Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2014, 11:59   #61
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, Герман.
Должен сказать, что у Вас набирается аудитория. Вместе с родителями посмотрели Ваши видеоролики. Мама с папой в восторге, я – даже не знаю, что написать. В том смысле, что Вы больше не хвастун, как Вы писали ранее, а талант. Это правда. Начинали с азов и столько всего достигли. Я, в принципе, также начинаю. У меня камера не такая профессиональная, как у всех, но учусь на этой и хочу достичь большего. Ведь, мне есть ещё к чему стремиться.
Первый ролик с пластилиновой лепкой, наверняка, удивил тогда многих преподавателей. Лично, мне понравился. Правда, не совсем понял, как Вы там комара сделали. Движение персонажей значительно отличалось от полёта комара. Там какая-то другая частота. Он более плавно движется. Хм…не понятно.
Ещё про Вас могу сказать, что все Ваши работы довольно трудоёмкие и занимают, наверняка, много времени. Но это того стоит. Я бы не сказал, что Вы не монтажёр. Мне есть чему поучиться. Например, во втором ролике про спички, а именно, про запуск ракеты-6, понравилось, как Вы показали сборку руками на фоне звёздного неба. Использовали тёмный фон или цветное полотно, а затем кеингом удаляли цветность? Интересно))
Да, здорово, что у Вас есть сын, который унаследовал дары отца. Это похвально.
Ещё, Герман. Если это возможно, хотелось бы, чтобы Вы сотворили ещё один урок о музыкальной составляющей в видеофрагментах. В частности, в данном уроке показать, как музыка (более сложная), которая имеет подъёмы, спад и оркестровку. Я понимаю, что это будет сложно и займёт много времени, но я не буду торопить. Если вдруг изъявите желание создать данный урок, буду в очередной раз признателен. Да, и, часы убирать не нужно. Они не мешают, а наоборот показывают, что всё происходит на самом деле. Спасибо
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 14:09   #62
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
ролик с пластилиновой лепкой, наверняка, удивил тогда многих преподавателей.
О каких преподавателях идет речь?

Цитата:
Там какая-то другая частота. Он более плавно движется.
Вы не обратили внимание на титры, ради которых, я эти два ролика, собственно и представлял. Комар выполнен в 3d-MAXе. Сделать его в из испанского пластилина - задача непростая, а уж анимировать его в ЭТОМ материале - просто неподъемная.

Цитата:
Использовали тёмный фон или цветное полотно, а затем кеингом удаляли цветность?
Руки снимались на черном фоне, потом просто смешивал слои. Эффект получился не совсем тот, которого добивался, но и целью было не ролик для Каннов делать. Всего лишь показывал сыну, как надо свои опусы до ума доводить. Что бы ощущались законченными.

Цитата:
... ещё один урок о музыкальной составляющей в видеофрагментах. В частности, в данном уроке показать, как музыка (более сложная), которая имеет подъёмы, спад и оркестровку.
Честно говоря, не понял что вы имели в виду. Принципы разметки музыкальных произведений одинаковы для композиций ЛЮБОЙ степени сложности. Показ же их на сложной музыке даст больше отрицательный результат. Люди просто запутаются в звуках и "скиснут", ничего не понимая. Моя рекомендация - поэкспериментируйте с детскими песенками. Попробуйте, для начала, сократить количество куплетов. Добавить проигрыши между ними или, наоборот, удалите. Сделайте связку из двух куплетов и закончите ее припевом. Чтобы вам не "мешали слова", брать лучше минусовки.
Что же до урока, то пока я разрабатываю тему "Выбор композиции и увязывание ее с видео". Но это, боюсь, затянется, т.к. лето кончилось и в театре начался сезон. Да и съемки проводить дома, когда все приехали, сложновато. В общем, пока думаю.

P.S. Спасибо за лестные отзывы о "пробах". Неожиданно.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 17:39   #63
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимание на титры
ещё как обратил. Просто, видимо, привык к профессионально выполненным титрам с Вашей стороны. Очень понравились. Вы мастер на все руки. Ещё и в 3Д максе рулите))) а я вот не умею.

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
театре начался сезон
Ну что ж. Желаю Вам отличного начала и продолжения сезона. Спасибо, что уделяете мне время.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 18:31   #64
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Рулю в 3d-max. Смотря, с кем сравнивать.
Цитата:
... ещё один урок о музыкальной составляющей в видеофрагментах. В частности, в данном уроке показать, как музыка (более сложная), которая имеет подъёмы, спад и оркестровку.
Вынужден повторить вопрос. Я не понял что вы имели в виду. Более развернуто поясните, если можно, и менее комкано.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 13:49   #65
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
... ещё один урок о музыкальной составляющей в видеофрагментах
Вы мне как-то в посте №41 писали:
Цитата:
Несколько посложнее монтаж, исходящий из нюансов музыкального оформления: его подъемов, спадов, оркестровки, стиля, наконец. Ведь совсем необязательно на ударную ноту такта менять кадр. Можно подложить под нее какое-либо "ударное" действие.
Герман. Прошу Вашей помощи. К выходу готовится мой очередной фильм о море «Абхазия, Гагры». Хочу, чтобы Вы мне помогли с титрами. В видеофрагменте представленном чуть ниже я вырезал момент начала фильма (титры), а также добавил музыку из этого же фильма, но из другого временного отрезка. Дабы не присылать несколько файлов (аудио и видео), я музыку добавил в то же видео, где и титры. Т.е. видео и аудио рассинхронизированы и не считаются как одно целое. P.s. надеюсь сильно не запутал)))
Прошу Вас посмотреть титры, может что-то посоветуете. Вы же всё-таки мастер. Вначале, когда появляются закатного цвета титры «Абхазия» а затем «Гагры» под шум морской волны, я хотел показать как-будто слово появляется в виде волны, а затем ещё шум волны и другое «Гагры». Пользуюсь программой «Herogliph», но к сожалению, всё что было подобное в виде волны я использовал.
На следующем видеокадре после заставки и кадра с морем следует ещё один титр о использованной композиции в фильме. Здесь я пытался показать, что морской волной титры выносит на берег, а затем, когда идёт большая волна, то титры волной смываются. Использовал стандартный эффект в монтажке Alpha Dissolve с реверсом (справа налево), т.к. волна идёт по той же траектории. Получилось ли то, что хотел показать? Если нет, то что нужно исправить?
Также прошу прослушать композицию (не сильно ли режут слух стыки?)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 17:01   #66
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

К сожалению, визуально что-либо представить я не смогу. Скапустился рабочий компьютер. Когда куплю новый и за сколько - не представляю. Что же до моральной помощи ... Вы дали слишком мало титров для той музыки, которая обозначена в ролике. Плюс ко всему, титры названия лучше показывать на фоне воды, что плещется в следующем кадре.
Возможно вы заметили, что в большинстве своих роликов немногочисленные титры я демонстрирую на фоне логотипа студии, укладывая их в стандартные технические звуки финальной заставки. Это фишка, переходящая из фильма в фильм. К чему я? Не обязательно делать для каждого ролика неповторимые титры. Рано или поздно даже самый креативный художник начнет повторяться. К тому же, не такая большая группа работает на вас, чтобы посвящать ей отдельную мелодию и выделять особое пространство и время в ролике. Подсовывайте информацию по ходу дела. Вначале или в конце - не важно. К примеру:
Вы снимаете ролик об отеле. По вашей просьбе его работники что-то выполняли. Вы решили отдельно это отметить в титрах. Допустим, есть кадр, где портье заносит вещи в номер. Дверь за ним и жильцом закрывается и в углу экрана появляется надпись «автор благодарит сотрудников отеля за помощь во время съемок». Дверь открывается (титр исчезает) и портье выходит с чаевыми. Главное титры "подавать" партиями, чтобы зритель понимал, что сейчас идет еще и последовательный показ параллельной информации.
Я понимаю, что на ваш вопрос я не ответил, но чтобы что-то конкретное советовать, я должен иметь БОЛЬШЕ материала и возможность с ним поэкспериментировать. К сожалению, последнего у меня сейчас нет вообще. Извините!

P.S. Вывели из тишины музыку нормально, правда, с трудом представляю ее в таком виде в качестве начала. В середине мелодия как будто размазалась. Вы сокращали?
Исчезновение титров, "смытых водой", удачно. На мой взгляд размер букв маловат (буквы соразмерны камешкам и "барашкам" воды). Да и разместить надпись стоило ближе к воде, чтобы их не только смывало, но и намывало.

Последний раз редактировалось Скерцо; 13.10.2014 в 18:26.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 07:54   #67
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

OOOуу... мне очень жаль, что с пк такая беда. Но зато есть плюс, что будет новый))
Я себе за 20 покупал 5-й корал за один только системник. Но работает отлично. Правда на монтаж 4К не пойдёт, да и с 1080 тупит.
Цитата:
В середине мелодия как будто размазалась. Вы сокращали?
да да Как раз это я и хотел услышать. Начало мелодии вовсе не начало, просто я её взял из середины фильма, дабы продемонстрировать Вам на слух то самое сокращение. Нормально или как-то подправить?
По поводу титров. Мало предоставил, т.к. это все титры. Я больше решил не титровать фильм. Разве что как всегда в конце подпись о дате съёмок-монтажа.
По буквам на воде понял, правда сделать как Вы посоветовали вряд ли у меня получится. Стыдновато, но пока ещё не знаю как это сделать. Чтобы их намывало водой (волной). Это, получается, надо как-то чтобы титры были под водой, а вода как второй слой над титрами. Только вот как такое сделать?... даже не представляю. Может подскажете как сделать, чтобы титры намывало? Хочу попробовать, может что и получится.
Насчёт Отеля Вы как раз в точку попали. Каждый день практически снимаю, как уборщица или горничная играет на камеру))
Только вот рамки, плашки и титры стандартные по стандарту. То бишь на всём протяжении 5-минутного видеоролика стоит рамка сверху и справа с названием кинокомпании, а на верхней панели рамки (если нужен текст), подставляю другую такую же рамку только с чёрной плашкой и на этой чёрной плашке ставится титр. В основном, титр не исчезает а меняется с появлением характеризующего кадра. Допустим, тема еженедельного ролика "Прилегающая территория". Вначале кадры отеля, затем съёмка уборки территории, а когда появляются кадры холла, то надпись на титрах меняется с "Уборка прилег.террит." на "Центральный холл". Вот в принципе и всё титрование. Собственно, как и сами ролики. Всё быстро и на скорую руку. Поэтому душа открывается только в своих творческих фильмах)) Люблю долго делать, посидеть, подумать, а не раз-два и готово.
Цитата:
Дверь открывается (титр исчезает) и портье выходит с чаевыми
Мне такая идея очень нравится. Как-нибудь использую
Насчёт моих титров. Эффект появления вступительных титров с названием фильма сделан нормально или нужно изменить (в виде волны появляются)? Если я правильно понял, то эти же вступительные титры лучше сделать не на чёрном фоне, а на фоне морской волны? Например, после моего лого появляются "Абхазия. г.Гагры" на фоне моря белыми буквами с выделенными краями голубоватого оттенка. Затем они исчезают и след.кадр более крупными буквами волной выносит титр с наименованием композиции и ...как сделать, чтобы намывало пока не знаю.
По созданию лого не понял. Название фильма в каждом из моих фильмов везде разное. Один только лого. Который появляется в тишине и уходит туда же. Есть мои лого со звуковыми эффектами по типу проектов After Effects. А этот я использую более как классический (без звуков). Но в него, как мне кажется, тоже нужно внести изменения. Мне нравится Ваш логотип, Герман. Здорово, когда есть собственный "живой" логотип со всеми звуками, эффектами, движениями. Я пока что таким похвастаться не могу. Все лого делаю в After, но хочется свой собственный. Он есть, но немой и "не живой". Да и название самого лого надо патентовать, чтобы другой не использовал. Делал раньше как-то "Life Studio", но как оказалось есть такая студия где-то уже запатентованная. В итоге сменил название своей студии на ДВ. Я вот думаю о своём лого. Может сделать как буквы вылетают с разных углов и соединяются в общее лого "ДВ" под звуковой эффект и яркий проявляющийся свет, и где-то там вырисовывается "студия" между "ДВ" (как Вы ранее предлагали). Смотрибельно ли это будет?
Сорри, что сгрузил на Вас такой огромный текст
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 13:59   #68
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сорри, что сгрузил на Вас такой огромный текст
Я сам пишу большие тексты и люблю почитать равноценные. Значит, человек обдумывал, что написал я и то, что он хотел сказать в противовес. Реплику "Согласен", пусть и с восклицательным знаком, в ответ на мой полуторастраничный пост я воспринимаю, как неуважение к затраченному мною времени. Но это так, "реплика в зал", ни к чему никого не обязывающая.

Цитата:
Сообщение от Скерцо
Исчезновение титров, "смытых водой", удачно. На мой взгляд размер букв маловат (буквы соразмерны камешкам и "барашкам" воды). Да и разместить надпись стоило ближе к воде, чтобы их не только смывало, но и намывало.
Цитата:
Сообщение от Денис В
По буквам на воде понял, правда сделать как Вы посоветовали вряд ли у меня получится. Стыдновато, но пока ещё не знаю как это сделать. Чтобы их намывало водой (волной). Это, получается, надо как-то чтобы титры были под водой, а вода как второй слой над титрами. Только вот как такое сделать?... даже не представляю. Может подскажете как сделать, чтобы титры намывало? Хочу попробовать, может что и получится.
Что-то, Денис, вы намудрили. Надпись я предлагал разместить поближе к воде, чтобы под нее чаще волны накатывали. Тогда вы сможете в нужный момент вывести нужный текст тем же способом, что и уводили - Alpha Dissolve. Волна накатила, опала – вывели титры. Волна накатила – убрали титры. Можно добавить короткое движение. Словно их «принесло», а потом "унесло" водой.
Размерность букв мне не понравилась, они «теряются» среди камешков и «барашков воды». Увеличить их можно просто – масштаб кадра.

Цитата:
В основном, титр не исчезает а меняется с появлением характеризующего кадра. …… Вначале кадры отеля, затем съёмка уборки территории, а когда появляются кадры холла, то надпись на титрах меняется с "Уборка прилег.террит." на "Центральный холл". Вот в принципе и всё титрование.
Не берусь судить, хорошо это выглядит или нет, но постоянно присутствующие титры быстро перестают замечаться, а смена их может остаться без внимания. Можно пойти путем телевизионщиков. Пример:



Цитата:
Насчёт моих титров. Эффект появления вступительных титров с названием фильма сделан нормально или нужно изменить (в виде волны появляются)? Если я правильно понял, то эти же вступительные титры лучше сделать не на чёрном фоне, а на фоне морской волны? Например, после моего лого появляются "Абхазия. г.Гагры" на фоне моря белыми буквами с выделенными краями голубоватого оттенка. Затем они исчезают и след.кадр более крупными буквами волной выносит титр с наименованием композиции и ...как сделать, чтобы намывало пока не знаю.
С белыми, окантованными голубым, буквами на фоне пены, по-моему, лучше. Хотя надо пробовать и смотреть вообще в колорите всего фильма. И проявлять их стоит тем же принципом, что и титры о композиции. Хотя последние я бы вообще засунул под последний аккорд в музыке финала. Перед появлением года производства.

Что же до вашего логотипа, я подумаю. Когда компьютер появится, попробую для примера в 3d сварганить нечто. Хотя можете попробовать сами следующий вариант: медленно вращающееся облако из букв набирает скорость. Вспышка (взрыв), буквы трассирующе разлетаются, остаются только ваши инициалы. Они сближаются и замирают. Появляется со звуком штриха надпись "студия". Самое сложное в логотипе подыскать удачную КОРОТКУЮ музычку. Хотя это необязательно.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 14:38   #69
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Увеличить их можно просто – масштаб кадра
))) я понял))) практически каждый день на работе сталкиваюсь с кадрированием титров, либо самого видеокадра. Например, если не нужно показывать то, что попало в кадр))) Хотя, чаще всего, если увеличить масштаб, то теряется и качество изображения. Благо в настройках титров есть размер шрифта, который не портит пиксели. Чего не скажешь о изображении. Но, хозяин-барин. Говорят: "убрать"- убираю))) Спасибо, что пояснили, Герман. Я увеличу размер шрифта в фильме. А то б ещё и "ломал" голову над тем, как сделать титры под водой
Да. Мне нравится то видео, которое Вы мне продемонстрировали. Но, к сожалению, хозяин опять же барин. Есть стандарты у этого хозяина по всей сети отелей и приходится по ним действовать.
А по видео интересно. Как Вы сделали свечение между Д и В. Может на будущее пригодится
Мелодия Стинга хорошая))

Цитата:
Самое сложное в логотипе подыскать удачную КОРОТКУЮ музычку. Хотя это необязательно.
)))) по мне так самое сложное- воплотить то, что предложили. Идея превосходная. Очень нравится. Представил, замечтался. А вот сделать такое, да ещё и с облаками...вряд ли получится. Во всяком случае у меня. Я не имел никогда опыт в 3д редакторах.
Звук я смогу подобрать если долго посижу, а вот с графикой...
У меня была идея на фоне облаков. Мне нравится небо и где-то там титры. На данный момент, даже есть визитки такого рода на фоне облачного неба. Также есть логотип ДВ белыми буквами на фоне солнца. Собственно, вот и он в самом верху [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

По сближению букв и замиранию я сделать смогу, облако заснять и его ускорить/замедлить тоже смогу, а вот трассировать буквы ...эээммм...однако))
Цитата:
Хотя последние я бы вообще засунул под последний аккорд в музыке финала. Перед появлением года производства
В конце там солнце сходит и ночь наступает, сверчки поют. Я в начале попробую))
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:11   #70
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Я решил немного усложнить себе задачу с буквами. Скоро сами всё увидите. Кстати, премьера фильма «Абхазия. г.Гагры» состоится 24 октября 2014 года. Думаю, что к тому времени мне удастся исправить все недочёты. Жаль, что в этом фильме не получится Вас, Герман, отблагодарить в титрах, т.к. титров почти нет. А вот в следующих фильмах, за то, что Вы мне помогаете, буду Вас благодарить в финальных титрах, если Вы, конечно, не против? Ну и также буду весьма признателен за помощь и поддержку в дальнейших моих работах и вопросах.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 17:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru