Videoforum - форум о видео и не только!

Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2012, 20:32   #1
Денис В
Просветлённый

Поблагодарили 186 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 296
Денис В is a splendid one to beholdДенис В is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Творческие видеоработы Дениса Варламова (Denis_W)

Всем добрый день…ну или добрый вечер. А тем, кто читает это сообщение утром, желаю доброго утра. В общем, всех приветствую.
В детстве я на каждом празднике снимал и был видеооператором. Так сказать человеком за кадром. Это с одной стороны, не благодарное дело, так как ты не попадаешь в кадр, но с другой очень даже ничего. Особенно если тебе это по-настоящему нравится, и ты получаешь от этого удовольствие. Я такое удовольствие как раз и получаю.
Мне очень нравится заниматься видеосъёмкой. Раньше я снимал простые фильмы на кассетную камеру, затем переписывал на диск и откладывал на долгую память. Потом я решил обучиться монтажной программе и все видео объединить в один семейный фильм, который рассказал о многом, начиная с моего рождения. Я подумал, а почему бы мне не снять фильм свой и смонтировать его в такой программе. Такая мысль ко мне пришла после института, когда искал год работу. Хотел работать видеооператором на свадьбах, праздниках. Но в виду того, что я не смог бы сразу купить профессиональную камеру, стоимостью свыше 70 тыс., я снял свой самый первый фильм на обычную старенькую кассетную видеокамеру. Затем я планировал этот фильм показать в агентства праздников, так как у меня нет пока что клиентов, да и людей, которым нужна была бы моя помощь. Фильм я снял, не самого лучшего качества, особенно если близко смотреть к экрану, но получился довольно интересный (по мнению зрительской аудитории).
На Первом канале как раз проходил конкурс на самое лучшее видео. Я подумал почему бы не попробовать. И смонтировал 15 минутное видео из 40 минутного своего первого фильма. По завершению конкурса стало понятно, что моё видео не прошло. Я не расстроился. Само название «Первый канал» говорит за себя. Спустя некоторое время я нашёл работу по своей специальности, в гостинице. И поставил цель – заработать на видеокамеру. Ведь моё хобби – это видео. Через несколько долгих месяцев я приобрёл заветную мечту, полупрофессиональную камеру Панас HS900. Повезло, что День Рождения как раз мой попал на месяц покупки)))) Хотел что-то современное с возможностью записи на жёсткий диск, не сильно дорогую и самое главное с ручным фокусом, ну и конечно Full HD. Без этого никак)))))
Не стал зарабатывать на профессиональную, т.к. на неё мне бы пришлось долго собирать. Да и потом надо начинать с чего-то самого простого. Чуть позже я купил осветитель для своей камеры. И теперь жду весну, чтобы запечатлеть множество прекрасностей нашей матушки природы. Пока снимаю то, что есть. Практикуюсь на природе, потом на праздники перейду!
Что я вам, собственно говоря, рассказываю. Рекомендую наконец перейти к просмотру самих видеофильмов. Тем, кто прочитал это сообщение до конца – молодцы!

Кто не собирается читать эту “поэму”, просто просмотрите мои видео ролики и прокомментируйте их.

1. Первый видеофильмМайские выходные 2011. Это как раз тот фильм, за который я рассказывал вначале сообщения. Его общая длительность составляет 40 минут.

Но вы можете посмотреть его в 15-минутной (сокращённой) версии

2. Второй видеофильмКрасивая жизнь. Это мой 2-ой фильм в общей видеотеке, но и в то же время первый фильм 2012 года. Потому что я его снял на новой видеокамере, и плюс ко всему этому в формате HD. Он, в основном, про мою кошку. Думаю, ублажит душу любителям животных. Третий фильм пока что в разработке))

Мне будут очень важны ваши мнения, замечания и комментарии по вышеуказанным фильмам. Спасибо.

Последний раз редактировалось Admina; 02.06.2012 в 17:27.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (03.06.2012), FILIN (20.01.2014)
Реклама на форуме
Старый 02.06.2012, 14:21   #2
Денис В
Просветлённый

"Весенний бум" и "День Победы"
Coming soon in June
Старый 02.06.2012, 17:51   #3
Admina
Администратор

Поблагодарили 21,525 раз(а) в 8,212 сообщениях
Вес репутации: 3220
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute

Денис В, просмотрела ваши ролики, очень понравились, особенно первый, второй - на любителя, у кого в доме есть животинка ))). Что касается первого ролика, в самом конце фильма блестки-звездочки и вокруг них серый ореол - немного портит.
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 19:51   #4
Денис В
Просветлённый

Smile

Цитата:
Сообщение от limush Посмотреть сообщение
Денис В, просмотрела ваши ролики...
Татьяна! Огромное Вам спасибо за Ваш искренний комментарий. Мне приятно читать такие слова в свой адрес! Да, Вы правы. Про кошку, это действительно на любителя. Ну или на того, у кого есть такой же домашний питомец. Обычному человеку сложно и нудно наже смотреть. Что там, кот и кот. Подумаешь. А вот чисто для семьи на память это то, что нужно. Дело в том, что я насобирал наконец-таки на свою любимую камеру и решил снять фильм самый первый про мою кошку, которой уже свыше 15 лет. Не знал как назвать фильм и про что он будет. Но потом подумал, что у котов самая роскошная жизнь. Спят и едят. Ну тут уже всё понятно. Фильм начинается с природы. Люди думают, что сейчас будет красивая природа на протяжении 16 минут, но нет. Природа прирывается и идёт фильм о кошке, которая живёт припеваючи. Татьяна. Рад, что Вы меня понимаете. Спасибо
Admina (02.06.2012)
Старый 04.06.2012, 18:09   #5
Admina
Администратор

Поблагодарили 21,525 раз(а) в 8,212 сообщениях
Вес репутации: 3220
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute

Денис В, 15 минутный ролик Майские выходные, вы делали в какой программке?
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:37   #6
Денис В
Просветлённый

Smile

Цитата:
Сообщение от limush Посмотреть сообщение
Денис В, 15 минутный ролик Майские выходные, вы делали в какой программке?
))) Да. Давно ещё делал свой первый фильм "Майские выходные" (40 минутная версия) и попутно обучался программке Adobe Premiere Pro CS3. Вскоре сократил 40-минутную версию на 15 минут.
Admina (04.06.2012)
Старый 06.06.2012, 19:23   #7
Денис В
Просветлённый

Lightbulb

Здравствуйте уважаемые друзья, дамы и господа. Я рад представить вашему взору два абсолютно новых фильма в HD качестве. Съёмка одного из фильмов «Весенний бум» осуществлялась почти 3 месяца и выпуск был запланирован на май месяц. Так и произошло. Релиз не был отложен. Там же, в мае, был снят ещё один небольшой видеоролик «День Победы». Он о том, как прошёл этот поистине Великий праздник, посвящённый нашим дорогим ветеранам, которые сражались за нашу Родину.
Казалось бы, чтобы поблагодарить человека, нужны причины. А я хочу без всяких причин просто выразить свою благодарность нашему модератору Татьяне, для которой наш форум – это дом. Равно как и для меня этот форум стал почти что вторым домом. Пусть я здесь и не сижу с утра до вечера, но мне всегда приятно заходить сюда по сравнению с другими форумами и делиться с вами новостями и наблюдать за новостями наших форумчан.
Желаю радостных эмоций и безисключительно приятного просмотра фильмов!

Весенний бум:

или ссылка: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

День Победы:

или ссылка на Яндекс-видео:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Комментарий администратора
limush:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Денис В; 06.06.2012 в 21:07.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admina (06.06.2012), FILIN (20.01.2014), Serhiy (11.07.2012), Янек (06.06.2012)
Старый 11.07.2012, 21:49   #8
Serhiy
Ученик

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serhiy has a spectacular aura about

Уважаемый, Денис !
Если позволите - несколько слов по поводу Вашей работы "Весенний бум".
Работа очень понравилась, особенно меня впечатлила точная акцентация музыкальных фраз со сменой клипов - знаю, что это нелегкая работа и Вы с ней справились очень хорошо !!!
ПМСМ - не очень соответствует весеннему настроению симфония №5 - на мой взгляд это музыка более соответствует осени, а не весеннему возрождению жизни. И есть один вопрос - Вы почти не используете переходы между клипами - почему? - есть причина? - на мой взгляд, переход от крупного плана на план неба с облаками без плавного перехода немного бьет по восприятию, Вы как думаете?
Serhiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 10:33   #9
Денис В
Просветлённый

Спасибо за комментарий. Рад, что Вам понравилось. Да...немного бьёт. Но мне хотелось сделать всё в ритм. Если б не было звука, то я думаю это бы просто очень сильно "резало" глаза и фильм однозначно был бы забракован. Но я всё же с Вами полностью согласен насчёт перехода. Вот как раз для чего и нужно мнение зрителя. За это Вам огромное спасибо. В следующий раз обязательно учту :-))
Старый 08.01.2013, 17:29   #10
Денис В
Просветлённый

Со временем мы забываем некоторые вещи, которые умели делать с закрытыми глазами. Говорят, талант не пропьёшь, но на самом деле всё дело в практике. В большой практике, длинною в жизнь.
Я стараюсь эту практику нарабатывать, ну или хотя бы поддерживать. Благодаря мудрым людям, которые мне помогают, дают советы, я хочу стать профессионалом в своём деле.
2012 год я решил не просто проводить, но и оставить настроение этого года навсегда. Снял семейный Новогодний фильм. Пока что всё монтируется, но вступительная часть готова. И я хочу предложить её посмотреть. Это небольшая видеозарисовка перед фильмом, который я хочу подарить для всей нашей семьи.
(1080p)
В этом 2013 году хочу снять фильм "Весенний бум-2". Первую часть я снимал в прошлом году, но сейчас хочу что-то новое, неповторяющееся с другим. Может это даже будет короткометражный фильм продолжительностью 5 минут. Время покажет.
FILIN (20.01.2014)
Ответ

Опции темы