Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 07:22   #1
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию Работы от Filmina

Ну вот первый результат. Что нибудь можете подсказать/посоветовать?



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Admina; 07.11.2011 в 07:50. Причина: вставка видео
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Скерцо (08.11.2011), Янек (07.11.2011)
Старый 07.11.2011, 07:55   #2
andrSan
Модератор
 
Аватар для andrSan
 
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 47
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 570 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 619
andrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond reputeandrSan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ошибка в титрах, вместо в кругу Друзей написано в кругу крузей (или это так задумано?) Вопрос в чём титры сделала?

Несколько советов:
Можно сделать шрифты более читаемыми (меньше обводок и объёма) и мне кажеться начало немного затянуто.
И с огоньками больше под новый год похоже, я бы использовал эффекты размытие и расфокусировку это больше для романтических тем подходит.
Концовка, попробуй между фотографиями зала вставлять фото когда вы празднуете в этом зале, а то как-то больше на рекламу походит, понимаешь, получился резкий переход стиля, а если фото зала в перемешку с тем как вы там празднуете, будет привязочка. Или можно на фоне видео, где рука движется по перилам запустить эти фото, если этот фрагмент очень маленький, можно его замедлить и он станет длинней.
А так молодец. так держать!!!!
andrSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filmina (07.11.2011), Скерцо (08.11.2011)
Старый 07.11.2011, 10:32   #3
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

и вправду "крузей"... спасибки ))
1. Титры из Edius один из встроенных стилей в TitleMotion (№ 16). Куча обводок и мне не нравится, а как убрать не знаю. Уменьшила кол-во цветов в обводках...
2. Что значит "начало"?
3. Ну вообще-то я и хотела показать красоту ресторана, в котором отмечали выпускной. Т.е. показать интерьер. Считаете, если вставить ДО начала самого показа выпускного кадры из него - нормально получится?
4. Расфокусировку/размытие не могу поставить, ибо именно этот эффект был использован в оригинальном видео для "выравнивания" перехода от формата 16х9 к формату 4х3 и у родителей уже стойкое "отчуждение" этого выработалось.
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 05:46   #4
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Filmina, в принципе, серьезных замечаний у меня нет. Есть придирки. С вашего позволения, я их выскажу. АndrSan уже высказался про читабельность титров, поэтому повторяться не буду.

О футажах. На мой взгляд рамочка из огоньков, обрамляющая кадр добрую часть ролика, лишняя:
1:29 - вылет кометы
1:31 - взрыв
1:32 - огоньки разлетелись по краям и плавно растворились
Огоньки, "висящие" перед глазами всю дорогу, независимо от перемещений камеры и яркости основного кадра отвлекают на себя внимание. Меня неотступно посещала ассоциация с мошкарой, тучками вьющейся в свете фонаря (особенно в темных сценах).
С 4:53 по 5:12 все голубоватой дымке. За футажем не всегда различимо, что происходит. 5:17 - колонны, которых, признаться, насмотрелся уже во многих роликах. Выглядит на фоне последующего "великолепия" убого и примитивно.

2:44 - пауза в песне позволяющая "чисто" вставить другой звукоряд. В вашем случае "И не ясно прохожим". Микширование "Трамвайчика" с "Пусть бегут неуклюже" было лишним и внесло грязь в звукоряд. Кстати, минусовку "неуклюж" тоже не стоило использовать. Вспомните, на 3:11 ребята сбиваются, вам пришлось прижать минусовку, а потом подвести ее под то, что они спели после сбивки. После чего опять "пришел" прежний звукоряд. В принципе, имело смысл либо вообще после такой сбивки на "неуклюж" не возвращаться к "трамвайчику", либо отказываться от "родного" звука в видео. У меня, к примеру, во время съемок часто появляется материал, который мне дорог, но он ну никак в фильм "не лезет". Так и лежит балластом в виде файлов на DVD.
4:53. после затихания "Трамвайчика" стоило выдержать паузу в 3-4 секунды и тогда запускать уже колокольчики.
6:09 - 6:12. Введя "родной" звук видео вам убили концовку. После "Ура" фоном слышна нарождающаяся торжественная музыка, которую нещадно обрывает конец вашего ролика. Либо надо было дать прозвучать ей хотя бы до конца музыкальной фразы, либо вставить кадры с чокающимися бокалами под концовку музыки слайдшоу без "родного" звука. Примерно на 6:08.

В принципе, все. Спасибо в кармашке (под роликом)
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Filmina (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 07:43   #5
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

ох )) так, попробую теперь разобраться ))
1. да, куча огоньков - наверное большое желание сделать передать ожидание праздника..... а чем заменить? Подскажите. Но любой эффект искажающий видео (например, размытость ) я не хочу вставлять..
2. Голубоватая дымка... Значит считаете лишней?.. я тоже сомневалась... ок, оставлю только на шариках ...
3. Концовка - просто черновой вариант "обозначающий" примерное продолжение... Конечно вижу что очень грязно получается, подумаю. В т.ч. и над вашим предложением.
4. на счет вклинивания "неуклюж" в "трамвайчик" полностью согласна... Но тут уже сыграла роль моей не опытности... победило "я хочу" во преки звуковой ассоциации... Пока не готова отказаться от этого ляпа ))...
5.
Цитата:
4:53. после затихания "Трамвайчика" стоило выдержать паузу в 3-4 секунды и тогда запускать уже колокольчики.
.. а что - фоном будет полная тишина? Не получится эффект "заложенности ушей"?... Добавила секундную паузу+ оказывается я "съела" конец фразы трамвайчика - восстановила...
6. Колонны... Избито?... Вообще без них или следующий фон поставить? или чем-то заменить?
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 09:41   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filmina Посмотреть сообщение
большое желание передать ожидание праздника..... а чем заменить?
Задача понятна, но реализовать в ваших условиях, боюсь, ее было практически нереально без постановочных сцен. Сложно сейчас что-то посоветовать. На ум приходят только параллельная подготовка (перемежающийся монтаж) к торжеству в ресторане (или где это праздновалось с такой помпой), общий план проезжающего трамвайчика с закрепленной на нем иллюминацией "Выпуск 2011", хохочущие ребята на остановке в ожидании трамвая, обыгрывание шариков в руках ...

Цитата:
Но любой эффект искажающий видео (например, размытость ) я не хочу вставлять..
А зачем вообще что-то искажать, добавлять, лишь бы сделать поэффектней. Давайте вспомним, что в фильме демонстрируется в первую очередь содержание, а не крутая камера оператора, и не "зачетное юзание" After Effects монтажером. Это все НУЖНО!!!! Но только для реализации главной идеи - СОДЕРЖАНИЕ. В конце концов, мастера старого кино не имели тех возможностей, которыми сейчас обладает любой видеолюбитель, но все равно создавали шедевры (зануда - прим. мое).

Возможно, пауза 3-4 секунды великовата - каюсь, погорячился. Но не меньше секунды после полного затухания. Что фоном? Живой звук можно. Разговоры, смешки.

По колоннам. У "дворца", где проходило празднество, есть фасад? Есть парадный холл? Вот, что можно было снять.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Filmina (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 10:33   #7
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

)) будете смеяться - но фасада как такового нет. Это торговый центр - на видео он показан перед колоннами - здание с иллюминацией, на которое чуть-чуть наезжает камера. Ресторан расположен внутри этого центра. Все что показано - было снято мною с сыном отдельно. Специально ездили сфотографировать интерьер. Хотела снять двери открывающиеся, но они какие-то не презентабельные )) ну - обычные. Вот и пришлось эти колонны поставить... Может быть футажик каких-нибудь других дверей открывающихся?...
---
Да, классно было бы, если б так придумали... Хотя снимать такое ни кто не стал бы ...
--
по поводу мастеров полностью согласна. Сейчас возможности графики заменяют мастерство режиссуры ( но я то даже близко к ним не подхожу )
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 16:17   #8
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Возможно в вашем городе есть какой-нибудь шикарный дом в дворцовом стиле. С красивой вечерней иллюминацией/подсветкой. Хорошо, если с лестницей широкой. Можно было бы снять два плана: приближение камеры к дверям и в ракурсе, как ребята поднимаются по этой лестнице. Причем показать как завершающий вереницу поднялся и вышел из кадра как будто к дверям. Следующим может быть эпизод внутри. Таким образом можно миновать открывающиеся двери (в случае, если двери невозможно открыть). Но это, опять же, "после драки кулаками все классно машут".
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 06:03   #9
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
"после драки кулаками все классно машут".
ну да )) А лестница там есть широкая, и в самом рестране (как следует из видео) тоже есть красивая лестница.. Но оператор... пип... не снял ничего этого! Так что, работаю то что есть...
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (09.11.2011)
Старый 13.12.2011, 13:46   #10
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 477
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот еще фрагмент выпускного выкладываю на ваше суждение :
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (13.12.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебные работы Alex073 Видеоработы наших участников. 516 20.02.2024 22:50
Работы от Dvjlom Dvjlom Видеоработы наших участников. 6 05.08.2011 19:38


Часовой пояс GMT +1, время: 12:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru