Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2012, 08:32   #1
esma83
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Возраст: 38
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
esma83 has a spectacular aura about
По умолчанию Как сжать файлы .МТС с видеокамеры

Мне нужно сжать файлы .МТС с видеокамеры до приемлемых размеров, т.к. 3 часа видео занимают где-то 32 гб. Видео у меня в формате 1080р. Какие параметры хотелось бы получить на выходе - 1920х1080 50р и чтобы визуально по качеству картинка была очень близка к исходнику и читалась на всех проигрывателях (телевизоры).
Я скачал программу xilisoft video converter, выставил нужный мне битрейт в 8mb\s (исходник - 28mb\s), конвертировал и в h264 и в mpeg и в mkv, НО мой всеядный телевизор отказался понимать эти форматы.
На выходе файлы с битрейтом 8mb\s всеравно великоваты. Можно ли ещё уменьшить без визуальной потери кач-ва?
Вопрос в том что, исходные файлы .МТС после конвертации буду удалять (просто негде хранить), поэтому и нужно после конвертации получать кач-во максимально близкое к исходнику, но со значительно меньшим объёмом и читаемые на некомпьютерных проигрывателях (телевизор с флешки).Может какие-нибудь ещё программы посоветуете, желательно эффективные и немудрёные. Может я что-то не так делаю? Заранее благодарен за помощь.
esma83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 11:25   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esma83 Посмотреть сообщение
НО мой всеядный телевизор отказался понимать эти форматы
Давайте сначала обсудим всеядность Вашего телевизора, а уж потом и о кодерах поговорим. Внимательно перечитайте информацию о возможности телевизора, способен ли он в принципе воспроизводить картинку размером 1920х1080?
Назовите модель телевизора.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 11:31   #3
esma83
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Возраст: 38
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
esma83 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Давайте сначала обсудим всеядность Вашего телевизора, а уж потом и о кодерах поговорим. Внимательно перечитайте информацию о возможности телевизора, способен ли он в принципе воспроизводить картинку размером 1920х1080?
Назовите модель телевизора.
Модель не помню, но всё что качал с нета он воспроизводит (mkv, avi, mpeg и т.д.) Телевизор НЕ с полным разрешением 1920х1080, где-то 1388 х 7.. Но mkv файлы Full HD всегда вопроизводил. А тут ни mkv, ни н.264 ни avi, ни mpeg после этой программы не понимает.
esma83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 12:09   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esma83 Посмотреть сообщение
где-то 1388 х 7..
1280х720
Думаю проблема именно в этом. Для проверки попробуйте короткий файл MTS переконвертировать в любой формат, но с размерами 1280х720 и попробуйте воспроизвести его на телевизоре.
После эксперимента продолжим.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 19:09   #5
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сомневаюсь, что у Вас что то выйдет, пока из 50р не сделаете 25р.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 08:41   #6
esma83
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Возраст: 38
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
esma83 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у Вас что то выйдет, пока из 50р не сделаете 25р.
Когда меняю битрейт, то программа показывает сразу размер конечного файла, а когда меняю с 50р на 25р, то ничего с размером не происходит, не уменьшается. Так влияет кол-во кадров в секунду на объём файла или нет? Или Вы имеете ввиду, что телевизор не будет 50р воспроизводить?
P.S.: сильно не пинайте, я дилетант.
esma83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 08:42   #7
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esma83 Посмотреть сообщение
Или Вы имеете ввиду, что телевизор не будет 50р воспроизводить?
Да!
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 11:04   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чтобы избежать "отгадываний и гаданий" я и предлагаю назвать модель телевизора, чтобы посмотреть на его параметры. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] к примеру то что первое попалось мне в яндексе, не всё понятно, но информации достаточно.
esma83, Давайте посмотрим на заднюю крышку Вашего телевизора и найдем его характеристики в интернете.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 11:45   #9
esma83
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Возраст: 38
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
esma83 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Чтобы избежать "отгадываний и гаданий" я и предлагаю назвать модель телевизора, чтобы посмотреть на его параметры. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] к примеру то что первое попалось мне в яндексе, не всё понятно, но информации достаточно.
esma83, Давайте посмотрим на заднюю крышку Вашего телевизора и найдем его характеристики в интернете.
Вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
esma83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 12:40   #10
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esma83 Посмотреть сообщение
Вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Разрешение 1366x768
Поддержка HDTV есть, 720p
Прогрессивная развертка есть
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p


Не понятны некоторые противоречия в параметрах. Поддержка HDTV есть, но только до 720р Но входной сигнал поддерживается до 1080р

Думаю всё же придется ужимать картинку до 1280х720. С частотой кадров как подсказывает @лексей 25

Обратим внимание на форматы, поддерживаемые телевизором MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG
Сразу хочу отметить, что слово формат в данном случае не совсем уместно, дело в том, что тут продавцы телевизора перемешали кодеки с контейнерами, всего разъяснять не стану, просто посоветую выбрать mpeg4, чтобы наверняка попасть в цель.

Для создания нужного файла можно воспользоваться бесплатной программкой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как сжать видео baspav Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 12 11.09.2017 16:03
Снимаю HD, как сжать и выложить в интернет ролик? mishuk Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. 4 11.12.2011 11:36
Широкоугольник для видеокамеры prokop Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 1 06.12.2011 14:34
MOV файлы в Pinnacle Studio (скорость) Андрей Велинов Pinnacle Studio 12.x 4 08.12.2010 17:25
Как импортировать файлы MKV в Ликвид? Max Ritter Pinnacle/Avid Liquid 6 30.07.2010 10:50


Часовой пояс GMT +1, время: 17:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru