Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Sony Vegas

Важная информация

Sony Vegas Форум для обсуждения вопросов связанных с работой в программе Vegas от фирмы Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2012, 17:57   #1
dickens
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Возраст: 31
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dickens has a spectacular aura about
По умолчанию Как переозвучить фильм?

такая ситуация хочу переозвучивать трейлеры,но не дублированный перевод,а таким образом узнал что существует такая фишка как,дорожки к трейлеру тоесть отдельно фоновые звуки актеры и прочее,вопрос где взять такие дорожки,или если они есть уже таковы в фильме,как их вытащить,и как в сони вегасе,почему если я открываю фильм там только одна дорожка?
dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 18:20   #2
gmsilence
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gmsilence has a spectacular aura about
По умолчанию

Дело в том, что наличие нескольких дорожек зависит от формата, в котором был сохранен видеофайл. То есть если при монтаже видео автор свёл всё лишь на одной дорожке звука, то, естественно, ничего не получится (т.к. всё будет смешано в одной дорожке).

Нужно найти трейлеры в Blue-ray качестве (это к примеру). Тогда, при добавлении видео в Sony Vegas звук будет сразу разделён на множество дорожек. Монтажеру останется лишь найти дорожку со звуком, который он хочет отредактировать.

Обычно озвучка идет отдельным треком, а фоновые звуки типа саундтрека и всяких звуковых эффектов - на остальных.

То есть задача состоит в том, чтобы найти видео в нужном формате. Проще будет взять и скачать один и тот же трейлер в разных форматах, попробовать вставить его в Sony Vegas и посмотреть
gmsilence вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 05:23   #3
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я не спец в кодеках, но столкнулся с интересным для себя явлением. Не помню для чего, но пришлось как-то установить в системе кодек AC3ACM v2.1. Что удивило, так это множество новых звуковых дорожек в тех же фильмах, которые я видел только с одной стандартной. Я не говорю, что устанавливать вам надо именно этот кодек. Имеется ввиду, что в системе должны быть соответствующие кодеки, чтобы Vegas смог распознать файл в нужном для вас варианте. А без них он может и вообще не найти звук. Кстати, кажется именно из-за этого я и устанавливал этот кодек.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 07:18   #4
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Берите фильмы/трейлеры со звуком 5.1 или 7.1 в них 6 и 8 дорожек соответственно, на каждой дорожке свой звук, там разберетесь что нужно редактировать.

P.S. Не совсем в тему, просто хочу поделиться удивлением. Не так давно мне принесли серию мультфильмов "Винни Пух" (советский) и попросили переделать мультик чтобы он воспроизвлеся со звуком на бытовом DVD-плеере. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил в файле несколько звуковых моно-дорожек - у каждого из героев была своя звуковая дорожка (у медведя, кролика, совы и ослика) и отдельная стереодорожка с музыкой. В каком году снимался мультфилм? Тогда еще и стереозука-то нормального не было. Как это возможно?
К сожалению мультики удалил и не могу привести наглядный пример, не знал что придется писать это сообщение.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 08:33   #5
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Ничего удивительного. Винни-пух подвергался не только видеочистке, но и аудио. Современные программы, используемые при этом, механически разводят звуки разных диапазонов частот на отдельные треки. Таким же образом делают псевдостереоэффект из монодорожки.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не полностью воспроизводится фильм vlad3773 Программы DVD авторинга 1 04.04.2011 22:29
фильм 16:9 в 4:3 Андрей Велинов Pinnacle Studio 2 20.12.2010 20:48
Свадебный фильм -документальное творение rojalmees Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 0 22.11.2010 11:19


Часовой пояс GMT +1, время: 22:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru