Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Кино, мультфильмы, сериалы, видео. > Поиск фильмов

Важная информация

Поиск фильмов Тут вы можете оставить заяку на поиск фильма.

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2014, 21:44   #1
Жрец Нефтиды
Модератор

Поблагодарили 489 раз(а) в 334 сообщениях
Вес репутации: 407
Жрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant future
По умолчанию Ищу советский полуфантастический фильм

Некоторое время назад мне довелось увидеть полуфантастический фильм советских времён. Забыл его название, поэтому и найти не могу. Содержание фильма таково.
По заданию партии и правительства испытывается реактивный самолёт с ядерным двигателем. Он имеет номер "01". Самолёт взлетает и садится с самолёта-матки на высоте. Начались испытания. При достижении определённой скорости передняя часть самолёта оказывается охвачена свечением непонятного свойства. Приборы ничего не фиксируют. Физики не понимают, в чём дело. Как только скорость снижается ниже определённого значения, свечение исчезает.
Самолёт совершает несколько испытательных полётов. В последнем полёте он тоже оказывается объят свечением. Хотя скорость ниже, чем в предыдущих полётах, происходит авария. Пилот гибнет, от самолёта находят несколько обломков. Никто не может понять, что произошло.
Но задание партии нужно выполнить. Привозят самолёт "02". Второй лётчик-испытатель высказывает предположение, что, возможно, разрушительное действие свечения на самолёт накапливалось постепенно. Возможно, есть смысл копнуть поглубже, пока машина не затронута. Будущее показало, что он оказался прав.
Вот настал первый полёт "02". Он прошёл все скоростные режимы первого – свечения нет. Физики в ступоре. И тут появилась тётка-физик, которая таки разгадала, в чём дело. А пока она ковырялась, настало время второго испытательного полёта. И свечение вновь появилось. Но пилот решил на свой страх и риск не докладывать о нём, а увеличивать скорость. Увеличивал, увеличивал и доувеличивался, что вся машина покрылась свечением. А в это самое время тётка-физик сообщает в центр, что свечение вызвано определёнными процессами на Солнце, и сегодня лётчик-испытатель увидит свечение. Тут же лётчика спрашивают по рации. И ему приходится сознаться, что свечение есть. Приказ – немедленно тормози. Тормозит. Свечение ослабевает. Но не успевает полностью затормозить – реактор пробивает. Только вот в этот раз самолёт управление не потерял. И лётчик-испытатель принимает решение стыковаться с самолётом-маткой. Хоть радиация вовсю хлыщет. Пилот самолёта-матки отдаёт приказ катапультироваться своим товарищам, а сам остаётся управлять самолётом.
Итог. Задание партии и правительства выполнено, причина свечения разгадана и устранена. Пилот самолёта-матки получил практически смертельную дозу радиации. А вот лётчик-испытатель отделался лёгким испугом, хоть находился к пробитому реактору и ближе: его спас защитный скафандр и конструкция самолёта "02", защитившая от радиации.
Мне нужно название этого фильма. Две египетские пирамиды за одно только название! Пожалуйста, друзья, откликнитесь.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 31.07.2014, 06:54   #2
ВячеславKZ
Модератор

Поблагодарили 900 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 502
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute

Барьер неизвестности
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sharp (31.07.2014), Жрец Нефтиды (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 09:30   #3
Жрец Нефтиды
Модератор

Жрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant futureЖрец Нефтиды has a brilliant future

Огромное спасибо, Вячеслав!
А я тут ещё нашёл ресурс, где собраны воедино названия вообще всех советских фантастических фильмов:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=476092
Старый 31.07.2014, 20:07   #4
Жрец Нефтиды
Модератор

И ещё одна просьба. Мой любимый советский фантастический фильм -- "Звёздный инспектор".
На рутрекере раздают только гнусный рип, в других местах тоже (может, не там я искал, следопыт?)
Мне нужен оригинальный DVD. У нас в Питере все видео дыры обшарил -- нигде нет. Я готов купить этот диск в каком-нибудь интернет-магазине. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать? Заранее большое древнеегипетское спасибо.
Ответ

Опции темы