Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 18:28   #1
zeri
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeri has a spectacular aura about
Question Кодек Fraps

Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Захватывала видео Фрапсом. Все плееры видят эти файлы нормально. Как только открываю эти файлы с VirtualDub или Вегасом, они выдают ошибку, что формат FPS1 неизвестен. Система 7 ultimate 64.
Устанавливала виртуал тот, у кого все прекрасно раобтает, фрапс - тоже(до этого чистила комп от предыдущей версии включая frapsvid.dll). Открываю файл видео(avi естественно) записанное фрапсом. Не распазнает виртуал и вегас fps1 и все тут!!!!Что может быть не так? Ставлю я 32-битные версии программ.
Версия Fraps 3.5.3 не русифицировала. Виртуал 1.10.3 русифицирована.
Что можно еще попробовать? Как достать эти фрапс кодеки, чтобы работали?
zeri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 18:08   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Лично я не встречал ни одного деятеля, который бы при переходе с WinXP SP-3 на висту или семёрку не нажил бы проблем.
Тогда я буду первым
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:23   #3
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Поэтому ОС только WinXP SP-3 32x Volume License.
Кабы железо современных компьютеров затачивалось не только под новые системы, но и под стабильные, проверенные временем и оцененные пользователями, жизнь последних была бы малиной, а производителей/продавцов IT-технологий - клюквой. Я и рад был бы работать под ХР 64, но компьютер делал мне козью морду синего цвета еще в самом начале установки, не смотря на многочисленные варианты лицензионных дисков. Ему, мол, не с руки якшаться с каким-то предком самой СЕМЕРКИ. Тот же, которому было с руки, после двухгодичного пребывания в реанимационной палате, мирно почил на последнем серьезном проекте.
Извините, что не по теме. Просто процитированная выше фраза задела.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:47   #4
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да нет, почему же, очень даже по теме -- ведь в изначальном вопросе была затронута и ОС. Ситуация знакомая, и я из неё всегда выходил, ковыряясь в Биосе. Например, у ноутбука, чтобы он перестал безобразничать и принял в себя XP, я отключил в биосе Sata Mode.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 05:28   #5
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я не слишком большой спец в железе, а посему, возможно, задам смешной вопрос: "Выключая Sata Mode, разве вы не выключаете поддержку Sata-дисков" Есть еще одна проблема, которую я не знаю, как бы решил, даже если ХР установилась бы - ДРАЙВЕРА!!!. Для того железа, которое имеется в компьютере, я не нашел НИ ОДНОГО РОДНОГО ДРАЙВЕРА под ХР. Следовательно, либо оборудование вообще не работало бы, либо работало с неродными дровами через пень колода. А нестабильная работа при создании видео ...
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 14:46   #6
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вопрос на самом деле очень умный. Я не скажу за всё существующее в галактике железо, но у меня сата диски работали и без саты. Конечно, без саты не будет сверхбыстрого доступа к дискам, но заморачиваться на этом – имхо извращение. Теперь о самом интересном – о драйверятине. Вот здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] лежит драйвер-пак для всего вращающегося в ближнем и дальнем космосе железа фулл 3 Гб. Вот здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] очень удобный инсталлятор для этого добра. Я пробовал – у меня всё получалось идеально под XP. А если идеально – то что родное, что не родное всё равно. Я вижу, тебя эта тема заинтересовала – так попробуй, тут заочно не решишь, и напиши, потянуло ли. У меня пока что всегда тянуло.
Для aleks_nsk. "Тогда я буду первым". Дело в том, что многое зависит от того, какую софтину под эту операционку юзать. Я, например, люблю гонять шахматные движки, и вот с ними проблемы возникают. На форуме Иммортала многие также об этом говорят.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 15:00   #7
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так как я работаю с видео, для меня важней софт для этого предназначенный (Vegas Pro 12.0, Adobe Premiere Pro CS6 и.т.д.)
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 18:36   #8
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, так оно и есть: под один софт, видимо, удобнее одна операционка, под другой -- другая. Впрочем, имхо ОС -- объект скорее личных предпочтений, чем дискуссий.
Вопрос в другом: куда исчез гражданин zeri? Заварил тему и замолчал...
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
fps1, fraps, virtualdub, кодек, сжатие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос "может кодек виноват?" PasahaMuz Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 29 29.10.2012 20:25
Сжатие Fraps видео. Ollegro Общие вопросы по видеомонтажу 2 17.03.2011 23:28
Оптимальный кодек для компьютерного видео? julico Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 8 01.09.2010 10:42


Часовой пояс GMT +1, время: 23:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru