Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2018, 13:34   #11
gvlady
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Возраст: 57
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
gvlady has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну извини. Не оправдал ожидания. Учусь только.
gvlady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2018, 23:20   #12
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

gvlady, надумаешь снимать самиздатовский фантастический фильм о провале во времени -- пиши сюда. У меня есть не затасканный сюжет.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvlady (21.04.2018)
Старый 25.05.2018, 21:23   #13
gvlady
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Возраст: 57
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
gvlady has a spectacular aura about
По умолчанию

Добрый вечер, всем. С уважением, относясь ко всей критике, прозвучавшей, к моей первой работе, а так же , занимаясь её анализом и изучением мат. части, решил представить на ваш суд, очередную любительскую работу. О небольшом однодневном семейном путешествии в пустыню Негев.


Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
gvlady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 22:03   #14
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Общее впечатление - УНЫЛО.
Музыка безжизненная, безвкусная, "без претензий от YOUTUBE". Последнее можно воспринимать вообще ругательством.
Съемки в большинстве своем интересные, хотя колорит и яркость создают мрачноватое впечатление.
Монтаж. Я не понял мысли. Обычно в монтаже есть логика поведения объектов на экране. По сути же у вас просто набор планов, не связанных друг с другом общей сюжетной линией. Место действия есть, сами действия есть, но ни смысла в них, ни их развития я не обнаружил.

Пример не продуманной последовательности кадров:
3:10 - девочка на своем транспорте очередной раз за фильм куда-то едет (куда, так и не выяснено).
3:13 - змея поползла в ту же сторону, что поехала девочка.
3:15 - змея только приготовилась к броску, как вы ее действие обрываете и показываете опять ползущей в прежнем направлении в том же плане и ракурсе, что и до этого (в монтаже рекомендуется избегать подобных стыков).
3:19 - плавный переход на небо с облаками. Воспринимается эта сбивка, что время, мол, прошло и нам не стали показывать что произошло полностью, а показали лишь результат на 3:21 - транспорт девочки одиноко стоит, девочки и змеи нет.
КОРОЧЕ, БЕДНАЯ ДЕВОЧКА! И бедные родители, которые, пока было затемнение, похоронили, что не доела змея, и на 3:28 грустно уехали с жуткого места. И сопровождала все это унылая музыка, допускаемая на YOUTUBE.

p.s. Не делайте быстрых панорам! Во-первых, панорама делается, чтобы зритель понял, где происходит действие и что вокруг него есть. Во-вторых, даже неоцифрованное видео при быстром движении рябит, а уж оцифрованное и сжатое просто невыносимо. И еще: у вас очень неровная проработанность деталей в разных кадрах. Одни вроде четкие, другие - пережатое "мыло".
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvlady (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 19:57   #15
gvlady
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Возраст: 57
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
gvlady has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо большое за оценку. Особенно мне понравился раскрученный сюжет вокруг змеи. Это было круто. Заглянуть так глубоко , способен только настоящий профи. Я же только учусь. Но есть к чему стремиться.
gvlady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 21:01   #16
gvlady
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Возраст: 57
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
gvlady has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gvlady Посмотреть сообщение
Добрый вечер, всем. С уважением, относясь ко всей критике, прозвучавшей, к моей первой работе, а так же , занимаясь её анализом и изучением мат. части, решил представить на ваш суд, очередную любительскую работу. О небольшом однодневном семейном путешествии в пустыню Негев.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Добрый вечер. Так мне что перезалить видео, или как. А то я смотрю, что нет никакого выделения и я так понимаю, что его ни кто не видит.
Спасибо.
gvlady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 06:48   #17
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я уже исправил вашу "вставку". Вам же дал ссылку, где объясняются варианты.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvlady (30.05.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При экспорте с DVD диска увеличивается время видео vel1964 Pinnacle Studio 12.x 36 31.03.2011 10:00


Часовой пояс GMT +1, время: 14:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru