Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 07:09   #61
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Верно мыслите. Именно поэтому все верхние слои имеют 50% прозрачности.
Правда в этом случае мощность расходуется ещё и на смешение, но для нашего вопроса это несущественно
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 20:55   #62
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Зачем теоретизировать, померить ею реальные скорости sdd и hdd на конкретно данном железе, и, вроде, сразу станет ясно.
Хм, почитайте тему с начала. Опять объяснять уже два раза написанное?
С дискаи на диск копируется 100-120 мбайт/с. Но при движении мыши на таймлайн зависания. Линейная скорость вообще не при делах.
Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
А как бы узнать, что там, за потолком, какая скорость нужна для свободного воспроизведения, без залипаний, другими словами - на сколько нужно приподнять этот потолок?
Ну я вообще-то это спрашиваю
Подскажите, как это сделать?
Я не гуру, я именно спрашиваю...
ЗЫ не воспроизведения, это неправильное слово. А точнее Для воспроизведения ОДНОМОМЕНТНО нескольких фрагментов, за что отвечает вообще другой параметр - не мбайт\с, а IOPS, насколько я понимаю.
Мне нужно добавить, и резко, IOPS.
А вот СКОЛЬКО - это и есть мой вопрос в самом начале темы, ибо если добваить в 10 раз годится - это любой самый дешевый SSD сделает, и я не будут тратить лишние деньги... А вот если в 100 - тогда нужно тратитьбся на более дорогой SSD...
Vitaly,
То есть нужно считать 5 мб в начале первого гигабайта, через 0,1 сек 5 мб в конце второго - ок, допустим это линейное, но если дорожек несколько и титры еще, нужно 5 мб в одном файле, 5 мб в другом файле, 5 мб в третьем файле и сразу, а двинул мышью - опять то же самое 5мб в одном файле, одновременно 5 мб в другом файле.

Я вас услышал, но ваше мнение не объясняет, откуда тогда тормоза - 5 мб жесткий диск отдает за 1/20 сек, а реально он тупит до 10 сек в среднем, иногда больше, иногда меньше.
Копируется-то с этого же диска на скоростях 100-120 мбайт/с.

Про проц говорить не надо, я постил выше картинки - там средняя загрузка 1...5% и даже пиков-всплесков нет, то есть ниже 5%
А вот индикатор HDD все время тупления горит непрерывно! Его святой дух тогда зажигает?
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 21:03   #63
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
При первом считывании участка видео происходит разжатие до uncompersse и загрузка в оперативу. Так называемое Ram previw
Это операцию делает процессор.
Хмммм так может у нас разница именно в программе? Повердиректор умеет это сделать при загрузке 5% процессора и тупит только HDD, который не успевает ему отдать нужные фрагменты?
ЗЫ рендер идет при 100% загрузке проца, так что свалить что прога-де не понимает вообще 8 потоков, не получится.

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
M2 со скоростью чтения 2500 МБ/с был загружен на 22-25% четырьмя слоями 4 k
А вот это ценная инфо. Весь остальной текст на 1-5 странице можно выкинуть, только это и ценно.
Делим 2500 на 25% и получаем 600 МБ/с... хм... для SATA впритык
Значит нужно ориентирования на М.2 по протокому PCI-E...

Хотя - надо делать пометку, что вегас все-тки работает иначе, чем повердиректор, так что цифра может быть и другая...
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 21:03   #64
Ажор
Мастер
 
Регистрация: 24.04.2013
Возраст: 64
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ажор has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovke Посмотреть сообщение
Правда в этом случае мощность расходуется ещё и на смешение, но для нашего вопроса это несущественно
А, так вот почему проц загружен. Я ж привел скрин только одного канала видео на таймлайн.
Ажор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 21:56   #65
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
То есть нужно считать 5 мб в начале первого гигабайта, через 0,1 сек 5 мб в конце второго - ок, допустим это линейное, но если дорожек несколько и титры еще, нужно 5 мб в одном файле, 5 мб в другом файле, 5 мб в третьем файле и сразу, а двинул мышью - опять то же самое 5мб в одном файле, одновременно 5 мб в другом файле.

Я вас услышал, но ваше мнение не объясняет, откуда тогда тормоза - 5 мб жесткий диск отдает за 1/20 сек, а реально он тупит до 10 сек в среднем, иногда больше, иногда меньше.
Я не знаю в чем причина задержки просто уже 3 страницы, пытаюсь донести, что то что вы написали изначально про IOPS неверно.
IOPS рассматривают в ключе чтения - записи блоков размером 4-64КБ в случайном порядке. У вас скорость линейная, возможно не хватает именно её.
Какие еще варианты, навскидку:
- ваша программа плохо работает с форматом 4к
- активно используется своп при работе, вследствии файлы с диска пишутся не в оперативку, а снова таки на диск

Поставьте Премьер или Вегас, времени займет не много, а ситуация прояснится.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 01:34   #66
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
А, так вот почему проц загружен. Я ж привел скрин только одного канала видео на таймлайн.
Нет, не поэтому.
Точнее не только поэтому.
В общем я вижу обсуждение перестало быть продуктивным , ибо вы ничего не желаете слышать..
Берите м2 и не парьтесь. На юниверсе цена на момент покупки была одинакова с ssd
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stregmode (13.03.2018)
Старый 27.02.2018, 06:16   #67
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Хотя - надо делать пометку, что вегас все-тки работает иначе, чем повердиректор, так что цифра может быть и другая...
Прошу простить за тупость. Что такое повердиректор? Я загуглил - получил информацию, что это самая мощная софтина от CyberLink, и самая распространенная.
На вид - игрушка для монтажа HOME-video, ну или потомок пиннаклы. Я что-то напутал или всё верно? Насколько уверенно и в каком объеме она использует ресурс видеокарты?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 06:52   #68
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажор Посмотреть сообщение
Ну я вообще-то это спрашиваю
Подскажите, как это сделать?
Я не гуру, я именно спрашиваю...
Ну я вообще-то в самом начале предложил использовать монитор ресурсов. Только в мониторе нужно смотреть не на общую картину системы, а выделить галочками конкретный софт, который нас интересует. Нафиг нам смотреть на всякие оперы, гаджеты и виджеты?

У меня сейчас экспортируется Full-HD проект с восемью дорожками. Пять видеодорожек с видео и три с плашками, титрами и масками. В первом окне я выделил галкой только Adobe Premiere, остальной софт меня не интересует. Во втором окне отображается список файлов, которыми в данный момент оперирует премьер. Этот список постоянно меняется, в зависимости от того что я там намонтировал, где-то перекрыл одно видео другим, иногда в этом списке появляются плашки для титров, сами титры и пр. В нижнем окне отображаются диски, к которым в данный момент обращается премьер. Не обращайте внимание на множество пустых дисков, это интегрированные в системный блок различные картридеры.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вот так загружен мой процессор, как видно силенок у него хватает, потому что основную нагрузку приняла на себя видеокарта. ОЗУ как всегда хотелось бы побольше, но, что есть то есть.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Как видно из первого скриншота диск даже не напрягается, но прошу не забывать, что на диаграме изображены обращения только программы Adobe Premiere, все остальные запущеные приложения игнорируются. Попробуйте еще раз монитор ресурсов, но только, как здесь любят говорить - отделите котлеты от мух, поставьте галочку только на том приложении, которое вас интересует.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grigory (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 08:10   #69
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 589
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Экспортируется?
Что вы имеете ввиду?
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2018, 08:31   #70
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

File-Export-Media
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой последовательности учиться и какие еще этапы? MK119040 Вопрос-ответ 5 09.10.2016 18:33
В какой последовательности учиться и какие еще этапы? MK119040 Флуд - тоже труд! 1 09.10.2016 18:16
как узнать - какие медиа уже добавлены в проект а какие - нет? vitaliyvd Sony Vegas 12 07.06.2014 16:07
Системные требования KLeRiK Canopus Edius 18 27.12.2013 12:04


Часовой пояс GMT +1, время: 04:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru