Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 13:10   #41
videomaxi
Ученик
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
videomaxi has a spectacular aura about
По умолчанию

Помню как у нас в городе один оператор после свадьбы бледный весь бегал, готов был застрелится. Снял свадьбу на две карты памяти, одна карта глюканула навсегда и первой половины свадьбы нету.Я к чему пишу - лучше пускай у меня на кассете пару кадров выпадет или пожуёт в одном месте, но в одном месте весь остальной материал живой останется, а поврёждённые кадры при монтаже как нибудь можно будет перекрыть.
videomaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik.brodianoy (27.08.2010), Андрей Велинов (27.08.2010), Скерцо (20.10.2011)
Старый 24.08.2010, 17:23   #42
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 641
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

готов поспорить, что это была карта SD, а не Р2. SD-ки как правило не защищены, но и это думаю единичный случай и по всей видимости по вине самого оператора.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2010, 20:07   #43
smelalex
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
smelalex has a spectacular aura about
По умолчанию

Один пользователь уже писал про камеру Sony HDR XR 520. Я уже год снимаю точно такой же. В целом доволен. Не буду утверждать что жёсткий диск это самое лучшее, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких сюрпризов не было. Не надо ничего захватывать, перебрасываешь материал через usb как с обычной флэшки. Я снимал и на плёнку,по моему жёсткий диск удобнее.
smelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2010, 04:47   #44
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

Жесткий диск, конечно, удобнее ,в смысле с затратами по времени (и др.), при переброске готового материала в комп, но все же я пока доверяю пленке и полностью согласен с videomaxi. Вот у меня, к примеру, накрылся в компе жесткий диск ( 500 гектар, полетела механика) и прощай вся информация. Восстановление не дешовое дело. А кассета - есть кассета, пишешь на ней пока пишется и никуда с неё ничего не денется. Но мечтаю о камере с ж. диском, а мечтать не вредно...
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2010, 06:54   #45
smelalex
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
smelalex has a spectacular aura about
По умолчанию

Возможно вы правы. Но с другой стороны с любым носителем можно вляпаться. У меня знакомый снимал свадьбу на кассеты и одна из них записалась без звука. Грешит только на кассету потому что вся остальная съёмка велась совершенно одинаково. Было и другое описывать всё долго. Я к тому что от всего не застрахуешься. У меня компьютер 3 года. Работает активно, но ни один диск пока не ломался, надеюсь что и на видеокамере, когда придёт пора ему ломаться она просто морально устареет.
smelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik.brodianoy (27.08.2010), Андрей Велинов (27.08.2010)
Старый 27.08.2010, 08:45   #46
AlexZH
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexZH has a spectacular aura about
По умолчанию

Работаю на свадьбах двумя камерами-Sony HDR-FX1000 и Sony HDR-XR500.
Стараюсь использовать кассеты только Панасоник Про (в чёрной упаковке).Однажды камера выдала ошибку, посмотрел-задержка приёмного узла. Эту кассету выкинул сразу же. Больше проблем не было, но часто на форумах люди жалуются на падение качества кассет, собственно этим и было продиктовано решение взять дублирующую камеру на альтернативном носителе-гибридная мыльница на ЖД+карта Мемори Стик коей и является XR-500. Так вот в продаже появились недорогие и лёгкие флеш-рекордеры DataVideo DN-60 на CF картах. И появилась идея для подстрахования материала писать параллельно на кассету и флеш карту на камере FX-1000. Какие будут мнения?
AlexZH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 10:23   #47
smelalex
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
smelalex has a spectacular aura about
По умолчанию

Конечно, если есть возможность лучше страховаься. Я, кроме Sony XR 520, всегда беру Panasonic GS 500. Не так круто, конечно, но то что есть. Или снимаем двумя этими камерами. Монтировать сложнее, но фильм получается намного интересней.
smelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2010, 16:01   #48
body85
Профи
 
Аватар для body85
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: UA, Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 514
body85 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для body85 с помощью ICQ
Exclamation

Все-таки голосую за флешки SD. Да, шанс потерять информацию всегда существует. И влететь с чем угодно можно, увы. Но здесь аж несколько преимуществ: первое - дешевизна носителя, физический объем, универсальность, плюс в новых камерах будет (кое-где уже есть) несколько слотов под карты с возможностью продолжения записи и, по видимому - она УЖЕ стала стандартом, ибо большинство новых полупрофиков пишут на них...

добавляю: имхо спор о качестве пленки сводится к тому, у кого лучше грамофон, ибо пройдет совсем немного времени и лентотяги не будет вообще.
body85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik.brodianoy (27.08.2010), VIDEOMASTER-EV (27.08.2010), Андрей Велинов (27.08.2010)
Старый 27.08.2010, 16:39   #49
nik.brodianoy
Мастер
 
Аватар для nik.brodianoy
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 78
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 44 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 536
nik.brodianoy is a name known to allnik.brodianoy is a name known to all
Отправить сообщение для nik.brodianoy с помощью Skype™
По умолчанию

body85:спор о качестве пленки сводится к тому, у кого лучше грамофон, ибо пройдет совсем немного времени и лентотяги не будет вообще. И вы на 101% правы, но в связи с дороговизной аппаратуры прийдется добивать то, что имеем . Один мой наставник Борис Витков, старейший фоторепортер Донецкой молодежной газеты на семинарах говорил, что он пробьет гвоздем дырку в кастрюле, вставит туда пленку и сделает прекрасный снимок... К стати он их и делал, правда не кастрюлей, а "ЛЕЙКОЙ".
nik.brodianoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Велинов (27.08.2010), Скерцо (20.10.2011)
Старый 27.08.2010, 18:09   #50
smelalex
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
smelalex has a spectacular aura about
По умолчанию

Я так же считаю что будущее за флэшками. Как носитель, по моему, это самый перспективный вариант.
smelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
видеоголовка., карта памяти, миниdv, носители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru