Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2015, 08:12   #71
Nikolaij
Ученик
 
Аватар для Nikolaij
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nikolaij has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Ни mp4 бокс гуи.
Ку?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Может кто подскажет,это подойдёт?
Nikolaij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 08:51   #72
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Nikolaij,
Вы пробовали фирменную утилиту от Сони (которую я показал в #62)?
если она не помогла, вам уже ни что не поможет
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 10:38   #73
Nikolaij
Ученик
 
Аватар для Nikolaij
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nikolaij has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_nsk Посмотреть сообщение
Nikolaij,
Вы пробовали фирменную утилиту от Сони (которую я показал в #62)?
если она не помогла, вам уже ни что не поможет
Может я что то не так понял но Memory Card File Rescue — это приложение для восстановления случайно удаленных данных на носителе данных Sony.
А у меня не удалённые файлы,на флешке есть оригинал файлы.А перекосяченые MTS файлы.
Nikolaij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2015, 14:07   #74
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Николай, ты очень чётко сформулировал мысль, молодец. Суть твоей проблемы не в сбое файловой системы, не в восстановлении удалённых файлов, и даже не в железе. Проблемы в том, что в заголовке хорошо читаемого файла забита глючная информация. И нужно выправлять не железо, а файл.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 14:22   #75
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 375
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Суть твоей проблемы не в сбое файловой системы, не в восстановлении удалённых файлов, и даже не в железе. Проблемы в том, что в заголовке хорошо читаемого файла забита глючная информация. И нужно выправлять не железо, а файл.
Судя по безуспешным попыткам что либо сделать с этими файлами разными восстановителями, то да дело не в -"сбое файловой системы, не в восстановлении удалённых файлов, и даже не в железе", а в бедах на носителе и ничего уж тут не поделаешь. Единственное утешение, у меня было такое на 64гб флешке - беды начинались от 17 гб объема носителя, хоть для пустяков эта флешка пригодилась, пользуюсь до сих пор.
Понимаю, носитель 32/64гб жалко в мусор выкидывать, всетаки не 2/4/8, но все ему конец.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 14:46   #76
Prtava
Гуру
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 375
Prtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant futurePrtava has a brilliant future
По умолчанию

Есть один ну ооочень экзотический способ проверить флешку на вшивость - создать образ флешки, лучше прогой которая может сделать это в формате ISO, монтировать образ в виртуальник и попытаться открыть его в ISOBuster, если не сможет или откроет, но искомых файлов не увидит или начнет открывать их с табличкой обработки файлов в сбойных секторах - все ясно, это именно конец носителю.
Prtava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 17:46   #77
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Суть твоей проблемы не в сбое файловой системы, не в восстановлении удалённых файлов, и даже не в железе.
Именно в железе проблема, SD карта это железо, камера это тоже железо
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rococo795 (12.10.2015)
Старый 12.10.2015, 07:03   #78
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Жрец Нефтиды,
Хороший ты парень... Добрый... Может даже и красивый..))) Жаль что большую часть разговоров - несёшь х**ю... А почему? Потому что тебе неохота вникать в проблему... Разница между мной и тобой по этому вопросу не было вообще недели две назад... Теперь разница есть... Я - взял котомку и ушёл вперёд... Ты - всё там же... Мне интересно почему люди не вникающие в вопрос - пишут пишут пишут... и опять пишут пишут - свои сказочные фантазии, которые им навеяло чем то... Файлы под рукой а они берут слова из воздуха и хренячат ими в разные стороны... И что кто то стал умнее???

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
в заголовке хорошо читаемого файла
з*****л своей тупость... в этих файлах нет заголовка файла....
хорошо читаемого - ты под наркотой штоль??? файл с 00010 и далее не читаются - а ты такие слова говоришь...


Nikolaij,
Думаю я правильно увидел что и почему с твоими файлами.... Всё остальное что тут говориться - вода.... Файлы не выкидывай нечитаемые... Только спец в этом вопросе определит - можно ли их восстановить в идеальном качестве... Чтобы ответить на этот вопрос необходимо выяснить лишь один вопрос - сколько блоков информации утеряно в каждом пакете...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 07:40   #79
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 624
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Разница между мной и тобой по этому вопросу
в том, что я таки пытаюсь найти программу или способ, который реально восстановит этот файл, а не просто разглагольствую, откуда это возникло.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 07:52   #80
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 496
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Жрец Нефтиды,
Да чё её искать??? Небось уж сто запросов прогуглил в поисках такой программы... Если не нашёл... Значит её и не писал никто.... Проблема этих файлов я написал в чём... И нужно искать прогу которая работает по этому направлению... Только если подумать.. Приходит мысль.. А зачем её писать??? Ведь если был сбой по железу или питанию - невозможно качественно восстановить инфу - её просто физически уже нет.... И остаётся один вариант - восстанавливать такие файлы так сказать для какой то оперативной работы... Где не будет качества - но будет видно что там был и кто и так далее.... Типа как мне удалось запустить нечитаемый файл Руслана.... А то что ты вслепую пытаешься решить эту проблему - ну что, - хорошо.. молодец.. пятёрка за терпение...!!! Мне думается что это то же самое что воду в ступе толочь...
А зачем говоришь про заголовок файла??? Там его нет... Так что не ищи прогу работающую с заголовками...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление битых файлов MTS yudzin72 Вопрос-ответ 23 18.03.2024 14:08
Рендеринг без потери качества и размера. s1rkaAa Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 30 22.04.2016 06:46
Восстановление файлов. sahka58 Вопрос-ответ 13 13.08.2012 10:30
Изменения размера фото для видеопроекта kathy Общие вопросы по видеомонтажу 23 18.06.2011 09:46
Просмотр файлов mts на компьютере Wlagich Общие вопросы по видеомонтажу 5 16.08.2010 10:11


Часовой пояс GMT +1, время: 16:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru