Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 11:33   #11
Freddies
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Freddies has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Freddies с помощью ICQ Отправить сообщение для Freddies с помощью Skype™
По умолчанию

я обычно предлагаю услуги в диапазоне цен и объясняю клиенту, что они получат за конкретную стоимость. они должны выбирать из перечня цена/набор услуг, а не диктовать условия.
я о другом: должны же быть какие-то психологические хитрости,
подкупающие клиента. у меня есть знакомый оператор, который своей поставленной "доброй" улыбкой их как привораживает, хотя предоставляет фактически только дохленький пиннакл-монтаж.
Freddies вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@лексей (13.03.2010), VideoCorsar (16.02.2010)
Старый 07.12.2009, 14:52   #12
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

Freddies,прошу прощение,обясните пожалуйста,что это такое, и как правельно понимать под словом:
Цитата:
фактически только дохленький пиннакл-монтаж.
?А в Premiere Pro, Canopus, Sony, Ulead.......я так понимаю дохленьких не бывает,или всё-таки бывает?!
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 15:00   #13
Freddies
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Freddies has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Freddies с помощью ICQ Отправить сообщение для Freddies с помощью Skype™
По умолчанию

Имеется в виду простой видеоряд с затертыми голливудскими переходами без озвучивания и цветокоррекции. И, согласитесь, пиннакл студия сильно уступает по функциональным возможностям тем же премьеру и эдиусу.
А "дохленький" монтаж бывает, безусловно в любой монтажной среде. Ибо это зависит не только от системы, но и от видеографа. Я думаю все начинали с "дохленькго".
Freddies вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vikusik46 (09.08.2010)
Старый 07.12.2009, 15:09   #14
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

FreddiesСоглашусь с тем что, Premiere Pro, Canopus,это про студии,а Pinnacle,это любительская.Но,и на этой студии можно делать не плохие фильмы,если дружыть не только с Pinnacle,а ещё с несколькими, к примеру After... и того подобных.Вот что я хочу сказать,80% успеха зависит от того как снят фильм,а не как его лабудой натыкали.Если красиво снятые сценки фильма,то не не нужно его засорять, и портить разной лабудой,и убивать красивые сцены безвкусицей деревяными переходами,эффектами, футажами.....и разной лабудой.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (30.01.2010)
Старый 07.12.2009, 15:27   #15
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
я о другом: должны же быть какие-то психологические хитрости, подкупающие клиента. у меня есть знакомый оператор, который своей поставленной "доброй" улыбкой их как привораживает, хотя предоставляет фактически только дохленький пиннакл-монтаж.
Обычно по заказчикам с нескольких минут просмотра моей работы уже видно, закажут или нет. Если начинают обсуждать что хотелось бы изменить, что понравилось, что нет, то вероятность того что закажут достаточно велика, а если сидят молча и не удаётся завести разговор, значит "провал"
А вот как воздействовать на психику и убедить заказать, это интересный вопрос
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VideoCorsar (16.02.2010)
Старый 07.12.2009, 15:34   #16
Freddies
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Freddies has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Freddies с помощью ICQ Отправить сообщение для Freddies с помощью Skype™
По умолчанию

Сержуня, Дружить с After Effects, а фильмы монтировать в Pinnacle? Это, извините меня, все равно, что ездить на трамвае, держа в гараже лексус. Почему бы, в таком случае, не перейти полностью на линейку Adobe?? Например, последний пакет CS4 содержит весь спектр видео/фото/звукомонтажных систем с полной взаимной интеграцией программ.
Что касается футажей, на профессиональном уровне их применение если не аннулируется вовсе, то сводится к минимуму. "Натыкивать лабудой" фильмы свойственно дилетантам, надо же как-то скрыть неумение снимать. А вот использовать плагины типа Boris, Vitascene, Looks просто необходимо.
Я, например, снимаю под свой монтаж, т.е. при съемке уже вижу, какой эффект положу на сцену, какая музыка будет использована.
Но что интересно. Я в виде эксперимента некоторое время предлагал клиентам два варианта исполнения монтажа: футажный и бесфутажный. И, надо сказать, футажные варианты пользуются успехом больше в сельской местности. У людей просто глаза загораются при виде голубей, шариков и сердечек ). Хотим, и всё тут.
Freddies вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexei (05.04.2010)
Старый 07.12.2009, 15:51   #17
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

Freddies,вот на щёт сельськой месности согласен,они такое любят,но такой ролик что сделан для села,его стыдно и на обзор выложыть на нормальные форумы.А на щёт Pinnacle,то будем говорить так,что эта студия какраз подходит для монтажки свадеб,верней хорошо начинать с неё.С чего я и начинал в своё время,хотя и сейчас некоторые ролики бывает в ней и делаю.Хотя у меня и Premiere ProCS4 тож установлен и в нём монтирую.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 16:02   #18
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

Предлагаю простой, хорошо проверяный способ.Сначало перед тем, как показать свою работу клиенту,в последуещем её обсудить.Для того что-бы он вас заказал,то,для этого берёте бутылочьку коньячка, шеколад, и просто угостите клиента,уделите ему 10 минут общения,поговорите с ним про что нить хорошое,и главное постоянно нужно улыбаться.Угостите его хорошо,после этого переходите к трапизе просмотра и обсуждения.Срабатывает на 100%,клиен бывает и задаток даёт сразу.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 16:31   #19
Vladimir68
Профи
 
Аватар для Vladimir68
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 56
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir68 has a spectacular aura about
По умолчанию

Работал в премьерах от 4.2 идо CS3....... но попробовав 2 года тому эдиус понял, что такое хорошо )) а что отстой
Vladimir68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 18:45   #20
maksimus
Гуру
 
Аватар для maksimus
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 80 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimus will become famous soon enough
Отправить сообщение для maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

и клиент стал лучше относится после перехода на Эдиус? )))
maksimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru