Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2017, 15:22   #141
vovke
Гуру

Поблагодарили 92 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 297
vovke is just really nice

Денис, вы тивишный опер?
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 28.04.2017, 16:58   #142
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 374 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 339
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Снято красиво, хотя, на мой взгляд, довольно статично. Обошлись без текста за кадром. Плюс.
Теперь немного гадостей:
1:34 - неоправданный видеоэффект. Вы же не ужасы про Чернобыль снимаете, а знакомите с красивым городом.
2:03 - на Лермонтовской площадке на фоне общего плана титрами вы поясняете, где находится грот. Затем крупно показываете, что в нем. Но правильнее было бы сделать между ними соединяющий переход. И не видеоэффектом, а физически. Сделать наезд. Трансфокатором или переставляя камеру на пол шага и делая следующий кадр - это уже на усмотрение. Главное, чтобы зритель без малозаметных пояснений титрами сам "пришел" в этот грот, а не оказался там, как в чужой постели после перепития, не понимая, где он и что перед ним.
2:20 - колодец. Титр сообщает о его глубине. Статичный кадр не добавляет ничего к надписи. Медленный наезд на темную часть воды и появление в конце информации о глубине, но посередине, даст больше эмоций зрителю.
2:53 - "фи" и "фу", аналогичные в 1:34
3:54 - "Журавли" появились, частично растворились в храме и опять проявились. Непонятна связка, кроме месторасположения. Ракурс неудачный.
4:16 - вместо статичного кадра с неудачным по масштабу планом - пламя обрезано и надпись плохо видна - более уместна была бы вертикальная панорама от надписи к пламени.

Лишняя или первая или последняя цитата Лермонтова. На мой взгляд, первая.
Музыка для спокойствия администрации YOUTUBE?

Общее впечатление: много красивых видов, мало подробностей.

P.S. Как я уже говорил, вы, Денис, страдаете слабостью к звуковым эффектам. Причем, чаще не оправданным ни содержанием, ни стилем.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (07.05.2017)
Старый 12.07.2017, 08:39   #143
Денис В
Гуру

Поблагодарили 139 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 233
Денис В is a name known to allДенис В is a name known to all
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ

Если блокирует доступ к просмотру с мобильных телефонов, то:

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
aleksey (13.07.2017)
Старый 12.07.2017, 19:55   #144
Скерцо
Модератор

Поблагодарили 374 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 339
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future

Давненько я не брал в руки шашечек.
Оговорюсь сразу, я слишком близко воспринимаю песню «Прекрасное Далеко». И с точки зрения текста и, конечно же, с точки зрения музыки. Поэтому за время ее звучания был «оскорблен» в лучших чувствах дважды. Поясню. Как уже не раз мною говорилось, монтировать под песню материал и легко и сложно одновременно – текст ее навязывает содержанию видео определенного соотнесения с собой, а также не позволяет более вольно подрезать композицию соответственно режиссерским задачам. Музыка же состоит из взаимосвязанных частей, каждая из которых является развитием предыдущей. В популярной песне куплет – предзнаменование припева. Он герольд, возвещающий выход к народу Короля, т.е. припева. И вот когда уже показалась из-за двери туфля монарха, выбегает совершенно непонятно откуда некто, который что-то начинает вещать. Король смущен. Король затих. Выбегают герольды и, пытаясь исправить недочет, объявляют выход вновь. Народ в трепете склонился в ожидании обещанного-таки короля. Но тут … приезжает батька Махно. И понеслась. К чему я все это тут наплел? Прекрасный припев песни был смазан выступлением тети-председателя. Вторая попытка услышать все же любимый припев, к сожалению, была вообще … Припев капутнулся отвратительным переходом на музыку, которая по энергичности совершенно не вписывалась в довольно статичные кадры праздника.
3:08 – на экране трио с духовыми и ударными музыкальными инструментами, мало схожими по звучанию с оркестром, звучащим в этот момент. И это несмотря на то, что по ритму ударников вы вписали.
3:33 – сделанный переход с одной музыки на другую с помощью взрыва понравился. Хотя я звук (да и сам взрыв) вписал бы не в конец мелодии, а через легкую паузу. Это как вес взят, опущен на пол, и только после этого выдох.
3:39 – 4:43 - композиция протестов в сочетании с видеорядом не вызвала. Но в 4:43 стала говорить одна из мамочек. К ее высказыванию зрителя, слушающего музыку, надо было подготовить плавным прибиранием звучащей песни.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Денис В (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 12:39   #145
Денис В
Гуру

Поблагодарили 139 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 233
Денис В is a name known to allДенис В is a name known to all
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ

Цитата:
Давненько я не брал в руки шашечек
)) я же в свою очередь давненько не отписывался на комментарии. Ну что ж))
Как всегда замечания дельные! Ни в коем случае не воспринимаю как критику или что-то в этом роде, наоборот, мне важны Ваши замечания и мнение на этот счёт, в том числе и как со стороны зрителя. Со съёмкой долго мучался, а потом и в монтаже. У меня Sony nx-5, которая ужасно трясётся при активном стабилизаторе в камере, что даже стаб в монтажке едва помогает. Да и уж больно тяжёлая. И как ни кстати не взял с собой плечевой упор, о чём сожалел потом. Поэтому как-то обошлось статичными кадрами. Но старался немного придавать движения кадрам в некоторых местах.
Огромное спасибо за комментарии!
Постараюсь в дальнейшем избегать упомянутых Вами неприятных по звуку моментов.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы