Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Sony Vegas

Важная информация

Sony Vegas Форум для обсуждения вопросов связанных с работой в программе Vegas от фирмы Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 18:07   #1
mrxima
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Возраст: 32
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrxima has a spectacular aura about
По умолчанию Сильная контрастность при рендере

Доброго всем времени суток!

Я новичок в данном деле и от того, смогу ли я решить данный вопрос, зависит, смогу ли я сохранить свою работу

Итак, начну для начала с описания того, что требует от меня работодатель:

Видео разрешением 1280х720 25 fps (снимаю я на зеркалку с разрешением 1920х1080 25 fps), переменный битрейт (максимальный 10000 kbp/s) , контейнер mp4, цветовое пространство 4.2.0, кодек k-lite codec pack.

Описание проблемы:

При монтаже при просмотре видео оно выглядит нормальным, однако после рендера на видео повышается контраст, видео становится темнее и мне никак не удается это исправить. Кодеки установил последней версии. Проблема также заключается в том, что при просмотре даже оригинального видео через большинство плееров, оно выглядит также плохо, НО (!) при просмотре этого видео через плеер Quick Time или при монтаже самого ролика (в маленьком окошке предпросмотра в вегасе) - оно содержит нормальные цвета. Умоляю вас, объясните от А до Я, какие настройки и действия необходимо совершить для решения вопроса. Может быть, проблема с кодеком?

Конечно, я могу повысить яркость и уменьшить контраст, но мне необходимо, чтобы сам оригинал оставался без изменений. Возможно ли это?
mrxima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 09:07   #2
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

вас и близко нельзя подпускать к этой работе. Зачем такой работник, который не знает, не умеет и не стремится научиться. Написать слезное прошение на форуме и ждать может любой....А вот почитать литературу, разобраться самому, чтобы стать специалистом, что вам мешает? Ведь это основы, без которых нельзя приступать к работе. Для наводки вот вам цифирки 0-255 и 16-235..читайте познавайте. И еще..
кодек k-lite codec pack...не имеет ничего общего с ...снимаю я на зеркалку...
Удачи.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 16:02   #3
mrxima
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Возраст: 32
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrxima has a spectacular aura about
По умолчанию

Вы если такой умный, могли бы и напрямую помочь в решении вопроса, а не гнуть пальцы
mrxima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 17:01   #4
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Напрямую это как? Выучить, разжевать и в рот положить...
Видно у вас не только знаний еще и совести и воспитания нет...Вместо того чтобы сказать спасибо за подсказку, извиниться и ночь напролет читать и читать...огрызаетесь...
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (17.12.2015)
Старый 18.12.2015, 17:24   #5
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 366
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrxima Посмотреть сообщение
Конечно, я могу повысить яркость и уменьшить контраст, но мне необходимо, чтобы сам оригинал оставался без изменений. Возможно ли это?
Конечно возможно, если в настройках ф.аппарата уменьшить контрасность на 2 стопа. Дело в том, что зеркалки при обычных настройках снимают с большим переконтрастом по тёмных участках и с провалами по белому. И если есть возможность киньте кусочек видео на просмотр, так быстрей решим проблему где она кроется. И гистограмму не забудьте глянуть.
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru