Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2016, 07:38   #1
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Какая клавиша отвечает за "Link/Unlink"?

Много лет пользуюсь Премьером, но сегодня решил задаться таким вопросом: "Какая всё-таки клавиша отвечает за "Связать/Убрать связь". В частности интересует "Unlink" (разделение видеодорожки от аудио). До этого времени приходилось убирать мышкой на выделенном клипе, но чтобы повысить скорость работы, хотелось бы пользоваться нажатием клавиши.
В справке Adobe есть вариант "Alt + Shift (предварительно выделив клипы)". Но этот вариант у меня не работает. Если же выбрать настройку горячих клавиш в программе и ввести unlink, то ничего не происходит, как-будто его там нет. "Link" есть, а вот "unlink" отсутствует. Переискал весь Инет и ничего не нашёл. Может кто сталкивался с такой проблемкой?
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2016, 18:25   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что мешает самому назначить клавишу?
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 09:07   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже давно всем командам назначил горячие клавиши, монтирую почти без мышки.
Могу поделиться файлом с моей раскладкой, но только в целях ознакомления. Мне не жалко его, просто я считаю, что каждый должен назначать клавиши сам, как удобно ему, а не мне. Этот файл всегда лежит в моем дропбоксе и я могу при необходимости установить свою раскладку на любой из компьютеров, даже в другом городе и стране.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Перед переходом на мою раскладку советую сохранить свою, чтобы потом можно было вернуться к ней.
Это клавиши для АП6, работает и в СС, но иногда глючит. Команд у премьера много, но я перечислю только те, которыми привык пользоваться. Время от времени я добавляю новые команды или изменяю старые, поэтому каждый раз в имя файла вношу версию АП и дату последнего редактирования, своего рода версия раскладки.

Краткое описание.
E - установить точку входа
R - установить точку выхода
Q - перейти к точке входа
W - перейти к точке выхода
A - перейти к началу выделенного клипа (если ничего не выделено, то переход к началу секвенции)
S - перейти к концу выделенного клипа (если ничего не выделено, то переход к концу секвенции)
G - сброс точек входа и выхода
/ - установить точки входа и выхода выделенной области на секвенции (выделяет даже пустоту на дорожке)
Ж - удаление клипов в области выделенной предыдущей клавишей /
T - Ripple Delete, только круче. удаляет клипы или пустоты (или несколько клипов с несколькими промежутками между клипами) со сдвигом всех последующих клипов (на секвенции) влево.
U - Link/Unlink
K - разрезать клипы на выделенных дорожках
Shift+K - разрезать клипы на всех дорожках, не зависимо от выделения
D - добавить или убавить децибелов
Alt+S - изменить скорость
<- переместиться к ближайшему стыку слева
> - переместиться к ближайшему стыку справа
две предыдущие команды можно изменить так, чтобы курсор перемещался не к ближайшему стыку, а к стыку на выделенной дорожке
I- вставить выделенный файл в проекте или выделенный клип в превьюшном мониторе на секвенцию
* - добавить маркер
Alt+стрелки - перемещение от маркера к маркеру (только в превьюшном мониторе)
Ctrl+стрелки - потянуть на секвенции край клипа влево или вправо на один кадр. Если удерживать еще и Shift, то клип будет растягиваться или сокращаться на пять кадров.

Разумеется своими назначениями я "сломал" стандартную адобовскую раскладку, но я ломал только то, чем не пользуюсь.
Я на столько привык к своей раскладке, что уже и не помню какие из команд назначил я, а какие были назначены изначально адобом.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vector (10.04.2016), Денис В (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 08:12   #4
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

ВячеславKZ, огромное спасибо. Сначала попробую назначить сам, а затем всё же воспользуюсь Вашим сейвом клавиш. И всё-таки интересует вопрос, как же назначить "Link/Unlink"? Вы писали, что назначили клавишу "U", но если ввести в настройки горячих клавиш Unlink, то ничего нет. См. скрин. Не помните как это сделать?
aleks_nsk, как раз и в этом сложность, что нет пункта для назначения. См. скрин
Главное, "Link" есть, а ''Unlink'' остутствует.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 08:29   #5
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ctrl+L это и есть Link-Unlink, имеет двойное назначение
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 09:52   #6
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо а совет, aleks_nsk!
Назначил на ''Link'' клавишу и теперь всё ок. Забавно получилось, столько искал, а всего надо было понять, что клавиша на ''Link'' имеет двойное значение. Цель достигнута, а вместе с ней и ещё новые возможности. Благодарю также и ВячеславKZ, за настройки!
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурсные работы на тему: "Лучший рекламный ролик для форума". Admina Конкурсы 5 15.08.2012 18:53
Видео-курс "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Elements" slava61 Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 4 09.02.2012 08:28
Голосование по конкурсным работам на тему "Этот волшебный мир детства!" Admina Конкурсы 59 15.09.2011 09:26
Скачать д/ф и TV-передачи про "Интернет-Компьютер-Игры"" vargack Мир интернет 30 14.07.2010 08:24


Часовой пояс GMT +1, время: 00:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru