Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 13:39   #51
Taksa
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 43
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Taksa has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте!
Предлагаю посмотреть свою работу. Выскажите своё мнение.
Размер 23.1мб, wmv.
Свадебная прогулка.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - мертвая ссылка[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 21:16. Причина: мертвая ссылка
Taksa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vovyn (09.02.2010)
Старый 25.01.2010, 15:43   #52
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Очень много старания и желания сделать красиво, это похвально! Осталось немного теории по монтажу и съемке почитать и композицию кадра научится строить, с опытом все придет, так держать!
Постарайтесь снимать молодых со стороны, поменьше вмешивайтесь в процесс прогулки, штатив не помешает.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Taksa (25.01.2010)
Старый 26.01.2010, 16:05   #53
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Taksa
Про теорию вам уже сказали, конечно нужна практика, больше смотрите работы ведущих видеографов, не копировать, а искать и выбирать все лучшее. Мы все учимся на работах классиков кино. Первые кадры убивают наповал, можно решить что это финал а не начало. Команда "мотор" и молодые уходят по счастливой жизненной дороге, а нет, возвращаются и начинают выполняют ваши команды. Нестыкуемые кадры по крупности тоже бросаются в глаза, немного затянутые планы, одинокий фонарь на пустой стенке даже в качестве перебивки сюда не подходит. Дальше, более менее видеоряд выравнивается спотыкаясь на заглядывания в камеру и постановочные кружения, здесь материала не более чем наполовину композиции которая мне тоже очень нравиться. Нужна динамика, особенно на припеве с нарастанием. Стедикам очень даже нужен под такую песню.
Поцелуи можно оставить без комента, тут все натурально и с душой, браво молодым.
Не думайте что все плохо, есть очень даже удачные кадры. Это взгляд со стороны рядового зрителя, без обид. А все остальное это только моё ИМХО. Удачи.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Taksa (14.02.2010)
Старый 31.01.2010, 15:27   #54
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Для Taksa. Если коротко, то в общем я согласен и с NeoXP и с Alex073. Да, видно стремление. Да с опытом... Но все равно, выскажу свои претензии к ролику. Тут правильно сказали, первые кадры повергают в шок. 0.00 . Черт с ним, с фонтаном, потянет, хотя что хотели выразить, наклонив камеру - не понял. Второй кадр - цветы. Какая связь с фонтаном? Тем более, что камера трясется без штатива. Третий кадр, 0.11, молодые уходят в жизнь. Отличный кадр! Уже и трясущийся цветок почти забыт. И тут бац - идут навстречу ноги. И не красиво, и нарушает закон о смене направления. Дальше черно-белый кадр. Вообще-то переход в Ч/Б делают, чтобы показать другое время, воспоминания, прошлую жизнь. Может еще для чего, сразу не вспомнишь, но это всегда несет какой-то смысл. Здесь смысла я не уловил. Так что Ч/Б не катит. Вторая большая и систематическая ошибка - Вы не следите за фоном!!! Смотрите, например, 0.40. Видите, контрастный и в резкости задний план зашибает картинку. 0.45 - великолепный кадр, не часто такой увидишь, но фон все говняет. Какие-то решетки, кирпичи... И все в резкости, главное. Это я свои любительские ролики снимаю на автомате, мне лень, а Вам надо вручном режиме, чтобы было всегда красиво. Ну, кадр 0.53 , вид сбоку, не удачный, да еще фон... 1,10 - понравился кадр, 1,14 тоже вроде понравился... Но резкий фон, хотя он в тени и вроде ничо, и наезд все испортили. Вообще зумом надо пользоваться как можно реже. Не приспособлен глаз человека к нему. Ладно. Второй систематический недостаток - перебивки. Да, нужны эти цветочки и фонтанчики. Но на фига по два раза подряд? И, иногда не в тему, как тут говорили про фонарь. Я бы еще и переход с кольцом выкинул с остервенением. (2.18). Там идет фонтан, за ним цветок с кольцом, а потом вода по краям кадра. Ну цветок же явно лишний? И еще одно хотелось сказать . Вот смотрите 1.21. Идет вода, перебивка, блескучки на воде, переход звездочки и молодые идут. Ведь красиво? Так вот, выкиньте все цветочки и фонари, а оставьте воду и фонтаны. С бликами. И под эти блики, как это получилось на 1.21, смонтируйте молодых. Кстати, воду можно и доснять. В солнечный день и против солнца. Тогда и вода по краям кадра покатит за здрасте. И часть деталей фона по краям можно будет забить. И напоследок. Вот вы снимаете руки. Крупно. Спасибо Вам за это. (У меня есть подруга, художница, так вот она почти все свободное время рисует руки). Но почему Вы не снимаете глаза? Так же крупно.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taksa (14.02.2010), vovyn (09.02.2010)
Старый 31.01.2010, 15:50   #55
livememory
Ученик
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 50
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
livememory has a spectacular aura about
По умолчанию

Молодец. Как говорится, чтобы получился шедевр осталось выкинуть лишнее
Переборщил с фейдерами чёрными. Зачем так много? В половине случаев кадры стыкуются нормально вроде. Молодец, что упор на перебивках делаешь. Цветочки, природа и всё такое... Красиво. И в то же время хорошо напоминает когда свадьба было. Вот только больно многовато их... Нет? Всё хорошо. Главное любовь видно у них. А что ещё надо ? А всё остальное приложится. Книжки почитай умные. Соколова, например.. Правда советовали наверное уже. И будет ещё лучше.
livememory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Taksa (14.02.2010)
Старый 07.02.2010, 12:34   #56
v-viki
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
v-viki has a spectacular aura about
Thumbs up

Мне очень понравилось, профессионально!
v-viki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Taksa (14.02.2010)
Старый 09.02.2010, 10:42   #57
Nikadim
Гуру
 
Аватар для Nikadim
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 358 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 578
Nikadim has much to be proud ofNikadim has much to be proud ofNikadim has much to be proud ofNikadim has much to be proud of
Отправить сообщение для Nikadim с помощью Skype™
По умолчанию Танец молодых

Танец молодых
Nikadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (15.02.2010), FILIN (20.09.2014)
Старый 15.02.2010, 13:21   #58
grenader
Профи
 
Аватар для grenader
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 559
grenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud ofgrenader has much to be proud of
По умолчанию

Посмотрел Вашу работу. Возник вопрос:" Это - танец молодых или ролик для исполнителя песни?". У меня сложилось впечатление, что второе. (Может так и есть?) Исполнитель, по моему мнению, с самого начала захватил на себя внимание и держал до последнего кадра, а молодожёны исполняли роль перебивки между "планами". По поводу планов, он, фактически, один. Хотелось бы, где нибудь, крупнячок, руки, глазки и т.п. (Переодически вблизи с молодожёнами мелькал ещё один оператор, или Вы не из одной команды?) Можно было бы разбавить моментами из прогулки на природе (если такова имела место, конечно).
Без обид, это моё, возможно, не правильное мнение.
grenader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikadim (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 16:40   #59
Nikadim
Гуру
 
Аватар для Nikadim
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 358 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 578
Nikadim has much to be proud ofNikadim has much to be proud ofNikadim has much to be proud ofNikadim has much to be proud of
Отправить сообщение для Nikadim с помощью Skype™
По умолчанию

Все снято моей супругой с первого раза, одним планом, это танец молодых. Без всякой команды. Молодые были счастливы увидев ролик.
Кстати он сейчас на майле в конкурсе "История любви" - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
занимает первое место. Это так, на всякий случай
Nikadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 21:30   #60
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 532
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
Очень много старания и желания сделать красиво, это похвально! Осталось немного теории по монтажу и съемке почитать и композицию кадра научится строить, с опытом все придет, так держать!
Постарайтесь снимать молодых со стороны, поменьше вмешивайтесь в процесс прогулки, штатив не помешает.
Алекс у меня к Вам вопрос( консультация)! У меня в марте будет шабашка, можно сказать вторая серьезная. Вот готовлюсь, смотрю сайты много читаю итд.
Однако как на ваш взгляд как мне расчитать оптимально время фильма? Иначе говоря снимать буду конечно все, а вот при монтаже на сколько времени делать фильм для клиента оптимальным. Почему я это спрашиваю, у вас есть в этом опыт. Сделаешь короткий вроде могут сказать малова то, но и затягивать видимо тоже не стоит. Заказ буду писать на блюшнек, поэтому если, что то не так пойдет это влетит в копейку. Хотя за монтаж я мало переживаю, думаю справлюсь, вот за съемку пока волнуюсь. Просматривая работы людей я мысленно пытаюсь понять как это реализуется технически, честно секретов много но это можно эксперементально подработать, при условии того, что ты владеешь приемами видео монтажа чуть лучше чем средничек. Я даже подумываю взять у зетька вторую камеру, которую настрою на общий план. А своей буду снимать детали, слава богу они у нас с ним обе соньки Моя 520 у него SR11 почти сестры. Я ее смогу включать с дистанционки. Думаю из всего этого будет, что выбрать. Но вот смонтированный фильм хотелось бы сделать оптимальным. Спасибо!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru