Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 17:16   #161
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Правильно!
Не нашли до сих пор способа впихнуть в матрицу размером 1\3 дюйма 2200000 пикселей.
Эта характеристика сейчас заявлена у нового Панасоника AG-AC160, но пока достоверно не известно как этого добились.
--------------------------------------------------------------------------
Смотря на чём смотреть на 22" или на 65".
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 17:45   #162
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

У моей камере в характеристиках заявлено 3.05 Мпикс...на матрице 1/4..

SONY NX5 матрица 1.04мП..
SONY XR550 -матрица 6.5мП

На телефонах и мыльницах матрицы от 4мп. А где правда???
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 18:05   #163
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Вы же человек сведущий и знаете чем это они добились, потому чувствительность этих камер и не на высоте. Чем нам с Вами спорить, лучше объяснить людям что к чему и настраивать на покупку действительно хороших камер, а не потакать расхваливающих их производителей. Тем более что мы за свою работу ещё и денег хотим, да побольше, а вкладывать мечтаем поменьше - тупиковый путь.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Genya_N (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 18:25   #164
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Так в том то и дело..Ну посоветуете ему камеру SONY EX1 //Он ее купит??* А когда купит сколько будет окупать??Можно ждать Panasa 160 а можно выбрать вот из этого.. Что сейчас на рынке?? 154,NX5,41,AX2000. .На какую денег не жалко ,ту и надо брать,и какая больше понравится-,для убедительности просмотрев еще и исходники.. Специфика AVCHD у них у всех одинаковая. Если денег впритык -то 41 ваш выбор..со своими недостатками и пусть она слепее на 2-3 стопа, узким углом..но зато четкой картинкой не хуже чем у соньки NX5 или AX2000..которые тоже шумят не меньше (на видеомаксе обменивался исходниками 2 дня -мне хватило).А так на каждой из них можно вполне работать и получать хорошие результаты при правильном подходе. После DV любая из них -это сказка..ну HD камеры не такие чувствительные ,как DV при том же размере матрицы-но шум там легче устранять шумодавом не теряя практически четкости картинки..Шум давить на DV- это потом мыло и без того на мыльной картинке...
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vikudimir (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 18:48   #165
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Так и есть, сам на распутье SONY EX1R или SONY FS100, Раnasonic 100 продавать пока не буду, заказы разные бывают.
Тоже на видеомаксе файлы от SONY FS100 погонял их в монтажке - картинка УХ !!!
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 18:09   #166
TEMP9SEP
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 28
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TEMP9SEP has a spectacular aura about
По умолчанию

Здарова народ, начал потихоньку увлекатся видеосъёмкой, забрал у брата Canon s5is и в бой, вроде так пока что всё более менее нормально, но: 1) Хотелось бы всётаки видеокамеру; 2) При съёмке концертов звук не устраивает (басы хрипят сильно).
В итоге нужна видеокамера с приемлемой картинкой и хорошей записью звука.
надежды мало, но надеюсь что ктонибудь поможет)))
TEMP9SEP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 11:48   #167
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасение утопающих дело рук самих утопающих..Но это так юмор..Ну неужели мало информации отзывов и т.д. хотябы тут на форуме.???Вы хоть обрисуйте бюджет,цели , ну не пальцем же в небо тыкать..Я скажу что если брать полупрокамеры одного производителя, то чем дороже тем лучше,правда цена возрастает как правило в геометрической прогресии к качеству,и нужныли вам дополнительные функции и профили,будете ли вы ими пользоваться..???? Если рассматривать в целом,то как показывает моя практика,если брать камеры полупро разных производителей,в одном сегменте по исходному качеству картинки,то панасоник более дешевле ,у сони лучше дизайн при немного меньшей четкости и обширней профили, с кэнон просто приятнее,удобнее работать(имхо) и мне кажется при одинаковых размерах матрицы они почувствительнее...Но все это собственные выводы-не истина ,а просто приходилось подержать в руках разные модели ,не сильно в них копаясь,и исходников перемонтировать достаточно с разных камер. Короче на ваш вопрос нету ответа. В итоге все камеры от 100-200 руб. примерно одинаковы по качеству картинки,специфика кодеков H264 флэшечных или Mpeg2 кассетных одинаковая..Далее зависит от особенностей оптики ,матрицы идр.. элементов ,качество шумадава,ступеней усиления..Но со всех них картинку можно свести мтак что мало кто догадается что камеры разные,просто нужен определенный подход,знание нюансов работы с камерой и монтажем.
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 12:15   #168
TEMP9SEP
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 28
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TEMP9SEP has a spectacular aura about
По умолчанию

Инфы конечно много на форуме, но большинство затрагивают качество картинки. Меня же интеерсует именно звук, а идею пееркопать весь форум решил оставить на крайний случай.
По цене. 100-200р. эт немного не то на что я расчитывал. самый потолок моего бюджета это сотка (но эт самый потолок). изначально расчитывал 70-80
TEMP9SEP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 12:44   #169
Genya_N
Мастер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 113 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 549
Genya_N is a splendid one to beholdGenya_N is a splendid one to behold
По умолчанию

Тогда тебе мой вариант.Panasonic 41//Встроенный микрофон работатет хорошо..А вообще мне непонятно.Пишешь для съемки концертов..Если тебе нужен чистый звук без улуюканий то запись идет с пульта музыкантов..Я снимал парачку концертов,было дело , так я в одном случае потом брал у группы диск с их студийной записью..И потом монтаж,сам понимаешь,дело великое..Вот встроенный микрофон на моем 41,работа конечно не показательная,можешь оценить,хоть звук и пережат на выводе ..
Genya_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (06.10.2011)
Старый 08.10.2011, 20:02   #170
Icher
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Icher has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите, какую лучше взять видеокамеру с разрешением 1920 Х 1080, и с флешечным хранением инфы ? Рассматриваю профессиональные аппараты в районе 100 т.р... А может фотик ?
Icher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru