Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2015, 06:31   #21
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Из него мы можем, если потратим некоторое время, исхитрится вырезать кусок,
Да зачем чё то резать???? Надо понять одно - если кодирование цифрового звука БЕЗПОТЕРЬНОЕ - то и сравнивать исходники и новые файлы НЕ НАДО.... Они будут идентичны!!!!! Есть к примеру .cda, wav, flac, ape ... и так далее (беспотерьное).... Если Вы разжали кда в эти файлы - то они по данным звука будут идентичным..... Это можно сказать одни и те же файлы... Опять же - я уже где то говорил о том... что есть байты звука 1,2,3,4,5,6,7, и так до конца файла... так вот (бля в натуре))) ).... )))) .... ))))... есть представители от всех этих указанных расширений файлов - они берут байты по порядку и несут на диффузор.... особенность лишь в том, что каждый из них ходит строго по своему маршруту....... (ну чтобы понять тем кто хочет понять - поясняю) ... представитель кда - заходит в склад с этими байтами звука (склад из 5 этажей, на каждом этаже по 100 комнат) и начинает заходить на 5 этаж в первую комнату потом во 2 и так далее подряд пока не пройдёт все 100 комнат...потом идёт на 4 этаж и так же от 1 до 100 и так далее вниз.... ПО ДРУГОМУ - он ходить не может!!! ваф - начинает с 1 этажа с 1 комнаты по 100 ую... потом на второй этаж и так далее..... - он ТО ЖЕ ПО ДРУГОМУ не может ходить..... флак - начинает с 5 этажа с 100 комнаты и идёт последовательно к 1 комнате - такой у него маршрут - и другим быть НЕ МОЖЕТ... Вобщем у каждого свой маршрут.... Так вот смысл работы Иван Иваныча - программиста чёткого и сурового, разложить байты в складе так.... чтобы каждый представитель этих указанных выше расширений файлов (который ходит строго по своему маршруту) начиная с первой комнаты и до последней, находил в этих комнатах упорядоченные байты звука... 1,2,3,4,5,6,7,8, и так до последнего..... Вы думаете Иван Иваныч ошибётся??? Не угадали... Он эту прогу сто раз отладил.... А после этого эта программа никогда НИКОГДА не разложит эти байты - не правильно.... Она программа - она делает всё строчка за строчкой.... Ошибок после отладки программы - быть не может......
Может быть сбой в программе. Но не по причине что в ней что то не так.... Это исключено.... Сбой может быть из за винды, других программ (а это то же из за винды так как она рулит программами - что им когда и где и сколько и в каком порядке) если железо затупило если свет вырубили....и винда неправильно сохранила программу (а если это так - то это уже не ТА программа - переустанавливай- а если ты не увидел что она уже не та - твои проблемы).... Вобщем настоебло мне уже это писАть...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 06:33   #22
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Вот тебе наинагляднейший пример с видео - берем блюрей с превосходной картинкой, сверлим в нем дырку 5 мм, заклеиваем ее черным скотчем чтобы луч не проскочил и смотрим. По твоему выходит должен упасть битрейт, уменьшиться детализация и резкость, изменяться цвета на всех 25 гб фильма.
А на самом деле качество осталось ИДЕНТИЧНО с ним до просверливания дырки. Конечно будут жуткие артефакты во время чтения места этой дырки, запинки привода. НО КАЧЕСТВО КАРТИНКИ ТАКОЕ ЖЕ!!!!!
Прошу прощения у всех за резкость слов - но не я так начал.... А на этот твой вопрос - мой ответ ниже.... а неее... выше теперь...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vg_3000 (09.02.2016)
Старый 24.12.2015, 06:40   #23
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
НО КАЧЕСТВО КАРТИНКИ ТАКОЕ ЖЕ!!!!!
Да ясен *** что ТАКОЕ ЖЕ!!!! Потому что в заклееные тобой протыканные пиксели - Ребята-роботы-которые таскают байты из файла - ПРИНЕСЛИ в эти пиксели - АБСОЛЮТНО те байты которые предназначались этим пикселям в этот момент времени и которые лежат СТРОГО в определённом месте блярея..... ПРОсто ребята - роботы не воспроизвели эти ПРАВИЛЬНЫЕ байты.... так как ты зачем то проткнул вилкой экран...... Но эти ребята - 100 процент но - знают откуда взять этот байт для проткнутых пикселей и в какое время их принести....... Эти Ребята -роботы - НЕ МОГУТ взять байт с другого места и в другой момент времени.... Так чё им делать - если они пришли за байтом - а ТАМ - другой байт!!!!! Да ему похеру - он не различает - он возмёт его и понесёт ТУДА ЖЕ и в ТОТ ЖЕ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ..... А байт то не тот!!!!! (царь то не настоящий!!!! ) и таки шо далее???? Ясно всем.......
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 07:00   #24
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Prtava

)) Ща мысль пришла - по твоей аналогии можно говорить что качество неизменно и далее - пока экран не закончиться... Вот ты проткнул экран о котором говорили.... И именно в эти пиксели принесли НЕ ТЕ байты а ДРУГИЕ... Но мы же и так не видим эту часть экрана!!!! Так что - то что мы видим - имеет неизменное качество (потому что ребята-роботы принесли туда правильные байты.... А вот - что делать если ребята роботы побежали на блярей за байтами для соседних с дыркой пикселей.. Прибежали взяли и побежали назад - в пиксель.... Но байты то несут НЕПРАВИЛЬНЫЕ... (ведь на 10 процентов расхождение - не забыл?) вот принесли они эти неправильные байты и стали пиксели показывать - но ТЕПЕРЬ это сто процентов - НЕ ТО качество..... И я знаю выход из этой ситуации теперь, как сделать качество опять правильным 100 процентным..... Проколоть нахер и эти пиксели!!!! Тогда спору нет - Опять на экране качество - 100 процентов.... Ну так пока - либо байты НЕправильные не закончатся, либо пока экран весь не протыкаем )))))) Хотя можно в магаз сбегать купить другой монитор - и опять.... )))
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 07:40   #25
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 375
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
В своей скажу свои исследования
Ну и кчему эти все твои исследования. Я бы тебя понял, если бы все результаты твоих экспериментов подвергались сравнению и анализу хотя бы например на этом
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

перестань смешить людей высоким качеством с виндового микшера и интегрированной звуковухи.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 08:29   #26
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Данная тема посвящена конкретно аудио дорожке, снятой с CD.

Последний раз редактировалось Жрец Нефтиды; 10.08.2018 в 23:50.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 13:58   #27
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Столкнулся с уникальным ёклмн: весь диск тебе предложат в виде одного файла с расширением wv.
Действия:
Переименовываем расширение на iso.
Вставляем в виртуальный привод.
Копируем на винт собственно дорожку wv.
Засаживаем её в контейнер mkv.
В декодере LAV включаем вавпак и работу с контейнером matroska.
Открываем mkv в Голдвэйве.
И вперёд.

Последний раз редактировалось Жрец Нефтиды; 03.10.2017 в 22:46.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 14:18   #28
dioxin
Ученик
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dioxin has a spectacular aura about
По умолчанию

Зачем так сложно я себе батник сделал для распаковки.

Последний раз редактировалось Жрец Нефтиды; 03.10.2017 в 22:47.
dioxin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 20:24   #29
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 375
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
весь диск тебе предложат в виде одного файла с расширением wv.
Так он же без проблем открывается в фубаре, можно слушать или сохранить как потреково, так и целиком. А внутри самого iso.wv еще есть много интересного, именно cue оттуда видит и открывает фубар.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вообще этот формат будет интересен коллекционерам - в одном файле и весь альбом и сканы обложек и прочая инфа.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 20:53   #30
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот я скачал общую тушу. А для чего я скачал? Ясное дело -- чтобы слушать. Как слушать? Я не коллекционер. От древнеегипетских дел типа "записать на болванку", а уж тем более на CD, отрёкся много лет назад.
Моя подход такой.
Статистика показала, что в среднем с диска я сохраняю себе примерно 30% песен. Бывали случаи, когда я качал только ради одной песни! Всё остальное -- в бак.
Далее. Я люблю, чтобы перед песней было примерно 2 секунды тишины, а после песни -- примерно 1 секунда тишины.
Далее. Каждую песню я непременно храню в отдельном файле. Песенные файлы распределены по папкам, причём далеко не всегда по авторам! У меня свой творческий подход.
Так вот, скачав тушу, я начинаю её разделывать. На песни. Таким образом, чтобы впереди каждой были 2 секунды тишины и секунда сзади. И мне плевать, как там было в оригинале. Я делаю под свой вкус. Прогой Фу это не сделаешь. Голдвэйв с его визуализацией -- идеальная софтина для такой нарезки. Ну а дальше в вав, потом Кодировщиком в wma lossless.
Самое главное, что при таком моём подходе ни один сэмпл собственно песни не отличается от сэмпла исходного файла! Вот это я и называю "исходным качеством". А какие будут пробелы между песнями и в каком порядке их расположить -- это уже мой творческий подход, тут я совершенно не смотрю на соответствие исходнику.
Вот для форумчан со сходными замашками я и пишу свои занууудные писаааания.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественное кодирование кодеком XViD Жрец Нефтиды Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 97 21.02.2019 11:25
Проблема с отображением звуковой дорожки kazbek Sony Vegas 4 21.05.2013 17:04
Снятие скриншотов с экрана slava61 Софт и игры 2 13.03.2012 14:18
Настройка звуковой карты NewGhost Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 2 17.03.2011 11:00
Звуковой редактор Audacity сам переключился на английский lubavasms Звуковые редакторы 16 09.02.2010 12:24


Часовой пояс GMT +1, время: 19:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru