Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 10:27   #321
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
а) В монтаже ресурсы жрутся не частотой кадров, а разрешением исходника.
б) Для FullHD ресурсов ПК нужно меньше чем для 4к.
в) Если у ваших знакомых компы сдыхают от FullHD то от 4к они вообще застыть должны.
г) Учите матчасть.
"Шурик, вы балбес" (с) а) Видео 25 к/с при битрейте 12000 обрабатывается в два раза скорее, чем видео 50 к/с при битрейте 24000 при одинаковом разрешении.
б) Капитан Очевидность.
в) Капитан Очевидность. Естественно, 4к я купил для демонстрации на фестивале на 7 метровом экране, где 1920х800 уже размазано, там нужно 3440х1440. Знакомым я буду делать другой вариант, именно что 1920х800. Из 3440х1440 делается 1920х800 "легким движением руки" (с)
г) Это вы себе? Уместно.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 11:34   #322
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 546
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

нда.... первое : такой селерон ну очень трудно сейчас найти, разве ток если в музее
про репортажку: включите любой новостной канал и вы очень сильно удивитесь, многие репортажи снимают на фотоаппараты, например на те же Panasonic FZ1000 или Sony RX10 и даже я сам видал на кеноны не гнушаются снимать репортажи
про дергание 50к/с на ваших компах, не порали их поменять? силенок просто у них не хватает, этим и объясняется плавность 25к/8с и дергание 50к/с
если видеокарта добавляет каждый 6 кадр к 60 то представьте как должно дергаться видео если она будет добавлять каждый 2 кадр, это по вашей же логике, монитор то 60грц а видео то всего 25 кадров.....
и еще немного, если вы сами делаете из интерлейса 50i прогрессив 50Р
при этом заявляя что это плохо, иметь 50р в 1920-1080

только в отличии от вас я уже давно снимаю и (о ужас) я работаю с исходниками в 1920-1080 и именно в 50Р

и еще я так и не смог понять о каких КОЛОСАЛЬНЫХ затратах при обработке этого видео идет речь
у меня компу 7 лет(в основе стоит проц от интела i-7 860), всё воспроизводит и редактирует без каких то там дерганий
(работаю в Edius-7/5, ААЕ CS 6 и еще куча прог)
кстати отдаю фильмы в 1920-1080 50Р , смотрят на новых жк телеках вообще без проблемм....

P/S :
Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
"Шурик, вы балбес" (с) а) Видео 25 к/с при битрейте 12000 обрабатывается в два раза скорее, чем видео 50 к/с при битрейте 24000 при одинаковом разрешении.
еще скорее обрабатывается при 12-13 к/с и с битрейтом 4000 при том же разрешении
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 14:30   #323
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Им снимать тяжелее, репортажку вообще не снимешь
А вы пробовали на фотоаппарат снимать? Нет. Вот и весь ответ.

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Частота обновления экрана монитора 60 гц. Частота видео 50 кадров в секунду
Учите мат часть. Не нужно путать частоту обновления монитора и частоту кадров видео. Это абсолютно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Я увидел - и удивился, а почему 50 к/с дергается?
Из вашего заключения выходит что вокруг все дураки. к примеру фильм Хобит снят на 120к/с. Делайте выводы.

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Запустите видео 25 к/с и 50 к/с на ноутбуке селерон 1600 2008 года выпуска
Без проблем все будет работать. Не рассказывайте сказки. Есть еще такое понятие как битрейт видео. Тормоза старых пыка происходят не из за частоты кадров, а из за завышенного битрейта. и т.д. Если он у вас задран до безумия то тормоза вам обеспечены.
Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Вам вот тоже приходится разжевывать, как первокласснику.
Уважаемый, я больше 10лет работаю с видео. Из них последние 4года в формате 1920х1080 50р и все клиенты довольны и ни кого не дергается, и не тормозит.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 14:44   #324
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
А вы пробовали на фотоаппарат снимать? Нет. Вот и весь ответ.
Есть фотоаппарат панасоник G2. Покупал с прицелом не таскать в тур два гаджета - видео и фото, я старый, мне тяжело.
Попробовал: абсолютное гуано. Несмотрибельное. Отказался от этой идеи.
Причина: в репортажке и тур съемке нужно моментальный автофокус, а он думает по 3 сек при переводу взгляда вблизи и далеко.
Снимают на телевидении? Отлично, значит они руками крутят фокус. так как на фотоаппарате узкая ГРИП: нос в резкости, ухо нет, а тур видео - 100% нужно резкости от 1 метра до горизонта, чтобы и берег, и на пути к берегу все было резко.
Не годится фотоаппарат в видео.
ЧТо свадебщики снимают, я в курсе. Но для меня он абсолютно непригоден по указанным выше 2 причинам.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 14:46   #325
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 546
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

добавлю немного, банкет на свадьбе это сплошной репортаж....
снимаю спокойно на GH-3
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VitaliXS (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 14:51   #326
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Шурик, вы балбес" (с) а) Видео 25 к/с при битрейте 12000 обрабатывается в два раза скорее, чем видео 50 к/с при битрейте 24000 при одинаковом разрешении.
Во первых балбес пока что тут ты. Запомни мальчик, битрейт выставить можно какой угодно, это не зависит от частоты кадров. Учите матчасть.
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 14:52   #327
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
Уважаемый, я больше 10лет работаю с видео. Из них последние 4года в формате 1920х1080 50р и все клиенты довольны и ни кого не дергается, и не тормозит.
Вы невнимательно прочитали.
Подробнее: на ТВ нет и не будет проблем никогда, так как большинство тв умные и подстраивают свою частоту под частоту видео.
А я не имею тв и смотрю на мониторе. Так вот на самом быстром компе сделал 50р и тут же схлопотал дерганье, причем само дерганье строго равномерное.
Поясняю еще раз: я долго думал и смотрел под лупой даже, съемка с моста едут машины. Смотрел 20 минут очень внимательно, даже глаза заболели, понял, что дергается каждый 1/6 секунды. Тогда и понял - а-а-а-а-а Семен семеныч!!! Дурная дешевая видеокарта. чтобы показать 50 кадров 60 раз в секунду, КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ УДВАИВАЕТ, а я вижу это как дерг.
Так понятно?
Еще раз повторю - показывал многим знакомым, пока я пальцем не ткну - многие просто не видят. А у меня глаза виимо олее чувствительные, я вижу и меня это раздражает.

Когда 25 к/с - не вижу, так как подумайте внимательно - несколько кадров плавно и вдруг дерг - это заметно, а когда 25 - это один кадр удваивается, следующий утраивается, следующий опять удваивается, следующий утраивается... имеет место определенная плавность и я никаких дерганий не вижу.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 14:54   #328
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaliXS Посмотреть сообщение
Запомни мальчик, битрейт выставить можно какой угодно, это не зависит от частоты кадров.
Вы теоретик, а я практик. Задал вывести из 50i три часа 25 к/с - комп работал 1 час. Задал вывести из этих же 50i три часа 50р - комп работал 2 часа.
Извините, ваша теория расходится с моей практикой, поэтому я к вам не прислушаюсь, увы.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 14:56   #329
VitaliXS
Профи
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 516
VitaliXS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
и еще немного, если вы сами делаете из интерлейса 50i прогрессив 50Р
Мне аж самому стало интересно как это он делает Я бы еще согласился с 25р, но из 50i в 50р это уже гуру
VitaliXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 14:57   #330
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
добавлю немного, банкет на свадьбе это сплошной репортаж....
снимаю спокойно на GH-3
Ну как сказать, банкет ближе к постановочному. Объект там не приближается и не отдаляется, он примерно на одном расстоянии.
Гаши я смотрел в тырнете. Качество ютуб портит, но расфокус виден даже на ютубе: едет троллейбус, и посреди дня вдруг фокус улетел непонятно куда.
У фотоаппарата гораздо более узкая ГРИП и гораздо медленнее АВТОфокус при смене ракуса, для тур съемки это неприемлемо.
Для свадьбы - ну наверно приемлемо, раз снимают.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru