Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Прочие форумы > Флуд - тоже труд!

Важная информация

Флуд - тоже труд! Немодерируемый раздел, отрываемся, пишем о чём угодно...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 10:52   #1
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Фото-видео бизнес при церкви.

Давно я не снимал 1-е причастие, раньше все как-то проще было, а сейчас у нас многое поменялось.
Оказывается при церкви уже есть "свои" операторы. Работает группа из 3-х видео и 3-х фотооператоров, одеты "под священников". Сами операторы свободно перемещаются среди священников и группы детей готовящихся к причастию, но никого другого туда не пускают, родители и "остальные операторы" ограждены красной лентой. В принципе так всегда и есть, на любом мероприятии должно быть место для зрителей и участников, но VIP-операторов "от церкви" такого я еще не встречал. Ладно допустим есть операторы при ЗАГсе, они там сидят еще с тех пор когда у многих фотоаппаратов небыло, но возмущает, что бизнес делают уже на святынях. Есть ли у нас юристы и может ли кто прокомментировать их деятельность с юридической точки зрения?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hiss Video (30.05.2011), IvaIrIva (14.05.2011), Янек (16.05.2011)
Старый 14.05.2011, 13:47   #2
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Приходилось трижды снимать в церкви, один раз причастие детей целого класса, один раз крещение и один раз крещение просто по фотографировать и все 3 раза подходила к их главному батюшке за разрешением, но это было давно - пару лет назад, может и у нас сейчас тоже такое практикуется, надо из интереса зайти в церковь и поинтересоваться. )))
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IvaIrIva (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 19:14   #3
IvaIrIva
Мастер
 
Аватар для IvaIrIva
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1,270
Поблагодарили 676 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 603
IvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond reputeIvaIrIva has a reputation beyond repute
По умолчанию

О-О-О!Вот это новость...Надо навести справки.Внука моего скоро крестить будут, я уже задумала снять этакий душевный фильм.Как бы мне это не м..м..м.. испортили.
IvaIrIva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 19:44   #4
Дик
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 51
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дик has a spectacular aura about
По умолчанию

Слава Богу у нас в Ташкенте нету токого ни при загсах,ни при церкви.
Я думаю что с юридической точки зрения церковь отделена от государства и что то изменить там практически невозможно.
Дик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 20:53   #5
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 561
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Почти год назад, крестили внучку... никаких операторов небыло, но и нас всех выпроводили за порог... вот такой был итог... Тайна обряда, так и осталась тайной...
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 09:34   #6
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Для IvaIrIva:
обязательно поговорите заранее (за несколько дней) с батюшкой, который будет проводить обряд или настоятелем церкви. Не стОит заводить разговор "в лоб", а типа я сниму, а ничё?
Сначала поговорите о том, как важен для вас этот обряд крещения, затем добавьте, что хотите оставить память о том как это происходило, попросите благословение на съёмку. Если уже чувствуете что не получаете разрешения, то дайте понять что внесёте небольшое пожертвование и желательно сразу выполнить своё обещание, так сказать в присутствии батюшки.
Как правило никаких затруднений далее не возникает и если вдруг кто-нибудь.... Вы можете смело сказать: "Батюшка благословил!"
-------------------------------------------------------------------------------------
Думаю все знают, что во время обряда нельзя находиться между батюшкой и иконостасом.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (19.06.2011), IvaIrIva (20.06.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студийное фото волжанин Фотоработы наших участников. 5 27.11.2017 02:00
КИНО, ВИДЕО, ФОТО Admina Клипарт / Clipart. Изображения, фотографии, картинки на различную тематику. 8 05.10.2011 13:41
Продам рюкзак КАТА КТR-103 для переноски фото-видео аппаратуры. Princ Покупка-продажа 1 19.03.2011 07:21
создание DVD+фото val158 Подготовка к созданию ДВД 4 23.01.2011 03:45
Фото-видео студия VIDEOMASTER-EV Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 0 11.12.2010 09:15


Часовой пояс GMT +1, время: 14:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru