Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 22:11   #61
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Про носители, но немножко о другом. Кто и на каких носителях отдаёт смонтированную свадьбу в HD? Какие диски? Может флешки и пр.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 21:10   #62
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

В HD никто не работает?
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 03:25   #63
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почему не работает, если это не большой ролик (до 4 GB), тогда на DVD, с оговоркой что для просмотра его нужно перенести на комп или медиаплеер
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 13:07   #64
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я создал эту тему 2 года назад и вот пришло время подвести итог. Купил я соньку FX7E и не жалею, всё-таки кассета лучше чем другие насители, по крайней мере для меня. Я снимаю не свадьбы, (хотя иногда и их) а диких животных, и повторить съёмку невозможно. В прошлом году у меня на комке крякнул жёский диск и вся информация, уникальные кадры, коту под хвост. Но я снимаю на косету один раз и убираю в архив, так что на кассетах всё осталось в целости и сохранности. Вывод делайте сами.
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:16   #65
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 598
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Кассеты к сожалению тоже не долговечны. Уникальные кадры нужно всегда дублировать на другие носители. HDD на компе только для оперативной работы с материалом, слил, свел и вывел.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 01:33   #66
grigory
Мыслитель
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 277 раз(а) в 176 сообщениях
Вес репутации: 585
grigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud ofgrigory has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoXP Посмотреть сообщение
Кассеты к сожалению тоже не долговечны.
Ничто не вечно под луной... Кассеты, если они хранятся по всем правилам, лежат годами. Я оцифровывал кассету VHS аж 1993 года. Из 3-ёх часов выпало несколько десятков кадров. Нет, я ничего против флеш-носителей не имею. Отработают технологию, качество изготовления и будет достойная замена. Ну, и цены, разумеется на них упадут. Для примера: один знакомый поставил тведотельный диск на комп. Года не проработал.
grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 06:53   #67
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию

Но пока лучшего по простоте и надёжности чем кассеты ещё не придумали. Мой архив хранится с 1996 года, ещё аналогом писал, досих пор время от времени пользуюсь. Аналог да, стал чуть хуже, а вот цифра мало чем изменилась. Храню в полиэтиленовых пакетах, в шкафу при комнотной температуре. Раз в год перематываю в одну сторону.
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 20:10   #68
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Со временем кассеты скапливаются. Чем дальше технический прогресс, тем все меньше лентопротяжных механизмов остается, чтобы сбросить статику или извлечь из них записи. Я к примеру, вынужден старую камеру держать для перемоток, чтобы подольше не вырабатывался ресурс камеры поновее. Когда же он выработается ... Впрочем, я на кассетах материалы и не храню. Как только съемка закончена, наступает время нетерпеливого перегона в компьютер и долгожданный монтаж. По окончании же процесса все, что не вошло в итоговый фильм, летит в корзину, а пошедшее архивируется. Конечно, это не всем подходит, но я редко переделываю фильмы кардинально. Так, подвинуть чуть вперед-назад границы кадров. Ну цвет подкорректировать. И все.

Мне нравятся DV-камеры. В их использовании есть достоинство, которого, нет у флеш-камер. При перегонке материала на диск можно сразу исключать лишнее, что точно не пойдет. С файлами современных камер этот номер не проходит. Их приходится копировать полностью и резать уже в компьютере. Это проблема, если диск невелик или заполнен. Но и у камер высокого разрешения я нахожу приятные стороны. При размере картинки 1280х720 я могу позволить снять более общий план, чтобы потом, при монтаже, сделать резкий наезд или отъезд от объекта за счет масштабирования. Или панорамку небольшую... Все равно видео я выгоняю в традиционном размере 720х576.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 16:52   #69
zveroboy57
Знаток
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Башкортостан
Возраст: 67
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
zveroboy57 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sahka58 Посмотреть сообщение
В HD никто не работает?
Я не совсем в HD но почти, в HDV 1440х1080 снимаю.
zveroboy57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 18:39   #70
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

на SD карточках можно людям отдавать не только файлы в HD но и в MKV(данный вариант более предпочтительней) в EBAY 18-23$ 32Gb
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеоголовка., карта памяти, миниdv, носители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru