Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2016, 15:56   #121
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати говоря, подготовил небольшую видеонарезку из домашней версии короткометражного фильма моих котов. Так сказать, для ознакомления с персонажами

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vladimirovich (09.12.2016)
Старый 08.12.2016, 19:47   #122
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post

Осенью, 27 ноября 2016 года, в Кумженской роще города Ростова-на-Дону состоялась реконструкция битвы за Ростов. Данная реконструкция приурочена к первому освобождению г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (29 ноября 1941 года).

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (09.12.2016)
Старый 12.02.2017, 17:33   #123
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Видеопрогулки по Кисловодску

Время постепенно близится к весне. Наверняка, многие из вас ожидают весны? Ну, конечно! Кто же не любит тепло? Верно? Одни только майские праздники чего стоят)) Время земледелия, совмещённого с отдыхом и приготовлением шашлыков на загородных участках. Эх, весна!))

А по случаю наступления весны, спустя месяц работ, готов предоставить информацию о том, что совсем скоро, Вы сможете увидеть новую короткометражную видеоэкскурсию «Прогулки по Кисловодску». Отбросив все Ваши сомнения, могу дать обещание, что скучно не будет. Уже этой весной, на Ваших экранах...




Ссылка на материал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 16:51   #124
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

В конце зимы, 22 февраля 2017 года, в Ростове-на-Дону прошла масленица для детей с ограниченными возможностями общества «Надежда». Дети радовались жизни, а взрослые были рады тому, что их дети счастливы. Подробнее в видеосюжете:


Последний раз редактировалось Денис В; 09.03.2017 в 17:54.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (27.08.2017)
Старый 11.03.2017, 22:12   #125
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Смотрел с очень смешанными чувствами. С одной стороны, с каждым вашим новым роликом я наблюдаю значительный прогресс с точки зрения укладывания видео в музыку. Но вот выбор композиции ...
Впрочем, давайте по-порядку:
• Удивила заставка. Вы опустились до футажей? Хотя это не столь принципиально. Принципиально то, что слово «представляет» почти не читается на фоне облаков
• Надпись «Добрая масленица» сопровождается музыкой, нагнетающей атмосферу «а-ля Хичкок»
• Дальше звучит то, что я принял поначалу за увертюру к «Севильскому цирюльнику» Россини _https://myzuka.fm/Song/3768894/Gioachino-Rossini-Il-Barbiere-Di-Siviglia-Overture (момент на 4 мин 34сек), но был бессердечно обманут в ожиданиях.
Теперь главное! У вас слишком динамичная композиция для происходящего на экране. И, несмотря на кажущееся совпадение ее темпа в некоторые моменты видео с танцующими и водящими хоровод, она мало подходит к содержимому кадров по стилистике исполнения. Хотя, как я уже говорил, вы замечательно в некоторых кусках вписали в нее происходящее. Но это изначально «типичное НЕ ТО».
• Не понравилось и то, что столь динамичная музыка неожиданно «перекрывается» голосом батюшки. Кстати, не стоило говорящего священника показывать сначала со спины.
• 00:42 – рассмешила дама в красном платке, раскрывшая рот и прокричавшая мужским голосом «Браво!»
• 01:15 – понравилось, что дали прозвучать музыкальной фразе и только потом приглушили, чтобы дать священнослужителю высказаться. Не понравилось, что музыка продолжала звучать, хоть и вдалеке. Само по себе это нормально, но, пока батюшка говорил, зазвучала другая музыка вокруг него и получилась каша.
• 02:22 – молодой человек взял у дамы в красном платке микрофон и даже рот уже открыл сказать что-то, как … его гнусно оборвал оператор, он же монтажер, он же «редиска».


По поводу композиции. Мне понятно ваше желание музыкально решить проблемы настроения фильма, которые организованы, как минимум, плохой погодой. Не возьмусь навскидку сказать, какое произведение звучало бы более уместно в сочетании с русскими народными костюмами.Ну вот как пример направления мысли:
• _http://iplayer.fm/artist/15382296-Russkaya_Narodnaya_Pesnya_V_Obrabotke_V_Panina/
• _http://iplayer.fm/artist/5906177-Orkestr_Russkie_Uzory/

Что я рекомендовал бы для данного ролика? Короткие произведения или произведения с короткими музыкальными периодами, между которыми можно вставлять интервью. Уточню, период состоит из нескольких фраз и имеет более-менее завершенный вид. То есть, если вы на нем закончите мелодию, у слушающего скорее всего не возникнет неудовлетворения. У вас же музыкальная фраза (не период) закончилась, я готов услышать продолжение, но тут вы вставляете интервью. Уф-ф-ф!!!
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 11:00   #126
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

)) как всё-таки приятно, что написали)) Признаюсь, ждал Ваш комментарий))
Заставка...была сделана в After Effects по макету из Инэта, звуковое сопровождение которой полностью заменено, как и некоторые моменты. Мне надпись "представляет" вовсе показалась видной.
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
не стоило говорящего священника показывать сначала со спины.
здесь не было выбора, как и в некоторых других моментах, дабы вписать не только в музыку, но и в порядок кадров.
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
00:42 – рассмешила дама
ахахаха))))) здесь дама действительно выкрикнула "браво", НО ведущий слишком быстро перехватил микрофон и затмил её слова. Если бы я убрал совсем звук, то было бы пусто. Пришлось оставить как есть. Не думал, что другие зрители могут подумать это по иному)) Здорово, что есть люди, такие как Вы, Герман, которые могут поделиться своим мнением. Мне это как всегда важно!
Вернёмся к ролику)

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
зазвучала другая музыка вокруг него и получилась каша.
Да, это показалось не только Вам, но и мне. Такой гимн, который сменил кадры на перебивке. Хотел отрезать этот звук, но ничего не получилось. Это хуже всего, когда интервью пишется на мероприятии, где играет громко музыка. А при нарезании интервью практически из слов ещё хуже. В конце мероприятия попросил звукооператора совсем музыку убрать и удачно записал.
Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
его гнусно оборвал оператор, он же монтажер, он же «редиска».
ахахаха...редиска, он же Дениска))) Да. Не каждому даю высказаться))))) На данном этапе, высказывание ведущего было лишним)))) А если по правде, кадров со зрителями на перебивку не хватило))))
Ну что же, я рад! На самом деле я рад. Потому что переживал, что вообще ничего не получится снять. На улице был очень сильный ливень, что аж к концу мероприятия промокла рубашка через куртку и неимоверно холодно. Думал, что петличке и фотоаппарату хана, но обошлось всё запотеванием объектива и отклеиванием боковой шкурки. Вовремя высушил штатив и фотоаппарат протёр. Спас прежде всего пакет от дождя и чудо. Никто не заболел и техника не пострадала. Спасибо!)
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (12.03.2017)
Старый 15.03.2017, 19:22   #127
Fellini
Знаток
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fellini has a spectacular aura about
По умолчанию

Здраствуйте, Денис В!

Режиссуры фильмов касаться не буду. Но музыка(! Тема мрачноватости переходит из фильма в фильм с одинаковыми интонациями. Музыка порой кричит в уши и глушит. Не надо таких триллеров. На каком-то фильме я даже вздрогнул, испугался. Это я который не боится комаров! Я всякий раз когда кладу музон под кадры всё время слежу, а как она впишется под сюжет. Иногда она как прилипает, как тут и былО! И не надо больше ничего менять. И лучше показать готовый фильм друзьям, ещё лучше старшим товарищам. Что они скажут? И не надо думать что когда ругают то фильм удался. Когда посмотрел ваш самый первый фильм то меня если по чесноку, убили титры на 3 минуты. Просто расстрел на месте. Второй фильм я даже не стал смотреть, током дёрнуло от музыки. А ведь как зритель будет воспринимать начало фильма по музыке так он и досмотрит до конца, это сто пудов. Я бывает тоже что-то не докручу но не тороплюсь порадовать народ своим кладбищем). Прокручу кино и меняю (самого тошнит) музыку. Понимаю, что не то! Но это ничего, по началу так бывает. Но когда я начинал, вообще не торопился выкладывать свои "шедевры)" на всеобщее обозрение. Кстати, много скобок (больше трёх) в тексте сообщений не делайте, это делают восторженные школьники). Ок?

Надо в холостую поработать с подбором музыки не выкладывая фильм, покрутить и прикинуть, а как его воспримут люди. И берегитесь выкладывать на Ютуб свои музыкальные эксперименты с авторской музыкой (наложения всякие) там батюшки не любят этого и могут быстренько отлучить от "видеоцеркви))".

По поводу своего студийного логотипа, надо придумать не клише, а что-то своё. Как допустим у меня. Но своё. Без передирания с известных студий. И Антипирата я придумал сам ставя его в угол фильма. Но это больше для солидности) как Пётр Ручников ходил с тростью на дело, для понту! А понты мы все любим)!

С уважением, Серж!
Fellini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 05:34   #128
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо, Серж за Ваше мнение. У каждого человека оно своё. С некоторыми Вашими высказываниями я полностью не согласен. Для начала с тем, что меня никто не ругает, а дают дельные советы, за которые я благодарен. Все видео на ютьюб выкладываю с разрешения участников. И батюшки дают добро и благодарят. Это благотворительность для людей, которые желают чтобы их видео увидели как можно больше людей. Титры смотреть или не смотреть это Ваше решение. Но как создатель фильма, я должен указать всех, кто участвовал в данном произведении, или исполнял свою композицию. Права авторов нужно уважать.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Fellini (17.03.2017)
Старый 16.03.2017, 19:08   #129
Fellini
Знаток
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fellini has a spectacular aura about
По умолчанию

Добрый вечер, Денис!

Права авторов, конечно, надо уважать но и не надо заставлять зрителя томится в ожидании когда же начнётся кино. И я думаю вы зря вывешиваете крупный план своего кричащего анонса - "Творческая студия Дениса Варламова". Лучше его пустить прямо в начале фильма зритель и так поймёт кто автор. Логотип "ДВ" слишком огромен нужно сделать его помельче зато он будет чётко и элегантно бросаться в глаза. Представьте что ваш фильм смотрят на большом, диагональ 80 и больше, телевизоре? Буквы просто поплывут на глаза. Я тоже так грешил пока мне друзья не подсказали что эта моя придумка бьёт по глазам. Если на мониторе смотреть то может быть и сойдёт но надо думать что у кого-то есть большой экран. На вашем рекламном ролике музыка на месте, очень хорошо. Но голос за кадром превышает громкость, как бы вылазит наружу. Может быть сделать по мягче. Я в своих фильмах не грешу излишними эффектами. Мне кажется это несколько отвращает зрителя. Если взять классные рекламные ролики то в них такой "школьности" просто нет. Это я вам по дружески как коллеге. Мне в своё время никто ничего не советовал сам доходил но долго - лучше послушать других чем делать ошибки. Пример мои фильмы в DV - это тихий ужас. А насчёт "ругать" это я утрированно типа когда ругают многие думают что те кто ругает ничего не понимают и убедить себя в этом трудно. Ещё бы столько трудов положено и оказывается всё зря. Но мы учимся несмотря на возрасты. Вам хорошо, а в мою молодость такого чуда как видео и компы просто не было! Так что я от видеокамеры весь в восхищении. Вещь))!

С уважением, Серж!
Fellini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (17.03.2017)
Старый 16.03.2017, 19:46   #130
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Fellini, все мы в наших делах стремимся к лучшему результату. Ну, большинство, во всяком случае. Однако, разные люди идут к нему разными путями. Есть самоуверенные, полагающие, будто все, что исходит из-под них - шедевра. Критику такие воспринимают болезненно, считают ее проявлением зависти к их таланту. Есть, наоборот, желающие пробовать новое, учиться, умеющие к критике относиться как к обучающему материалу (помимо теоретических книжных изысков). Порой критический взгляд другого человека позволяет обратить внимание на то, что ты не заметил или не рассматривал под таким углом. Но как узнать мнение зрителя или даже сведущего человека (а то и профессионала), не выкладывая свое творчество на всеобщее обозрение. Работая "в стол", мы варимся в собственном соку. Не растем, а, порой, даже увядаем, не получая пинков и пряников. Показывать родственникам? Друзьям? Первые к нам предвзяты, вторым наши опусы могут быть не интересны. Да и это все равно уже публикация. Только перед ограниченной аудиторией.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fellini (17.03.2017), Денис В (17.03.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 16:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru