можно выбрать из списка равна 29,970000 к/с. Но в этом поле можно вписать значение руками. Я вписал исходя из данных по видео от КЛайта 59,940000 к/с.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Теперь мне придётся из Премьера кодить в видео без потерь и только потом его из Вегаса рендерить с нормальными настройками((((( Уже посчитал размер - ~140 гигов для шести с половиной минут видео...


------------------------------------------------------------------


P.S. Чё т я тупанул. Позже увидел, что можно вместо "Single pass - ratefactor-based (CFR)" поставить "Single pass - lossless". Размер файла чуть увеличился, раза в полтора (Это по сравнению с тем, если рейтфактор на максимум качества вывернуть), зато теперь звук не опережает видео.

Последний раз редактировалось Ganzalise; 13.10.2018 в 11:45.
Ganzalise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Premiere Pro CC 2017 Халя Вопрос-ответ 0 21.02.2018 07:32
Обзор обновлений для видео программ Adobe (After Effects, Premiere Pro) - апрель 2017 aeplug Видео уроки от наших форумчан 0 24.04.2017 10:22
Adobe Premiere PRO проблемы со звуком после экспорта видео andreiirk Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 1 14.12.2016 18:00
"Зернистость" видео после рендера (После рендера видео теряет качество) Anthuriel Sony Vegas 17 16.07.2015 06:29
Плохое качество видео после рендера stum74 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 13 30.01.2015 23:11


Часовой пояс GMT +1, время: 05:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru