Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 10:34   #1
kamtugeza
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamtugeza has a spectacular aura about
По умолчанию Привет, друзья!

Вчера зафигачил видео для сторис на 15 сек, потратил на это почти целый день. С нуля. Скачал портейбл Афтер Эфектс, просмотрел пару уроков по плавному перемещению картинки и сделал. Осваивать что-то еще, пусть даже те-же переходы между фотками, уже не стал, хоть и попытался. Еле-еле удалось сохранить файл. 2+ гига пришлось конвертировать уже даже не помню с помощью какой программы. В итоге я победил!
С удовольствием бы окунулся в дебри видео продакшена, но увы... Всегда пользовался и пользуюсь только фотошопом и если что-то нужно, то делаю быстро, потому что все отработано годами. Чик-чик, сэйв аз. Готово! На автомате. C видео же никогда не имел дела.
Вы ведь, наверняка, так-же быстры в своих программах и зачастую получаете кайф от того, что делаете. Бывают же такие проекты! Если кому-то охота размять пальцы, добавить своих фишек, свой взгляд - сделайте, пожалуйста. Текст там анимировать или через фильтр какой-нибудь прогнать... хз.
Прошу не расценивать это как жлобство, что мол вот на халяву чувак хочет мега-проект сделать. Не хочу! Поэтому даже не прошу сделать что-то конкретное. Потому как боюсь даже себе представить возможности видеопродакшена на сегодняшний день. Насмотрелся вчера : )
Это видео - расписание сеансов недокинотеатра в ДК (фонд кино) в одном очень отдаленном уголке нашей необъятной. Я работаю в нем киномехом и кассиром и фактически админом (только руководство боится это признавать, ибо бюджет, штат и т.п.) Пытаюсь хоть как-то расшевелить народ в Инстаграме, ибо посещаемость никакая. Нужен драйв! Сегодня вечером этот видос пропадет из сторис, но расписание остается актуальным, ибо с четверга. Очень хочу ремейки загрузить.
Друзья, прошу откликнуться только тех, у кого есть свободное время, хорошее настроение и желание размяться.
Сначала думал просто видео показать, но ведь у меня есть проект в АфтерЭффектс!
Собрал все сюда - файл проекта, 4 фотки и кусок музыки.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось kamtugeza; 19.02.2019 в 13:35.
kamtugeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 10:42   #2
kamtugeza
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamtugeza has a spectacular aura about
По умолчанию

Закинул видео на Ютуб [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось kamtugeza; 19.02.2019 в 12:01.
kamtugeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:06   #3
kamtugeza
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamtugeza has a spectacular aura about
По умолчанию

Ответьте хоть что-нибудь?
kamtugeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:18   #4
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ты думаешь что тут люди сидят круглосуточно?
подожди, может кому-то интересно будет
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:21   #5
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

а вы точно уверены что делали это в АЕ?
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 15:55   #6
kamtugeza
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamtugeza has a spectacular aura about
По умолчанию

Не, не думаю, что круглосуточно. Просто хочется хоть какую-нибудь обратную связь получить. Даже если никто не откликнется, я не расстроюсь и не обижусь. Главное, чтобы не думали, что халявщик какой-то.
Делал в АЕ, точно : ) Специально скачал, установил. Или этот вопрос стебовый? Я просто четыре фотки разместил и на каждую по два ключевых кадра запулил, чтобы из точки А в точку Б приехали. Хотел еще кое-чего попробовать, не получилось. Сегодня из администрации попросили прислать расписание, скинул через вотсап это видео. Тетки стали говорить, что такое делать нельзя и все такое, а дядки пальцы вверх поприсылали. Ну, оно и понятно, в общем то

В Инсте скоро исчезнет, буду по новой загружать, потому что завтра тоже актуально будет. Вот и подумал сюда обратиться, чтобы вместо повтора воткнуть прокачанную версию клипа.
kamtugeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 16:29   #7
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

А вопрос в чем заключается? Или просто похвастаться? Так это в[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 16:40   #8
kamtugeza
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamtugeza has a spectacular aura about
По умолчанию

Похвастаться?! Вы серьезно? Конечно, же нет. Вопрос заключается в том, чтобы взять исходник и... ну, и чего нибудь с ним сделать не принимая это всерьез и не тратя на это время, если его нет. По-быстрому. Не знаю, может эффект какой-нибудь или эффекты. Делают же на музыку ремиксы, вот и на это видео сделать че-нибудь.
kamtugeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 16:45   #9
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

почему спросил, для данного результата Ае не нужен, можно сделать быстрее в монтажной программе.В АЕ нужно для этих целей использовать готовый проект, будет выглядеть солидно и профессионально, да и по времени намного быстрее. По сути данного мультимедийного продукта, текст прочитать не успевается, нужно удлинить по времени и сменить шрифт на более читаемый и по цвету то же. и да девушки слишком как бы это сказать ээ.. в общем вы меня поняли.
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 17:01   #10
kamtugeza
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kamtugeza has a spectacular aura about
По умолчанию

Хочу уточнить, что не рассматриваю это как имеющее ценность произведение. В Инстаграм длительность сторис всего 15 сек, удлинять некуда. Показ можно остановить, прикоснувшись к экрану и успеть прочитать расписание. Насчет текста согласен - плохо читается.
А если смотреть на обработку этого видео с точки зрения готового продукта? Ну, чтобы ничего не менять в проекте. А закинуть видео в программу и сделать с ним что-нибудь?
kamtugeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья, какой аппарат выбрать? Binnatli Temporary (доступен без регистрации) 10 22.08.2017 12:41
привет! crazylama Флуд - тоже труд! 2 04.11.2015 07:19
Друзья, нужна ПОМОЩЬ! Senia200 Работа - поиск, предложения... 3 28.01.2012 15:27
Привет неудачникам :) VoVchic Флуд - тоже труд! 11 06.08.2010 12:09


Часовой пояс GMT +1, время: 09:56.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru