Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 13:08   #31
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



вот неделю назад ролик про турнир по тайскому боксу

Последний раз редактировалось Vitaly; 30.01.2010 в 20:36.
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Admina (29.03.2010)
Старый 22.12.2009, 19:57   #32
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Бодрящий клип! Евгений, откуда тяга к съемкам единоборств?
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 05:49   #33
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

я ж в Кстово родился, там каждый мальчишка в наше время прошел через школу самбо)
А сейчас я один из учредителей Кстовской федерации самбо.
Свадьбы я не снимаю , остается спорт и природа))))
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex073 (23.12.2009)
Старый 25.12.2009, 12:09   #34
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Про ролик о турнире тайского бокса. Надеюсь Вы понимаете, что в голову особо брать мои высказывания не стоит. И о том, что ролик хороший, друзья, мнением которых Вы дорожите, уже Вам сказали. Поэтому о том, что бы я "улучшил". 0.10 заканчивает знаменный ансамбль и в 0.11 идут перчатки. Вот между ними затемнение мне не нравится. 0.20 - первая мысль : баба лишняя. Но потом, увидев всех остальных культтуристок, решил, что их всех, вместе с прелестями, в корзину, а первую оставить. Ради кубка. Но только размыть вокруг. А то мужик в белой рубашке как-то все портит. Сидит он как-то не по нашему, не по спортивному. Дальше. 022 - великолепно потер руки! Вот только заметил я эти руки после третьего просмотра. Первый бой. Хотелось бы на каждую (!!!) фразу "БУМ" удар. Крупные планы хороши. Но вообще-то я заметил одну деталь. Чем Ваша съемка отличается от того, что показывают по TV? А там ведь "чайники" в плане бокса снимают. Так снимите нам бой так, как его мог увидеть профессионал. Я не знаю, но несколько кадров вполне ведь не замыленных. Далее. Музыка... Я бы ее и музыкой не назвал... Но не это... 100 человек, 100 ламеров, снимут такой же тайский бокс и у 100 человек будет примерно такая же музыка. Бум, бум, бум. Ведь правда? А вот сделать красиво тот же бой под танец маленьких лебедей? Ну например, я не настаиваю. Ладно. Дальше. Я бы половину кадров по краям расфокусировал. Ну не нужны всякие там на дальнем плане и половинки морд в кадре. Так.. Ну 1.08 - в урну. Как и ранее на 0.26. К чему там двойка в фильме - не понятно. Хотя понятно, но все равно нафиг. 1.12 - зум долго добирался и опоздал - кадр кончился. Ладно, наговорил гадостей, думаю, достаточно. А вообще по ролику возник один вопрос. Как бы ко всем. Ведь в этом ролике нарушаются все законы по направлению движения. Боец то справа, то слева. И в голове у зрителя каша. Дискомфорт полнейший. За кого болеть - пытаешься определить только по трусам. А показать каждый раз смену направления не получается. Потеряется зрелищность. Вот как тут быть?
И в заключении. Хороших кадров много. Фильм удался. Но музыку я бы заменил. Например, в Вашем фильме про боевое самбо, кажется, музыка мне нравится больше. О Чайковском я уже и не мечтаю.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (25.12.2009)
Старый 25.12.2009, 15:01   #35
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

спасибо за очередной разбор полетов))
на каждую фразу БУМ там и сделано по удару ИЛИ по активному действию. Но... в ИНЕТЕ я заметил музыка изрядно отстает((

И в финале. я реально не знаю законов видеосъемки, разве что про смену планов слышал. А про движение и пр. это все по наитию и в принципе стереотипы надо ломать))

Последний раз редактировалось fireman54; 25.12.2009 в 15:07.
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 15:33   #36
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

ВОТ Еще работа с чемпионата России по боевому самбо 2008
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (29.03.2010), Alex073 (26.12.2009), SST (27.12.2009)
Старый 26.12.2009, 11:45   #37
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Шикарный ролик! Я уже говорил, что видел его раньше в Ру Тубе, и его музыка мне вкатила. Кстати, как называется это музыкальное произведения, если не секрет? Хочу найти и скачать. У меня есть подобное - "Фортуна" немецкого композитора Орф, кажется.
Ну, что ролик отличный и гораздо лучше предыдущего, вам уже, скорее всего, сказали. И то, что я напишу ниже - блохоискательство. Более того, у меня были такие случаи, когда объективно улучшая кадр, я говнял общее восприятие эпизода. Музыкальная фраза, кадр, девочка (спелеолог) идет по троллею через озеро. Сбоку пустое пространство. Я всобачиваю туда кадр картинка в картинке, сильно размытые края естественно, ее друга, как бы наблюдающего за ней. И все! Восприятие музыки и кадра изменилось полностью. И не в лучшую сторону. Так и у Вас. Вот, например, 0.26 - идет колонна. Перед ней короткий кадр, лица даже не разглядеть. А колонна идет после этого кадра долго. И первая мысль - сократить колонну и увеличить время кадра с лицом. Но, скорее всего это нарушит восприятие последующих кадров. Короче, это уже надо пробовать.
Основная претензия к ролику - повтор картинки. От этого предостерегают в умных книжках. Дескать снял панораму и режь ее на куски, вставляя где требуется. Но видно же! И этого не следует делать, как бы. 0.39 парень, к месту, все ОК. Но 0.41 тот же парень. Это заметно и это напрягает. Далее. 0.48 - мужик кричит. Отличный кадр. Но наступает 0.51 и мы видим, что мужик зевал. Что с напряженной музыкой фильма никак не катит. Более того , на 2.29 тот же мужик снова разевает свой рот. Но мы уже видели, что он зевал, значит и теперь зевает. Как то это... И там по фильму несколько раз такое встречается. Два раза удар - это я понимаю. Но два раза, например, креститься, перебор. Хотя первый раз - нет слов, классно смотрится. Но второй раз... Да, это другой кадр, но он продолжение предыдущего и как бы такой же. Или вот. 1.32 , 1.39 , 1.42 , 2.10 - это все один и тот же кадр разрезанный на куски. Маститые тоже так делают, в целях экономии времени съемок, но этот прием, у них, профессионалов, считается не приличным.
А, да. Кадр на 1.13. Отличный был бы кадр, по напряжению головы, взгляда, если бы не концовка, где мужик отворачивается. Я бы растянул этот кадр и отворот головы обрезал.
П.С. Музыка (попадание в точку!) к ролику заставила меня перестать ностальгировать по Чайковскому. Спасибо!
Да, вспомнил. Там есть кадр, где один боец сдается и стучит рукой. Вот это постукивание рукой смотрится очень драматично, здорово. Но мелковато. Может доснять детали?

Последний раз редактировалось SST; 27.12.2009 в 14:21.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fireman54 (27.12.2009)
Старый 03.01.2010, 17:15   #38
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот совершенно свежий виде клип для друзей из группы День Победы
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (29.03.2010), SST (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 09:55   #39
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Какой-то дискомфорт идет от клипа. Начиная от подскакивания титров вначале. А потом я вроде понял. Ребята чушь поют. Сначала "наш кораблик побежит..." (кстати - "сквозь гранит"(!) и еще что-то), потом "наш кораблик не спешит...", потом снова "побежит..." Поэтому и видеоряд какой-то не логичный, что ли... Ну, так не закуривают после бега (хотя чирканье под музыку - блеск!). И курят… Так курят, например, после баньки, когда уже никуда не торопятся. Там, кстати, снято то справа, то слева лицо беглеца, что вроде по правилам монтажа не правильно. В частности здесь, когда то слева то справа, возникает чувство, что уже прибежали, что ли, как-то уже расположились.... А потом, вдруг, побежали дальше. И еще, при закуривании, мне не хватало наколки на пальцах у артиста. Дальше - собака не катит. Вернее она должна быть, все нормально, но не такая, безмятежно прогуливающаяся. Потом, мне не хватило кадра, где артист наклоняется к растению. Т.е. там есть крупно все по отдельности, а вот связать между собой эти кадры можно только мысленно. Ну, калина в центре кадра мне не нравится. Я уже писал, что мне все не нравится, что в центре. За редким исключением. Хотя сами ягоды, безусловно, красивы. Подобного рода неточностей можно еще не мало найти в ролике, но давайте о приятном. Что понравилось. Начало бега, вот эти переходы, падение и рука рядом с ручьем, закуривание (заставить бы артиста пробежаться, а потом закурить...). Вставание, с раздвоением очень понравилось. Артист колоритный (ему бы наколки нарисовать и шапку не такую дорогую). Когда лежит, дышать, по-моему, он должен немного не так. И пот бы… Может быть глаза с переходом в кораблик… Но там, блин, поют уже, что никуда кораблик и не торопиться… В общем, интересный ролик. Претензии в основном к тексту песни. Хотя… Как в жизни, то бежим, то не бежим… А ручей с корабликом и зеленое растение – остаются. Но тогда кораблик на большой воде – дескать, приплыли? Тоже, в общем, правильно…
Короче. Талантливый ты мужик, fireman54. Извини за фамильярность, но мы, вроде, ровесники.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (27.03.2010)
Старый 20.01.2010, 20:34   #40
fireman54
Знаток
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
fireman54 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо за рецензию, многое принял к сведению.
Слова песни не совсем удачные, но "Кораблик через гранит" это иносказательное выражение побега из тюрьмы, впрочем как и сам кораблик.
Человек этот который снимался в клипе, не артист а именно тот о ком и кому посвящена эта песня. В общей сложности он провел в местах не столь отдаленных 25 лет. Нашел в себе силы уже лет как 15 вести такой образ жизни что ничего кроме уважения не вызывает. Сами понимаете наколок у него полно))). Шапка у него зековская настоящая, взята в местной колонии. Хотя он говорил что таких в его время не выдавали.
Сцена закуривания снята как раз после 3 дублей пробежки по снегу. Руки реально дрожали от холода. Если по сценарию он и закуривал так как будто он уже прибежал...он дома потом слыша лай собак снова в бега.
Кораблик из узкого ручья(тюрьма) на большую воду (жизнь) и прибился к берегу (нашел себя)
Да..согласен косяков много, то ч то вы видели первая версия, основная версия немного доработана.
Косяков много согласен, мороз - 17, времени всего 2 - 3 часа было, все снималось не выключая камеры убралось на 1 кассету.
Спасибо за внимание к моему творчеству
fireman54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru