Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2013, 21:09   #21
rococo795
Мыслитель

Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 293
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all

zombie583,

А на рутреккере то всё и началось... я качнул рипп всех серий...дай думаю посмотрю для души...видео так себе (там и на оригинале то не фонтан, годы!!) ну да пусть.... ну а как началось со звуком пляски...я глянул одну серию вторую...но когда дошёл до 6 иль седьмой (когда Штирлиц с Мюллером в подвале гестапо) там такой перепад... я потом вытянул звук, глянул... ну ваще караул!!! я не знаю как эти риппы делали (мож полкнопкой даже а не одной) - пришлось даже матом ему сказать ... а чё мне его уважать??? за что??? за то что он баран??? выкладывает на весь белый свет хрень полную... вот так...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 30.04.2013, 21:28   #22
zombie583
Профи

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 207
zombie583 has a spectacular aura about

rococo795,
Всегда пользуюсь методой Жреца при работе с ас3/dts,aac и др. Никогда не подводила и отменное качество и никаких перепадов громкости, пробовал и методы с рутрекера, но и близко по качеству и манипуляциям с громкостью не сравнить с методом Жреца, видно поэтому на трекере и звук поганый в рипах.

GoldWave +ac3 filter 0.70/1.63, найди эту его статью, там и об особенностях обработки звука для старых фильмов. А последние версии goldwave поддерживают vst плагины - можешь эксперементировать.
zombie583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2013, 21:58   #23
rococo795
Мыслитель

zombie583,

Я привык к адоб аудишн...плагины поддерживает...помоему немецкие ребята её написали...так неплохая...хотя иногда приходится неправильные какие нибудь файлы открывать голдвафом...адоб не может... но по поводу шумоудаления круче вот той какой я не помню названия я не видел.... завтра мож найду в нете... у неё помню какой то фиолетово синий фон по умолчанию...необычный... ну эт наверно надо если прям край шум победить надо... Гляну эту статью...
Старый 30.04.2013, 22:04   #24
rococo795
Мыслитель

rococo795,

что значит "и никаких перепадов громкости" ??? Я говорю о тех перепадах, которые якобы правильные!!! Которые придумали и положили в фильм голливудские спецы!!! Я не говорю о тех перпадах, которые появились из за обработки нашей звука... Мне именно не нравиться оригинальный звук... Я именно его правлю (на что вроде как прав не имею...моральных) а мне - по ****... для меня так лучше.... Вид оригинальной звуковой волны и после того как я её исковеркал - совершенно другой!!!! Но для меня он лучше...
Старый 30.04.2013, 22:08   #25
zombie583
Профи

Где то в сети читал такое - что Адобе, которая занималась сетевыми граф/видео примочками,фотошопом и громоздким Премьером c до сих посредственным качеством, выкупила довольно неплохой звуковой редактор ( чтоб не соврать, плохо помню) вроде Cool Edit - вот так и появился аудишен и после этого стали говорить "Адобе и звук - это несовместимые вещи".

В том то и дело, что разжимая оригинальный "голливудский" звук в wav голдвавом + ac3 filter, путем настройки декодера и подгоняется звук так чтобы и выстрел не оглушал и шепот Мюллера (которому кстати позавчера исполнилось бы 113 лет) был прекрасно слышен.
Старый 30.04.2013, 22:25   #26
Жрец Нефтиды
Модератор

Поблагодарили 416 раз(а) в 282 сообщениях
Вес репутации: 381
Жрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant future

"А последние версии goldwave поддерживают vst плагины" – и не просто поддерживает. GoldWave – лучшая программа для работы с vst плагинами! Я тут некоторое время назад сравнивал разные проги с функцией поддержки vst. В качестве тестового плагина взял Voxengo Redunoise. Дело в том, что при одинаковых настройках плагина на одном и том же звуковом файле разные проги, поддерживающие vst, выдавали несколько разный результат. Стандарт vst разработан во вшивом Мюнхене. Стало быть, мюнхенские монстры Nuendo и Cubase и есть тот эталон, с которым нужно сравнивать результат работы vst плагинов в программах. Не влом мне было побайтно сравнить. И GoldWave выдал результат, идентичный Nuendo и Cubase. Чего не скажешь о других прогах с поддержкой vst. Ну выражаться по-египетски о монстризме всяких там нуендо и кубейсов здесь не буду, скажу вот ещё что. Стандарт vst изначально разрабатывался так, чтобы vst плагин мог написать любой пивной чувак. И пошло-поехало, наводнилась Сеть плагинами с глупейшими ошибками типа деления на 0. Об этом уже понаписано немало, и о том, что некоторые плагины просто заклинивают компьютер. Так вот, в GoldWave работа с vst осуществляется за счёт файла GWVST.pig. Эта свинка на сегодняшний день уже весит 3,87 Мб, и будет раскармливаться. Программист GoldWave – умнейший человек, он в GWVST.pig, похоже, сумел обойти заклинивающие работу компа ошибки "пивных" плагинов. То есть этот программист превзошёл создавшую vst-стандарт мюнхенскую немчуру.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zombie583 (30.04.2013)
Старый 01.05.2013, 05:46   #27
rococo795
Мыслитель

Дело в том, что классный программер пишущий проги для работы со звуком должен лучше всех знать две вещи.... "архитектуру" компа + "архитектуру" винды....и строение и описание структуры звуковых файлов... чтоб прога быстро работала, не виснула комп и так далее - это "практически" относиться к железу и винде.....а вот чтобы услышать хороший звук - это второе.. так что классный программер по звуку это программер+музыкант....пусть хоть и в одном лице...

Выложите необработанный и обработанный кусочек чего нить... для сравнения...
Старый 01.05.2013, 05:51   #28
rococo795
Мыслитель

Я игрался и Nuendo и Cubase (даже мотивчик себе сочинил малюсенький на телефон) что сказать..... я любитель - мне не особо понравилось... не то что в звуке а в визуально-эргономическом плане... хотя пишут что это хорошие проги...
Старый 01.05.2013, 08:04   #29
zombie583
Профи

А который знает архитектуру компа и архитектуру мака и линукса, значит дрянь програмист?
Старый 01.05.2013, 08:47   #30
Жрец Нефтиды
Модератор

Поблагодарили 416 раз(а) в 282 сообщениях
Вес репутации: 381
Жрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant future

Так вот о собственно шумопонижении. Будущее -- за шумопонижением на лету. GoldWave пока этого не умеет, но предсказываю -- через некоторое время научится.
Если мне попадается шумный совок, то я всегда сохраняю в матрёшке две дорожки: прогнанную через шумопонижение на основе образца шума и загнанную во флэк и оригинальную. Чтобы потом, когда появится что-то, суперее-пуперее голдвэйва, не было мучительно больно.
Предлагаю подискутировать на тему: что на день сегодняшний лучше всего понижает шум на лету? Ну шумодав из ffdshow -- полный отстой. Наводка. Возможно, есть смысл попробовать ависинтовы плагины через ffdshow?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы