Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2011, 02:27   #21
Patrick Yegor
Ученик

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Patrick Yegor has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Hiss Video Посмотреть сообщение
Я не считаю себя специалистом. Я только учусь !
А Вам, значит, понравились его работы.

Patrick Yegor - я не соглашусь с Вами. Он работает на не правильной программе (и этим пытается бравировать). Результат Вы видите какой получается. Это халтура - парень не парится !
Нет никакой первичной или вторичной коррекции.

Где работа в его роликах ? Как может цветокоррекция стоить 300 $ ??? Накладывать "гели" на таймлайн может и обезьяна !
"он работает на не правильной программе"
1. Это всего лишь заблуждение, инструментов оказывается больше чем можно себе представить Не бывает неправильных программ

"Как может цветокоррекция стоить 300 $ ???"
2. А она может стоить и 1000$ и 5000$ и 10000$ %) Все зависит от вас самих и за сколько вы в состоянии себя продать, а по хорошему, сама цветокоррекция не стоит ни гроша, стоит время конкретного специалиста

"Нет ни какой первичной, вторичной коррекции."
3. Первичная и последующие коррекции были тогда, когда банки с пленкой плескались то в одной, то в другой комнате
Сейчас же, даже на огромных проектах не всегда используется MultiGrading

"Накладывать "гели" на тайм лайн может и обезьяна !"
Нарушение [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
пункт 1. Переход на личности. Высказывание удалено. Предупреждение

P.S.: с приобретением опыта как-то проще начинаешь на все смотреть
Я лично знаю иностранных колористов, которые вообще кроме одного инструмента в жизни ничего не видели, и они далеки даже от модных слов и при этом им ничего не мешает зарабатывать до 300.000$ в год

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 05:49.
Patrick Yegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме
Старый 12.06.2011, 03:11   #22
Hiss Video
Гуру

Поблагодарили 197 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 344
Hiss Video is a splendid one to beholdHiss Video is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Patrick Yegor Посмотреть сообщение
Первичная и последующие коррекции были тогда, когда банки с пленкой плескались то в одной, то в другой комнате
Сейчас же, даже на огромных проектах не всегда используется MultiGrading
О чем тогда с Вами можно говорить? Когда Вы не знакомы с технологическими азами. Во всех хелпах и документации разработчики обильно описывают понятие: Primary, Secondary.

Цитата:
Сообщение от Patrick Yegor Посмотреть сообщение
Это всего лишь заблуждение, инструментов оказывается больше чем можно себе представить. Не бывает неправильных программ.

Попробуйте вот так, скажем, сделать в программе Cineform, с которой он работает. Или в AAV ColorLab.

Пример работы с программой Assimilate Scratch
(пример - анимированная маска).

Сайт разработчиков:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 05:54. Причина: Исправление пунктуации, орфографии и расстановки тегов
Hiss Video вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 08:56   #23
ВячеславKZ
Модератор

Поблагодарили 893 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 487
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute

Не пойму, почему все говорят про цветокоррекцию, причем тут коррекция? Речь идет о цветном объекте на черно-белом фоне и наоборот. Не знаю как насчет свадебных фильмов, но в других жанрах этот эффект может здорово пригодиться, поэтому я и спросил как это сделать.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ГЕННАДИЙ. (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 10:18   #24
ГЕННАДИЙ.
Знаток

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ГЕННАДИЙ. has a spectacular aura about
Отправить сообщение для ГЕННАДИЙ. с помощью Skype™

aleks_nsk, я это знаю, но просто работаю в Премьере.

ВячеславKZ, они полезли уже в большие дебри, был заказ - я сделал. Заказчику понравилось. Остальное мне до фени. Выложил это для тех, кто может столкнуться с таким заказом. Не ссорьтесь.

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 06:00. Причина: Исправление пунктуации и орфографии. Слияние 2-х сообщений подряд одного автора
ГЕННАДИЙ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 10:51   #25
Patrick Yegor
Ученик

Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrick Yegor с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Hiss Video Посмотреть сообщение
О чем тогда с Вами можно говорить? Когда Вы не знакомы с технологическими азами.

Попробуйте вот так скажем сделать в программе Cineform с которой он работает. Или в AAV ColorLab.

1. Со мной можно поговорить про мотоциклы, про то как лучше изготовить фолоу фокус, но погружаться в обсуждение работы я не сильно люблю, так как тут нет ничего нового и сверхестественного

2. я не пользовался Cineform'ом, так как инструментарий, который мне доступен, немножко другой - Davinci, Apple Color - и они не вносят никаких ограничений. При помощи них можно сделать все что угодно.

Колористика - это такой же инструмент, как кинокамера, им можно сделать все, что пожелаешь, но при одном условии - вы должны знать, что конкретно вам нужно.

Научиться повторять какие-либо модные картинки можно, но это не относится к профессии колориста. В профессии колориста важна коммуникабельность и умение понимать конкретную задачу, а сделать можно любую картинку

Очень часто на больших проектах не используют многокомнатную обработку, я был удивлен, но коллеги с запада часто делают OneLight
и я долго этому был поражен, пока не понял ПОЧЕМУ они это делают.

Ответ прост.
Подходящую под задачу колористику в 90% случаях можно сделать быстро, а так как время колориста стоит денег, то это существенная экономия средств.

Не нужно пытаться подражать тому, что можно скачать в интернете - это не лучший способ научиться "красить".

Вам необходимо просто знать, что конкретно вам нужно, так как цвет - это не просто три ручки в программе.

Цвет - это еще один инструмент для выражения

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 06:06. Причина: Исправление пунктуации, орфографии и расстановки тегов
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks_nsk (12.06.2011), ГЕННАДИЙ. (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 10:52   #26
ГЕННАДИЙ.
Знаток

Hiss Video, ты не выкладывай чужое, а сделай сам. Тогда и будешь критиковать. Чужие работы я сам могу тебе показать. Да и вообще, ты показал не цвет, а свет. Это большая разница. Свои работы показывай, а не ссылки. Не умеешь это делать, так и признайся, что ты лох в этом деле. Мне надоели твои тупые показы чужих клипов и уроков. Покажи свою работу в таком плане

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 06:08. Причина: Исправление пунктуации и орфографии
Старый 12.06.2011, 11:05   #27
Patrick Yegor
Ученик

Комментарий модератора
Скерцо:

Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Количество и размер фотографий был ограничен модератором.

Последний раз редактировалось Скерцо; 05.12.2011 в 13:16. Причина: Вставка видео вместо ссылки
Старый 12.06.2011, 11:13   #28
ГЕННАДИЙ.
Знаток

ВячеславKZ, ты правильно понял мою идею. Просто иногда очень стильно смотрится такой вариант и его не надо делать 3 часа продолжительностью. Достаточно 10-15 сек, что бы выразить многое.

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 06:23. Причина: Исправление пунктуации и орфографии
Старый 12.06.2011, 13:11   #29
Hiss Video
Гуру

Поблагодарили 197 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 344
Hiss Video is a splendid one to beholdHiss Video is a splendid one to behold

Гена, покажу. Доделаю и покажу с комментами.

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 06:25. Причина: Исправление пунктуации и орфографии.
Hiss Video вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 13:16   #30
ГЕННАДИЙ.
Знаток

Hiss Video, это другой разговор. Извини за резкость в предыдущем сообщении.

Последний раз редактировалось Скерцо; 12.11.2011 в 06:25. Причина: Исправление пунктуации и орфографии
Ответ

Опции темы