Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 07:59   #1
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию Обзор видеоносителей

Уважаемые форумчане, давайте поговорим о насителях, уж больно много разногласий. Я пользуюсь мини DV и то же хотелось бы выслушать ваши мнения по различным производителям, различия в зависимости от цены, долговечность видеогоповки.
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 09:28   #2
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 552
SST is just really nice
По умолчанию

Привет. Я не понял, о носителях или о minDV? Если о кассетах, то покупаю те, что есть в магазине, кажется по 140 р. Хотя один раз в Находке видел и по 120 и по 300, но купил все равно за 140. Впрочем Владивосток в плане любительской съемки город весьма не передовой. Тут давеча в местном цифровом супермаркете А11 (торгующем не только видеокамерами, но и дисками с программами) на вопрос есть ли у них футажи, получил ответ: а что это. Ну да ладно. За три года отснял примерно штук 60 и только одна была с браком. Изображение дергалось. В то же время пришел к выводу, что те же мыльницы совершенствуются с такой скоростью, что износ головок как бы не актуален. То же загрязнение ЛПМ (сужу по своей камере) происходит быстрее. Может за счет применения кассет разных фирм, не знаю. Опять же, свежая мыльница снимает лучше старой, почти не пользованной. За счет лучшего программного обеспечения, лучших процессоров... А головка не успевает износится. Вот такое у меня мнение.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 09:54   #3
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию

На счёт мыльниц это понятно, я к чему этот вопрос поднял. Мыльниц я уже сменил 4 шт, собираюсь приобрести полупрофи камеру, за немалые деньги, свадьбы я не снимаю (ну может изредка), так что об окупаемости речи быть не может. Стою перед выбором то ли Sony fx 7e? взять или Sony vx 2200e. Вы скажете бери Sony fx 1000, но для меня разница в 30 штук не малая. Думаю пользоватся не менее 10 лет или болше, так что вопрос об износе головки не лишний. И ещё, есть ли разница в качестве отснятого материала у касет за 100 рубь и за 300?
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 10:21   #4
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Берите сони 2200 тогда, в кассетах лучше предпочесть однофирменные, не менять производителя, сонек за 100 рублей вполне хватает!
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (23.01.2010)
Старый 21.01.2010, 11:28   #5
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Соньки штампуют разные, у меня именно с ними как раз проблемы и возникали.
Если для вас 5-6 долларов за кассету не дорого то могу порекомендовать Панасоники с индексом PQ, эти кассеты относятся к проф.классу и их не подделывают (во всяком случае я их беру у официального представителя Панаса), на каждой кассете лазером выгравирован уникальный код кассеты, подделки такого не имеют.
А по камере на 10 лет вперед и если финансово потянете - ФХ 7 с прицелом на HD, все ведь к этому идем и SD себя уже изживает потихоньку. 2200 камера хорошая, но SD.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 16:09   #6
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Из опыта могу сказать, пробовал разные варианты НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать кассеты (без разницы какой марки) изготовленные во Франции. Сколько раз брал причем в разной ценовой категории столько раз обжигался. Хоть одна из упаковки
но бракованная. С коллегой как то снимали свадьбу,(был заказ на двухракурсную
съемку) так вот ни на одной из пяти кассет SONY (кассеты кстати "профи") небыло
нормального материала. Попробовали писать на них 2й раз. Та же редиска.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 06:46   #7
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я тоже пользуюсь в основном Панасониками, ни разу небыло брака. А вот с Соньками попадал в просак. Так вот есть ли разница между дорогими и дешёвыми касетами. Я тут на одном форуме прочитал, что снятые камерой Sony fx7e касеты не читаются другими камерами формата SD, это правда, кто знает?
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (23.01.2010)
Старый 22.01.2010, 14:11   #8
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну так, если вы на Sony fx7e на миниДВ касссету запишете в режиме HDV (мпег2 компрессия), то это будет и воспроизводиться только в таких камерах.
А ДВ он и в Африке ДВ. Могут быть глюки только если с режимом ЛонгПлей да и то на моей практике только со звуком - дергался (у каждого производителя свой ЛонгПлей).
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 17:14   #9
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

По случаю имею Sony HDR XR520 HD Camcorder жесткий диск 240Гб, раньше снимал на Кеннон. Пленочный натаскался как оператор, но имея Эту малышку, которая уступает многим крутым камерам говорю ответственно только внешним видом. На кенноне были иногда проблеммы, пару раз головку пришлось чистить. Но вот что я заметил, вы все о пленке говорите и я не как не мог понять почему. Но смею предположить, что у вас продавцы не спрашивают для какой камеры и итд. Скажу проше пленка для камер как и фото пленка как то делится по свето чуствительности. У нас продавцы рекомендуют ту или иную, при чем очень долго до тошноты объясняя разницу. Может кому и стоит попробовать определить для себя на какую пленку лучше снимать. Здесь мне показалось с недоверием относятся к камерам у которых жесткий диск, многое из того, что говорят, говорят просто от незнания. Это как водители шутят: - "В автомобиле главное это прокладка между рулем и сиденьем".,без обид. Попробовав эту камеру получил шок, какое качество и это не только мое мнение, а мнение человека у которого за плечами операторская работа на мосфильме, сейчас он живет здесь, в Германии. Дальше любому из нас самому решать, что иметь, но только замечу, что пленка DV это уже позавчерашний день. Новые технологии сделали одно очковую камеру, ни чуть неуступающую 3ССД трех очковым. Технология екстрем СМОС Тм, новое в кино обработке, это говорит о том, что каждый пиксел обрабатывается отдельно своим усилителем. Встроенный стабилизатор вообще не реагирует на вибрацию и пошатывания, звук (по крайней мере у моей камеры) привязан к зуму. А если это надо я говорю за себя, то подключаю радио микрофон и сам регулирую звук. Как сказал этот человек спец, камерами такого класса снимали кино лет пять, шесть тому назад( это его слова). Резюме, НД необходимо много места, касета этого дать в полной мере не может. А жесткий диск дает, 100 часов на 240Гб, высочайшего качества, причем его ненужно пережимать, сразу на рабочий стол и обрабатывай. Тем более все последние проги, вообще с НД на ты. Ну а если в SD снимать, то тут вообще скажу, качество отличное, но от НД отличается. На моей камере фотик довольно таки приличный, покрайней мере лучше чем самая крутая мыльница. Мне вообще незадумываясь можно делать параллельно фото съемку, 3 кадра в минуту это того стоит. Цена и качество, у камеры позволяет среднему оператору подтягиватся к корефеям, работающим по старинке. А вообще я выше говорил про прокладку в Авто!

Последний раз редактировалось Maik61; 23.01.2010 в 17:22.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dsim (01.02.2010)
Старый 07.02.2010, 12:07   #10
vinchence
Профи
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 198 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 545
vinchence is a splendid one to beholdvinchence is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня (тетя Соня)vx2100e снимаю ей чуть больше 3-х лет в основном свадьбы. Предпочитаю касеты tdk master.За -это время пробовал и другие теже сони(причем дорогие) и панас и всеравно каждый раз, причем на новых касетах 2-3 кадра битых.А с tdk почти ни разу небыло никаких проблем один или два раза по одному битому кадру-это после 7-й записи на касету ито в самом начале, причем недавно с ребенком пошел на прогулку ну и прихватил камеру взял касету(тдк) которй уже 3 года я на нее запсывал 15раз и что вы думаете? Запись как на новой касете,аж сам удивился.Да еще добавлю все касеты и новые и старые,перед тем как взять на съемку я перематываю,для того чтобы снять статику с пленки.Новые перематываю вперед назад,а б.у на начало(после захвата не перематываю,только непосредственно перед съемкой).БОльше 5тиз на касету стараюсь не писать. Исключение (тдк мастер) некоторые писаны больше 10ти раз
vinchence вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеоголовка., карта памяти, миниdv, носители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru