Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 08:35   #41
voltoff
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 48
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
voltoff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alishad Посмотреть сообщение
неужуели только договор составлять надо?
Деньги лучше брать при свидетелях, и именно в ресторане, по окончанию сьемки, всю сумму, ну если в напряг, то половину. Лично я так всегда делаю (хотя при этом говорю клиенту что мне все равно, когда расчтаются, сразу или после, и клиент не сомневаясь рсчитывается в полном объеме). Но, если клиент спрашивает, какие я даю гарантии - ответ: "моя репутация мне очень дорога!"
voltoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 22:45   #42
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

выходить надо считать что ПОРЯДОЧНЫХ В ПРИНЦИПЕ НЕ БЫВАЕТ?!
таки можно-нужно взять ВСЕ.
тока потом работать не интересно!(это как солдата нельзя кормить если хочешь что б он работал.поговорка такая есть))) это я про себя, взявшего ВСЕ наперед)
я и расписку теперь готов написать. всем. шоб тока не рассказывали городу ШО Я НЕЧЕСТНЫЙ ЧЕЛ.
и за что?они выпили, а я страдаю!!!!!!!!!!!
мабуть надо и правда ДАВАТЬ РАСПИСКИ!!!СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!!!
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 22:51   #43
voltoff
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 48
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
voltoff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alishad Посмотреть сообщение
тока потом работать не интересно!
Когда я выполняю заказ, вовсе не задумываюсь о том, что деньги уже потрачены или лежат в кошельке! Главное - мой труд оплачен! А это вдохновляет
voltoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VideoCorsar (16.02.2010)
Старый 21.02.2010, 23:16   #44
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

voltoff, оно конкечно можно и так(против ничего не имею), но лично для меня желательно - оплата потом. кстати история закончилась ИЗВЕНЕНИЯМИ(вмешался мужик из джипа(а то все мадама муторилм)). а коли так(вмешался мужик из джипа(а то все мадама муторилм)), то у меня иссендент исперчен(исчерпан)
ну правда же бывает так что думаешь о людях плохое, а выходит сиюминутное мелочное проблемо.
...вот слава Богу, оно так разрешилось, а если бы это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 23:17   #45
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 543
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

а и такое бывало(((
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 10:06   #46
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex073 Посмотреть сообщение
Есть промахи и у профи, а самые интересные кадры получаются в разрез правилам!
По поводу громиллы: снимаю обычно со стороны друзей невесты, там обычно одни девочки, даже если передо мной спина, все люди вменяемые, не один не отказался подвинуться.

стучать по плечу не рекомендую, нужно просто положить руку на плечо, если не доходит, объяснить, что мешает он не вам, а молодым, которые потом будут видеть вместо действа его спину, поверьте, ни разу не отказали подвинуться, даже в деревнях под НиНо!
не просто положить руку на плечо, а и быть готовым к движению "тела" в сторону по направлению к линии съемки, соответственно давление руки должно быть "от"
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:01   #47
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddies Посмотреть сообщение
Всем привет.
Предлагаю поднять тему как склонить "кислого" сомневающегося потенциального клиента к сотрудничеству. Есть те, кто приходит и начинает ныть: да мы вообще не хотели съемку, да у всех одно и тоже... Даже просмотр работ с комментариями не оказывает должного действия. Это редкость, но не исключение.
Конечно, возникает закономерный вопрос: а какого вы вообще тогда припёрлись? Однако, ты его не задашь, т.к. не хочешь, чтобы денежки проходили мимо.
Есть ли у кого методы воздействия на таких клиентов, чтобы прощаясь с ними, ты был уверен, что ещё встретишься?
1.Стараюсь в самом начале съемки найти контакт с "основными игроками"(в течении часа сами определяются).
2.Как правило, на свадьбу приглашаются люди которые не каждый день на них гуляют, соответственно и чувствуют себя не в своей тарелке пока не "расслабятся", но до "расслабиться" еще полдня, а работать сейчас, вот и стараюсь втолковать "правила поведения". Делаю таким образом:"Дорогие Девочки, Мальчики, сегодня один из тех дней когда Вы попадаете в кадр, в кадр к молодоженам, и подумайте сами как они будут Вам благодарны, когда из обычной свадьбы мы с Вами сделаем для них гулянье, гулянье с открытой душой. И посему прошу принимать активное участие. Под участием я подразумеваю поцелуйчики, не только в верхнюю часть открытого тела, но для парней еще и поцелуй руки дамы." Как правило появляются хи-хи. Дальше Ваша фантазия, но не навязывайте свою мысль, если не получилось, отойдите с шуткой пусть даже в свой адрес.
3.Вплотную работайте с молодоженами, например: в ЗАГСе перед церемонией:"Ребята я уверен что Вы хотите выглядеть на все 100, и могу предложить на Ваше усмотрение несколько вариантов входа - под ручку(показываю несколько вариантов), лодочкой(тоже показываю), а также можно в припрыжку". Я думаю Вы сами догадались какой вариант ребята выберут. После этого краткий инструктаж как вести себя в одном из выбранных способов(выбор дистанции, где остановиться, когда задержаться при одевании кольца и некоторые другие хитрости, но не увлекайтесь, когда человек в эйфории - все равно многого не запомнит, старайтесь подтвердить свои слова движениями рук, ног.
4.После вышеизложенного и сами молодожены скажут Вам спасибо, (но не забывайте, что за Вашей работой наблюдают и другие "глаза", т.к. Вы тоже находитесь в центре событий) и другие придут и будут просить проделать с ними тоже самое(здесь играет Вам на руку наш менталитет)

Это мой вариант комплексной работы. Но все-равно под всех не подстроишся, зато оставишь о себе определенное мнение, мнение "специалист".
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dim200170 (19.11.2010)
Старый 13.03.2010, 11:08   #48
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Обычно по заказчикам с нескольких минут просмотра моей работы уже видно, закажут или нет. Если начинают обсуждать что хотелось бы изменить, что понравилось, что нет, то вероятность того что закажут достаточно велика, а если сидят молча и не удаётся завести разговор, значит "провал"
А вот как воздействовать на психику и убедить заказать, это интересный вопрос
если нет денежек у людей, или минимум, то хоть
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:15   #49
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержуня Посмотреть сообщение
Предлагаю простой, хорошо проверяный способ.Сначало перед тем, как показать свою работу клиенту,в последуещем её обсудить.Для того что-бы он вас заказал,то,для этого берёте бутылочьку коньячка, шеколад, и просто угостите клиента,уделите ему 10 минут общения,поговорите с ним про что нить хорошое,и главное постоянно нужно улыбаться.Угостите его хорошо,после этого переходите к трапизе просмотра и обсуждения.Срабатывает на 100%,клиен бывает и задаток даёт сразу.
не совсем согласен, если человек хочет посмотреть несколько работ разных видеографов, то это может только оттолкнуть, а если в процессе показа, то может сработать.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:18   #50
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimus Посмотреть сообщение
и клиент стал лучше относится после перехода на Эдиус? )))
Во время просмотра работ, клиента в последнюю очередь интересует в чем монтируешь и чем снимаешь
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru