Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 18:50   #31
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filmina Посмотреть сообщение
Материал я дала.
Вы не поняли. Вы дали готовый материал, годящийся лишь для обсуждения. Я же под материалом подразумевал исходники. Фотки в реальном размере, видео в несжатом виде и т.д. Словом то, с чем вы на компьютере работаете.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 19:00   #32
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 476
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, если вы внимательно читали, то отправным материалом для меня было видео. Исходное видео я дала (не мой клип ) - такой, как его снял оператор. Я повторяю, я ж не прошу именно смонтировать фильм (тогда, конечно, и не сжатый и истинные фото).

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Ну зачем, можно на ту же самую песню
Затем, что меня беспокоит такое единодушие :
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Скажу только одно: В любом случае отказался бы от песни с конкретным текстом.
Цитата:
Сообщение от limush Посмотреть сообщение
вот здесь с скерцо вполне согласна. Просмотрев ролик на эту песню, сложилось такое впечатление, что видео само по себе а песня отдельно от него.
Я очень огорчена этим.... (особенно в предвкушении, работы с новыми музыкальными акцентами...)
Поэтому, как минимум, хочу получить ответ на свой вопрос - правильно ли вставлять под танцы музыку стиля, которого даже не было?
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 19:10   #33
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filmina Посмотреть сообщение
правильно ли вставлять под танцы музыку стиля, которого даже не было?
Можно, но не нужно, считаю что, нужно оставить исходную песню, это будет естественно, хотябы для людей которые принимали в этом участие
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 19:13   #34
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Filmina, можно и эту музыку оставить (даже нужно), но как-то это всё связать между собой, вы не переживайте, сегодня не получилось, завтра получится, по себе знаю, иногда решения приходят неожиданно.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 19:20   #35
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filmina Посмотреть сообщение
Поэтому, как минимум, хочу получить ответ на свой вопрос - правильно ли вставлять под танцы музыку стиля, которого даже не было?
Вот мой первый опыт съемки события. Фильм давнишний и с точки зрения технической далек от совершенства. Привожу его в качестве ответа на вопрос о замене звукоряда. Во время репетиции вы увидите, что играет фортепиано. Играет все время разную музыку. Звучит же оркестр. Исполняется увертюра Россини к "Севильскому цирюльнику":


Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 19:28   #36
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 476
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Мне понравился ролик и подобранная к нему музыка, с тонким налетом юмора )). Просто область приминения разная...

limush, возможно... Только не так много у меня опыта работы с такими "подвывертами"... С этой-то я две недели думала, что делать... Две недели эта музыка постоянно звучала в голове... Просто знаю точно, сейчас я не в состоянии самостоятельно что-то придумать ((
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 20:23   #37
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filmina Посмотреть сообщение
Просто знаю точно, сейчас я не в состоянии самостоятельно что-то придумать ((
вам надо на какое-то время оставить этот момент, вы просто на нем зациклились, делайте дальше монтаж, а когда вернетесь к нему - будут новые решения, вот увидите.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (15.12.2011)
Старый 16.12.2011, 07:37   #38
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Если вы не против, я попробую состряпать ролик, в котором визуально покажу, что я имел ввиду в своих разъяснениях.
Обещанный ролик состряпан. Прошу воспринимать это не как самостоятельное слайдшоу, а всего лишь макет, чтобы понимать мои тирады про фоны и главные объекты:

Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 09:26   #39
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Filmina, Скерцо, привел вам не плохой пример со слайд шоу, в нем можно вставить, как фото, так и кусочки видео, меня он не раз выручал в таких ситуациях, когда материал не соответ-т вашим требованиям, я бы всё же использовала именно ту песню, которая звучит в оригинале видео, т.к. люди будут смотреть и не понимать не соответствие знакомых им кадров и музыки.



а это моё баловство, как пример слайд-шоу
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filmina (16.12.2011), Скерцо (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 09:58   #40
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Вот, кстати, подтверждение моих слов о фонах и главных объектах. У limush в качестве фона используется чаще всего либо более-менее однотонный фон, либо приглушенный в цвете и яркости, либо та же фотография, что и основной объект. Мозг человека видя однотипные изображения автоматически выбирает тот вариант, что по центру или ближе. Близким изображение, даже если оно не по центру, можно сделать, самую малость размыв фон.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебные работы Alex073 Видеоработы наших участников. 516 20.02.2024 22:50
Работы от Dvjlom Dvjlom Видеоработы наших участников. 6 05.08.2011 19:38


Часовой пояс GMT +1, время: 19:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru