Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 13:33   #21
Oleg-SPb
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg-SPb has a spectacular aura about
Smile Видео о турслете в Лемболово

Здравствуйте!
Постарался учесть высказанные на форуме советы в ролике о туристическом слете:

Буду благодарен за новые конструктивные замечания.
Oleg-SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 16:46   #22
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Общее замечание для всего ролика: не работали с цветом. В отрыве от виртуальных студий это было бы терпимо, но в связке с ними бросается в глаза. Виртуальная студия имеет достаточно сочные, контрастные цвета. Девушка на ее фоне выглядит блекло, только что не черно-белой. Изображение вне студии в тон ей по насыщенности.

1:35 – камера начинает движение по замысловатой траектории, но что хотел показать оператор, зрителю узнать не удается, так как происходит переход на другой кадр.
1:44 – панорама вправо не успевает закончиться, как ее в следующем кадре сменяет панорама влево, которая так же не имеет ни начала, ни конца.
1:58 – бегущие на фоне леса ребята сменяются статичным кадром с очень похожей композицией, только без людей. Неясно.
2:21 – в мониторе сбоку от девушки показываются статичные кадры сидящих у костра. В один момент подряд идут два схожих кадра, что ощущается проскоком.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg-SPb (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 08:19   #23
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! Ваши видео с каждым разом становятся всё лучше и лучше.
Я согласен с Скерцо о вышеупомянутых замечаниях. Но, мне не очень понравилось ещё, что девушка высоко выглядит на фоне кафедры в студии. Высокие девушки - это прекрасно, но было бы здорово, если бы она сидела за кафедрой на каком-нибудь кресле.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg-SPb (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 11:48   #24
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

К вышесказанному хочу добавить, что чтобы объект не "прилипал" к фону, его необходимо, по возможности, осветить так же, как и предметы фона. Но, в любом случае, чтобы объект не выглядел плоским, его требуется "обрисовать" светом, подчеркнуть рельефы. Попробуйте "поиграть" с расстановкой светильников. Обязательно парочку поставьте сзади. Это создаст легкий тонкий силуэт. Боковой верхний свет задаст контуры профиля. Фронтальный свет лучше сделать мягким, больше отраженным, чтобы не возникало жестких теней на лице. Если есть возможность регулировать мощность, поэкспериментируйте с яркостью приборов.
Также важно учитывать, в какую обстановку будет "врезаться" человек. Если у вас девушка стоит за кафедрой/стойкой, то поставьте перед ней при съемке нечто подобное, чтобы образовалась естественная тень от декорации. Идеально сделать маленький фрагмент столешницы черного цвета (черный подходит под все поверхности), на который ведущий, мог бы положить ноут, листки с текстом, опереться руками, в конце концов. Все эти детали оживили бы не только персонажей, но и привязали их к виртуальной декорации. Согласитесь, пока она отдельно, они отдельно. Потом эту столешницу подрезаете маской снизу и вместе с ведущим вставляете в студию. Извините, если я неправильно понял принцип вашей технологии.
В общем, я верю, у вас все получится!
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg-SPb (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 17:15   #25
Oleg-SPb
Ученик
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg-SPb has a spectacular aura about
По умолчанию

Буду работать дальше!
Oleg-SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (23.09.2013)
Старый 24.09.2013, 12:33   #26
evgenii
Знаток
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgenii has a spectacular aura about
По умолчанию

Меня очаровало музыкальное оформление. Показан кострер, ведущий очень "эмоционально и радостно" говорит Sing Songs и музыка такая, как из фильма ужасов
evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
3d-графика, видео, хромакей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание панорамы slava61 Программы для работы с изображениями. 0 17.03.2012 09:33
создание DVD+фото val158 Подготовка к созданию ДВД 4 23.01.2011 03:45
Создание видеостудии Alex073 Работа - поиск, предложения... 2 11.12.2010 12:02


Часовой пояс GMT +1, время: 23:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru