Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2013, 17:58   #1
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию Калибровка монитора

Калибровка монитора.
Здравствуйте, не раз подымал для себя вопрос о калибровке монитора.

В разных салонах при распечатке фото получаются разные результаты, не то что вижу на мониторе и не то что желаю видеть на бумаге, хочу исключить в большей мере свою ошибку.
На данный момент пользуюсь Atrise Lutcurve но всё же что то программа "недоговаривает" по этому поводу.
Кто чем пользуется, поделитесь опытом.
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 20:35   #2
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Саш, если я правильно поняла, то ты хочешь откалибровать свой монитор, но при этом распечатываешь фотки в салоне? Мне кажется, что это просто не реально, совместить настройки своего монитора с настройками принтера в салоне и опять же, многое зависит от краски, от фирмы бумаги. Когда-то давно, тоже пользовались услугами салонов и мне всегда не нравились фотки, т.к. цвета были не естественные, слишком насыщенные, да и вообще много чего не нравилось. В итоге купили фотопринтер, остановились на определенных настройках, чернилах, бумаге, НО, есть небольшие расхождения с монитором, если на мониторе меня всё устраивает, то при распечатке получается немного темнее и поэтому, прежде чем печатать, чуть-чуть делаю светлее (методом проб вывела определенную сумму на сколько ед. прибавлять). Фотки получаются классные, цвета естественные, печатаю на глянцевой бумаге, все, кому делала - довольны. Но опять же, вроде покупаешь одну и ту же бумагу, чернила, а небольшие расхождения с цветом иногда бывают, был такой случай, печатала фотки на заказ в садик, купила пачку бумаги А4, пол пачки напечаталось одним цветом, а другая половина чуть светлее, если бы мне кто сказал, что такое может быть - не поверила.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sandik (10.06.2013), Vector (16.06.2013)
Старый 10.06.2013, 10:37   #3
sandik
Модератор
 
Аватар для sandik
 
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 43
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 235 сообщениях
Вес репутации: 705
sandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond reputesandik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ок.
Танюш, какой принтер используеш ?
Какой рекомендуете ?
Бумага, чернила.
Рекомендации.
Принтер для дома (не комерческое использование).
sandik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 14:20   #4
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Саш, принтер куплен ооочень давно - Epson Stylus Photo R220, использую бумагу фирмы "privision" глянцевую, плотность 230, водные чернила этой же фирмы, стоит СНПЧ (система не прерывной подачи чернил).
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sandik (20.06.2013)
Старый 16.06.2013, 10:30   #5
Vector
Модератор
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 265 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 578
Vector has much to be proud ofVector has much to be proud ofVector has much to be proud of
По умолчанию

То же есть Atrise Lutcurve, но особой радости от нее нет, если честно. К тому же слышал, что не все моники калибруются, даже прибором.
Когда был в работе R-320, то же постоянно мучился из-за темноватых фотографий на выходе, плюс еще пурпурный оттенок добавлялся. Сейчас Т-59, все равно дополнительно приходится делать коррекцию через драйвер, чтобы получить приемлемый результат. И хотя клиент у нас не шибко избалован суперкачеством, но мне-то самому видно, когда "не то".
Мало того, у меня еще одна проблема имеется. После обработки в ФШ вижу одну картинку, а после сохранения открываю в Irfan View - там совсем другая. НИкак не могу понять, в чем дело. Но это уж отдельная тема.
Vector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sandik (20.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы подключения монитора к ПК и настройка ffdshow zombie583 Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 4 25.02.2013 16:58


Часовой пояс GMT +1, время: 09:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru