Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Программы DVD авторинга

Важная информация

Программы DVD авторинга MediaChance DVD-lab PRO, SONIC ReelDVD, Scenarist, Adobe Encore Dvd и другие...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2013, 16:19   #1
Palych
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Возраст: 56
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Palych has a spectacular aura about
По умолчанию А можно создать меню на Java?

Друзья! Всех приветствую! На днях закончил свой первый пробный проектик на Java.
То, что у меня из этого вышло, я закатал в ролик и выкладываю для ознакомления. Особо прошу не пинать,
так как это, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, первый опыт работы с Джавой.
Первоначально это меню задумывал повторить в HDMV. В IG то я его сделал, но не понравилось одно.
В HDMV-меню невозможно повторить все эффекты анимации, которые были в оригинальном меню,
а именно - невозможность наложения кнопок и элементов меню друг на друга,
ни как не сделать плавную прокрутку элементов эпизодов, да ещё в обе стороны,
одновременное перемещение наложенных друг на друга элементов меню,
да ещё при этом, что бы один из элементов выполнял бы какую-нибудь операцию, допустим, вращался.
Про ограничения буфера я вообще молчу, это напрягало всегда.
Невозможность работать с полноцветной графикой, да и так по мелочам куча всего что НИЗЯ-Я-Я-Я.
В общем, мне это в один прекрасный день всё надоело, и я решил попробовать, а может ли простой смертный
создать что-либо подобное, что могут сделать некоторые компании-монстры.
Могу в полной уверенности сказать, да могут, ну и результат того что мы это можем я выложил ниже.



И небольшое дополнение - почему именно это меню. По сложности анимации просто сложнее мне не встречалось.
В этом меню есть всё, эффекты перечислять не буду, я их озвучил раньше. Все остальные менюшки можно шлёпать вообще с закрытыми глазами.
Ну и задача ставилась конкретная, не просто тупо скопировать оригинал, а понять, как это всё там работает, и постараться повторить эти эффекты.
Думаю, мне это удалось, чуть-чуть
Так что друзья, не так страшен чёрт, как его малюют.

Удачи Вам Друзья на ниве авторинга!
С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось Palych; 04.05.2013 в 17:33.
Palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java игры для сенсорных телефонов babygirl Мобилка 2 02.10.2013 08:32
Гибридное DVD-меню, сборка. Требуется. EVPO Работа - поиск, предложения... 0 14.09.2011 12:10
Сколько стоит создать такой же клип? Alex1 Общие вопросы по видеомонтажу 12 13.02.2011 12:01
DVD-меню, видеозаставки perfekta perfekta 1 05.12.2010 17:38
DVD меню для Premiere Тишина Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 8 21.07.2010 22:17


Часовой пояс GMT +1, время: 14:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru