Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 15:24   #51
slava61
Мудрец
 
Аватар для slava61
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 62
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 3,461 сообщениях
Вес репутации: 1436
slava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для slava61 с помощью ICQ
По умолчанию

Клип еще в процессе монтажа.Укажите погрешности.
slava61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hiss Video (09.12.2011), Скерцо (16.11.2011), Янек (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 18:53   #52
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Предупреждаю, я не профессионал и то, что напишу, всего лишь мнение человека, монтирующего под музыку и музыку чувствующего (последнее утверждается другими). Начну с того, что монтируй я этот клип, то людей до 0:14 я бы просто не показывал. Кадр с беззвучно разговаривающими парнем и девушкой на 0:10, по-моему, вообще нигде не встает – будет глупо выглядеть. Первое появление поющих логично лишь на 0:15, и не так плавно, как у вас – музыка-то достаточно активная. Кстати, съемки, к сожалению, страдают статичностью. Жаль, герои не переходят от дерева к дереву, решая заодно проблему с разницей в цветности парня, девушки и скрипача. Девушка во многих кадрах выглядит бледновато, а парень, наоборот, пересвечен. Иногда наоборот. При съемке «на ходу» по лесу/рощице/парку на их лицах была бы игра теней от листвы. Немного «странно» выглядит подготовка скрипача к вступлению своей партии на 0:17. Я, к примеру, показал бы, как он следует с футляром за ними и прячется за деревьями, чтобы его не обнаружили. А на 0:27 он заиграет за деревом на своей скрипке, камера «обойдет» дерево, чтобы зритель увидел его. Кстати, на 0:57 скрипача скрыла листва. Лучше сюда подложить другой, аналогичный кадр, где его хорошо видно, но не соседний, чтобы зритель не заметил подставы. Кадр 1:13 – парень и девушка подкидывают осеннюю листву – нормальный, но как-то не клеится как сбивка между одинаковыми планами до и после. 1:40соло на скрипке. Жаль, что не сделали облет камерой вокруг скрипача с попаданием в кадр солнца. То, что есть, на мой взгляд, крупновато снято и из-за этого кажется рассинхронизированным со звуком. Кружащаяся девушка кружится слишком долго без дополнительных сбивок на панораму пламенеющей осени. И кружится не соответственно темпу музыки. Либо ее стоило сильно замедлить (что вы, похоже, и сделали, но надо чуть еще поэкспериментировать). Либо ускорить, что, правда, может привести к неестественности движения.
На 2:15 мы видим скрипача просто сидящим и смотрящим на поющих, учитывая, что партия скрипки в этот момент присутствует. Получился бы интересный, как мне кажется ход, если бы камера застала его еще играющим и опустившим скрипку уже в кадре. Вроде как он завел музыку, подыграл влюбленным среди осеннего многоцветья, и теперь все пойдет хорошо и без него. Амур своего рода.
Насколько все попадает в такт, сказать сложно. Большей частью переходы настолько плавные, что, простите, не подкопаешься.
Несколько крупноваты портреты девушки, как, например, на 2:25 и 2:55. Так крупно я бы показывал только серьезные, сильные эмоции.
На 3:03 мы видим скрипача. Он играет на скрипке. Но звук скрипки – проигрыш – слышен только на 3:05. С этого момента я бы и стал его показывать. Не раньше.
3:24. Как раз то, чего не хватало всему клипу. Ребята начали двигаться, а не пританцовывать. И камера начала двигаться вместе с ними, что приятно. Но, к сожалению это было практически единственное движение.
На 4:05 камере бы облететь вокруг девушки у дерева, но так чтобы девушка все время посматривала в нее. Вместо этого девушка замедленна, словно с ней прощаются навсегда или ее, умершую, вспоминают.

Я извиняюсь, что написал много и подробно, а, главное, что на момент монтажа, почти все, что я высказал, практически бесполезно, даже если бы вы приняли на вооружение все, мною порекомендованное. К сожалению, сам этом этапе рву на себе волосы, что можно было снять так, а не эдак, но все. Поздно!

В целом клип мне напомнил 70-80 годы. Это ни плохо, ни хорошо. Просто ассоциация.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
slava61 (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 20:09   #53
slava61
Мудрец
 
Аватар для slava61
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 62
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 3,461 сообщениях
Вес репутации: 1436
slava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для slava61 с помощью ICQ
По умолчанию

Герман. Спасибо. Осознаю, что если не "лягает" на рабочий стол, так и не ляжет. Набирал этот материал где-то до 3-х часов. Но, не даром. Еще в запасе 2 дня. У каждого есть свои замечания и требования. Пошагово завтра буду разбираться и делать выводы.

Последний раз редактировалось Скерцо; 17.11.2011 в 11:30. Причина: Исправление пунктуации и орфографии
slava61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 20:57   #54
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Если не секрет, это заказ? Ребята профессионалы? Держатся как-то скованно. Скрипач действительно скрипач или актер? В некоторые моменты в кадрах с ним чувствуется несинхрон со звуком и для конкретного куска музыки пальцы вяловато движутся, не "по-скрипичному". Скажем так, нету физического надрыва, какой мог бы быть при игре такой музыки. Насколько я разбираюсь, конечно, в принципах игры на скрипке. Такой эффект получается, когда певцы, работающие под фанеру, только открывают рот, а не поют хотя бы вполголоса.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 06:51   #55
slava61
Мудрец
 
Аватар для slava61
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 62
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 3,461 сообщениях
Вес репутации: 1436
slava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для slava61 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Если не секрет, это заказ? Ребята профессионалы?
Это маленький заказ.Цена - 50$.Ребята не профи.Студенты музучилища.Подрабатывают в сельской ДМШ.

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Скрипач действительно скрипач или актер? В некоторые моменты в кадрах с ним чувствуется несинхрон со звуком и для конкретного куска музыки пальцы вяловато движутся, не "по-скрипичному".
Да,скрипач.Сейчас буду менять кадры с несинхроном.На съемках скрипач еще учился играть свое соло.Все происходило спонтанно.Съемка-3 часа.
slava61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (17.11.2011)
Старый 09.12.2011, 23:28   #56
Hiss Video
Гуру
 
Аватар для Hiss Video
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 196 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 549
Hiss Video is a splendid one to beholdHiss Video is a splendid one to behold
По умолчанию

Слава мне понравилось Твоё видео - где таких артистов берёшь ?
Я бы эту сладкую парочку подпоил бы коньячком (на съёмке) и они бы были пораскованнее. Видео было бы другое.
Всё равно классно ! Только вот в кадрах со скрипачём с листьями явно переборщил 0.27" , 0.57" - многовато их там.
Hiss Video вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
slava61 (10.12.2011)
Старый 10.12.2011, 06:54   #57
slava61
Мудрец
 
Аватар для slava61
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 62
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 3,461 сообщениях
Вес репутации: 1436
slava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для slava61 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hiss Video Посмотреть сообщение
где таких артистов берёшь ?
Я их не беру-они сами приходят.
Цитата:
Сообщение от Hiss Video Посмотреть сообщение
Я бы эту сладкую парочку подпоил бы коньячком (на съёмке) и они бы были пораскованнее.
Согласен.Было очень холодно.Пили только чай.

Цитата:
Сообщение от Hiss Video Посмотреть сообщение
с листьями явно переборщил 0.27" , 0.57" - многовато их там.
Согласен.
slava61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru