Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Важная информация > Вопрос-ответ

Важная информация

Вопрос-ответ В этом разделе каждое сообщение состоит из вопроса и ответа на этот вопрос. В темах не предполагается дискуссия, сюда модераторы переносят только корректно сформулированные вопросы и ответы на них, чтобы последние не потерялись в процессе переписки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2015, 16:13   #11
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 20:27   #12
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
шумодав всегда должен стоять последним в линии цветокорректирующих плагинов
Именно это я и имел ввиду. А под фразой "потом делай, что хочешь", я подразумевал, что пережимать он может в любой кодек с потерями.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 18:26   #13
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо.спасибо.Рискну задать еще два вопроса:
1) После кликания пресета в предустановке и Radius и Threshold перемещаются
вправо.А в интернете пишут для Radius такое перемещение влечет замылива-
ние.Поэтому я его при настройке не трогаю.Это его передвижение нормально?
2)Прошу прощения я снова ссылаюсь на интернет,там пишут что после настройки
профиля пойдет,и возможно длительный ,просчет (рендеринг)настроек.
У меня ичего такого не происходит.После нажатия на "Apply"просто меняются
окна и все.Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 17:44   #14
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте и aleks b Жрец Нефтиды и все,кто пожелает мне помочь.Aleks судя по тому ,что до сих пор не уяснил как работать с плагином Neat Video -я не шибко грамотный.Но ваши пояснения я уяснил.После настройки фильтра я кликал кнопку сохранить,давал имя файлу,и кликал сохранить.Потом в первом окне в графе-
"предустановки"я пропечатывал имя этого файла и кликал кнопку ,что рядом-сохранить.Все удалял со стола Sony Vegas и устанавливал новый видеоклип.В верху
в графе "предустановки"находил файл и кликал его.НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.Ни
просчет(рендеринг )не идет ни картинка не меняется.Что не так?
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 18:09   #15
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Плагин работает в реалтайм (условно), ни какой пререндер ему не нужен,
насколько я понимаю, вы просто не умеете правильно настроить Neat Video

смотрим
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 21:41   #16
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я предложу свой способ. Ты сравни и посмотри, что лучше от шума очистит. Ты, я так понял, новичок, поэтому даю пошаговую раскладку.
1. Иди сюда
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скачай безпотерьный кодек Москва. Инсталлируй его.
2. Иди сюда
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скачай инсталлятор Avisynth. Инсталлируй его по полной.
3. Иди сюда
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скачай плагин FFT3DFilter. Из него файл fftw3.dll кинь в папку System32, а файл FFT3DFilter.dll оставь в той папке, в которой будешь работать.
Перезагрузись.
4. Скачай архив моих статей отсюда
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Внимательно прочитай статью "Деинтерлейсинг, удаление зернистости и шума" начиная с подзаголовка "Подавление шума".
5. Сделай с клипом абсолютно всё, что нужно, кроме шумопонижения.
6. Сохрани его в контейнере avi, сжав безпотерьным кодеком Москва. В настройках Москвы должно быть "Absolutely lossless". Помни, что шумодав от Физика работает только с планарным цветовым форматом YV12. Поэтому позаботься, чтобы именно в этом формате видео было подано на Москву. Аудио пока не присоединяем.
7. Ты получил файл, который будет иметь имя 1.avi. Он будет офигенных размеров. Это не страшно, потому что это промежуточный файл.
8. В папке, где расположен файл 1.avi и FFT3DFilter.dll, "Блокнотом" напиши такой скрипт:
LoadPlugin("FFT3DFilter.dll")
AviSource("1.avi")
FFT3DFilter(wintype=0, plane=0, sigma=1.5, bt=5, bw=32, bh=32, ow=16, oh=16)
ConvertToRGB24(matrix="rec709", interlaced=false)
9 Открой этот скрипт в классическом Виртуал Дабе.
10. Закодируй в файл 2.avi, используя тот видео кодек с потерями, который хочешь. Например, XViD.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vipr47 (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 06:10   #17
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию удаление шума

Спасибо,aleks.Я понимаю ваше раздражение возможно и сам так же реагировал если бы был уверен,что кто-то не желая сам в чем-то разобраться полез сразу же в интернет с вопросом.
Прошу прощения,но прежде чем это сделать я так сказать долго штудировал интернет (других источников не имею),чтобы разобраться.Увы одни
трактуют так,другие иначе.Именно в интернете у нескольких авторов вычитал,что после нажатия
Apply-пойдет просчёт,а кто-то просто пишет,что
просто пишет,что после настроек пойдёт просчёт.
Теперь после разъяснения я понял,что речь идёт о выводе готового фильма.Предложенный вами видеоурок я ,как и многие другие(Лапшина,днепрова
и др.не только читал ,но ичто-то для себя вычиталоднако никто не говорит,как применить сохранённый профиль.Как его вызвать и наожть на новый клип.Нажимая кнопку сохранить(во втором главном окне)я потом,когда здесь же,для нового клипа,кликаю кнопку (что рядом),чтобы вызвать сохранённый профиль-открывается пустая папка,если в неё войти обычным способом-там есть
все сохраненные профили.Почему? Не знаю.Если в первом окне в графе "пред установки"самому вписать имя сохраняемого профиля,то при новом клипе кликнув на него я не замечал каких- либо изменений.Поэтому и обратился за помощью.Не сер-
дитесь возможно причина недопонимания в том ,что
как говорят у нас разное железо.Ладно допустим это.Умения получается,применение готовых профи-
лей.Последний вопрос:когда и как применить профиль кготовому фильму(ведь у него десятки и более видеоклипов.Перед записью на DVD или нужно его перевести в AVI,а потом.И как применить его к первому клипу,а удаление пойдёт автоматам по всем остальным или как-то иначе сразу на весь фильм.Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 06:24   #18
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию удаление шума.

Добрый дел,Жрец Нефтиды.Твоя информация требует изучения и времени.Поэтому спасибо,вопросов пока нет.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 14:25   #19
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

vipr47,
Опишите с чем вы работаете (формат видео, его разрешение) и что хотите получить на выходе?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 15:54   #20
vipr47
Профи
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: ростов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vipr47 has a spectacular aura about
По умолчанию

Добрый вечер,aleks.У меня камера Sony HDR-CX250E. Видео получаю найвысшего качества 1920 х 1080;50i;AVCHD 24M.Редактирую на ноутбуке LENOVO в программе
SONY VEGAS MOVIE STUDIO PLATINUM 12.Есть и Pinnacle 15,но Сонька мне больше нравится да и соответствие проги с камерой полное.Вывожу на диск DVD естественно
с перекодировкой этой программой в формат DVD (MPEG-2).Ну и все.Ты мне главное скажи как мне готовые стандартные шаблоны,что есть у Neat Video применить к фильму:
1)После перевода в формат DVD или до того(но тогда будем иметь десятки
отдельных видеоклипов.
2)Как "наложить" стадартный профиль на весь фильм?
Я по недомыслию думаю так: применить шаблон к какому-то клипу,вписать в первом окне,где "configure.." в строку "предустановки" название ее,сохранить(кно-
пкой,что рядом),потом убрать Neat Video,установить теперь уже не клип.а весь фильм ,снова вызвать Neat Video,войти в первое окно с "configure..",вызвать в прдустановках нужный профиль,а дальше моей фантазии не хватает.Как ему сказать:обработай весь фильм.Тут у меня непонятки.Спасибо.
vipr47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системные утилиты .Удаление программ slava61 Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 2 20.02.2024 11:04
Удаление заставки из имеющегося DVD Данил Иванищев Программы DVD авторинга 0 29.12.2013 19:06
Перемещение стилей, переходов в другие категории, их удаление и хранение. Admina Уроки 2 17.10.2012 23:25
TRUTHLIE video TRUTHLIE Видеоработы наших участников. 39 18.05.2012 10:07
Студия авторского видео "AVG VIDEO" avantis Москва 0 19.09.2010 20:43


Часовой пояс GMT +1, время: 22:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru