Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Canopus Edius

Важная информация

Canopus Edius Обсуждение всего, что связано с работой в программе Edius от Canopus inc.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 13:52   #131
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Так там и нет данных, есть плеера и дополнительные програмки которые выдают полные медиа данные о видео и звуке. Но самое простео - кинуть видео в Едиус и посмотреть свойства, уж там все "видно".
Качество звука зависит от частоты дискредитации и битрейта. К тому же если у вас проект 720 то вывод в ДВД - нам 2 канала стерео.
Если вы будете использовать доп. муз. оформление, то количество дорожек в Едиусе не ограничено (может вы это имели ввиду выбрав 8-ми канальный проект)
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 13:59   #132
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

нет, битрейт с кол-вом треков я не перепутала (там их до 100 шт. можно сделать)
Просто если в исходнике 2 бт, а я буду использовать в доп. треках 8бт... Все равно лучше свести к единому?
2. Добавила сейчас видео. В информации написано в строке "Формат/Кодек" - DV/DVCAM (50Hz) - это то?
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 14:06   #133
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Ищите (выше) где написано Field order если progresive то это 25р, остальное это верхнее или нижнее поля - значит 50і
Про движение титров - лучше это сделать в F7
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 14:14   #134
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

вот все что выдается в Эдиусе :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
или я не там смотрю ?

2. а по титрам тоже не поняла... по F7 у меня вот что выскакивает...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

(если что, я буду завтра....-ушла, sorry )
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 15:23   #135
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

у вас интерлейс (нижнее поле), а F7 надо нажимать закрыв титровальщик, положив титр на тайм лайн
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 16:30   #136
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 619
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ставьте SD PAL 720x576 50i, так-как вряд ли вы использовали прогресив при съёмке, если бы использовали то знали бы.
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 06:54   #137
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Съемку вела не я.
ну.. ладно, что б было более понятно чего это я вдруг решила заняться, поясню кратко. Это выпускной моего сына. Снимал приглашенный оператор. Классов было 2. Поэтому все что было ДО ресторана - было общим. Праздновали раздельно (доп.оператор). Так вот эту последнюю часть он решил тоже сделать общей для 2-х классов (просили отдельно). Хотя формат видео был разным (16:9 и 4:3), да еще на нашем видео звук бракованный... поэтому смотрелся такой композит - плохо. А из-за объединения двух материалов, ему пришлось многое вырезать, что б вместилось все на 1 диск... Я взяла исходники, т.к. для себя делала фильмы. Ну а оказалось, что и редактор нужно другой использовать... Вот такая история (если коротенько )
делаю за чистый энтузазизм
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 07:15   #138
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Кажется я опять что-то не то сделала..
Поставила SD PAL 720x576 50i 4:3, и при просмотре из редактора получила вот такую картинку, а изображение на ней мигает, как при низкой частоте экране... :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 07:36   #139
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 619
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], вам надо сначала обработать материал, тобишь привести их к общему формату, у вас два разных и полюбому будут вот такие проблемы с полосами по бокам либо сверху и снизу. Если вы создадите проект 16х9, то в нём файлы 3х4 будут с чёрными полосами по бокам, а если создадите 4х3, то соотвественно файлы16х9 в нём будут с чёрными полосами сверху и с низу.
Вывод, вам нужно конвертировать файлы в общий формат. Не советую вам из материала 3х4 делать 16х9, лучше наборот, так-как качество будет лучше. Рекомендую вам использовать Canopus ProCoder? либо Carbon Coder
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 12:59   #140
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Почему при нажатии на Ctrl+Q (забыла как называется - сведение) - появляется на видео новый трэк. Можно ли его удалять?
Кстати, как правильно это сведение делать? Эта команда действует на всю тайм-линию или только на тот участок, где стоит курсор?
---
Как создавать "самописные" титры? Я хочу что б выводился на экран текст четверостишия, как буд-то его сейчас пишут... Я нашла футажи букв. Правильно ли я представляю, что для каждой буквы нужно создать свой видео-трек? или тут нужно использовать доп. секвенции?
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru