Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Canopus Edius

Важная информация

Canopus Edius Обсуждение всего, что связано с работой в программе Edius от Canopus inc.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 11:02   #721
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Фильтр mask позволяет в вашем видео создать (выделить) с помощью одного из инструментом: перо, овал, прямоугольник какую -то область, контур, объект. Таким образом получается два слоя, ( In и Out) к которым по отдельности можно применять фильтры, прозрачность, софт и цвет контура. Там все интуитивно видно. Внизу есть управление по контрольным точкам покадрово.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 11:26   #722
Filmina
Гуру
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 52
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 476
Filmina has a spectacular aura about
По умолчанию

Это я поняла... У меня получалось просто затемнение.. поставила 3ДПИП и сделала границы в нем, а движение в лаутере настроила.
Filmina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 18:39   #723
Sashulia
Ученик
 
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 64
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sashulia has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет всем.С Новым Старым годом! Ребята, может кто поделится пресетом или подскажет каким фильтром можно убрать шум с видео, ну типа с VHS.Заранее спасибо.
Sashulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:37   #724
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 588
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Sashulia, я могу посоветовать способ,которым сам пользовался несколько раз. Накидываете видеофильтр - Витасцена > Film Look > Ingrid #379(фильтр ч/б), кликаете его 2 раза, он активируется. Затем уберите галочку с Keyframes. Затем начните сдвигать движек Saturation, немнгого возни с контрастом и гаммой и другими ..... и можно добиться приемлемого результата...
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andrSan (14.01.2012)
Старый 16.01.2012, 06:39   #725
loveangel
Новичок
 
Аватар для loveangel
 
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 41
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
loveangel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick MM Посмотреть сообщение
Adorage устанавливаются, а затем с помощью
Код:
http://us.ua/499515/
обеспечивается "привязка"
Спасибо за ответ. Но это я уже читал и "привязалками" уже запасся)))
Даже скачал Adorage, в частности Adorage SPC Rolleffekte Pro Edius. Однако, при его установке, в окне Select the version of Adorage Magic активным является только флаг Direct Show/Vegas. Причем Эдиус плагин в списке есть, но он не активный.
Возможно не все так прозрачно как кажется гуру?
1. Как понять, что "это" сам Адораж, а вот "это" уже не сам Адораж, если и там и там написано слово "Адораж"?
2. Как понять какую версию скачивать?
3. С установкой, думаю, вопрос не будет.
4. Запустить прикручивалку. Предположим, что она отработает нормально.
5. Где искать Адораж в Эдиусе?
Поэтому и пишу вопрос сюда.
loveangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 08:22   #726
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Эдиус плагин в списке есть, но он не активный
Значит указанный вами SPC Rolleffekte Pro не совместим)))
На оф. сайте GV есть список поддерживаемых программ и плагинов.
А "привязка" успешно работает с Adorage (с 1-го по 10-й точно стояли на Едиусах до 5-й версии).
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
loveangel (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 08:59   #727
loveangel
Новичок
 
Аватар для loveangel
 
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 41
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
loveangel has a spectacular aura about
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, следующие моменты:
1. Как масштабировать видео дорожку на тайм-лайне? Ведь иногда работаешь совсем с маленькими фрагментами
2. Как масштабировать в окне PLR для того чтобы вырезать для работы в тайм-лайне только то что нужно?
3. Как собственно вырезать из окна PLR фрагменты для работы на тайм-лайне? Пока нашел только вариант с расстановкой маркеров I и О, но это немного неповоротливо получается.
4. Куда перетягивать вырезанные фрагменты: прямо на тайм-лайн или лучше (удобнее в дальнейшем) в Bin?
5. Как увеличить в высоту аудио-дорожку, т.е. масштабировать ее по высоте (чтобы четко видеть волны)?
6. В Студии есть переход, самый первый из 2D, назывался Фейдер. Можно ли как либо скопировать его в Эдиус (импортировать) или только через прозрачность видео каждый раз? Если только через прозрачность, то можно ли как то скопировать это в эффекты?
7. Уже спрашивал, может не заметили )). Как разбить видео-файл на сцены средствами Эдиуса?
8. Работа в основном предстоит с MOV файлами, отснятыми на фотики Canon 500D и 600D. Нужно ли их перед началом работы конвертить в Canopus HQ Online Quality?
Формат : MPEG-4
Профиль формата : QuickTime
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Идентификатор кодека : avc1
Битрейт : 26,2 Мбит/сек
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 30,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Тип развёртки : Прогрессивная
9. Тот же вопрос о файлах (своя собственная свадьба):
9.1. Формат : MPEG-PS
Общий поток : 6 323 Kbps
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Вид битрейта : Variable
Битрейт : 6 000 Kbps
Частота кадров : 25.000 fps
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Тип развёртки : Interlaced
9.2 Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Format_Commercial_IfAny : DV
Общий поток : 30,4 Мбит/сек
Формат : DV
Идентификатор кодека : dvsd
Идентификатор кодека/Подсказка : Sony
Битрейт : 24,4 Мбит/сек
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Тип развёртки : Чересстрочная

Заранее спасибо!
loveangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 09:26   #728
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

1 - от 1 кадра до 30 мин. Ctrl+1 - 9 или вручную там есть стрелочки
2 - на мониторе есть все инструменты прокрутки и изменения масштаба (конечно из надо найти и настроить вид)
3 - очень даже" поворотливо"
4 - в Бине они уже лежат)))
5 - Ctrl+ стрелки вверх вниз (выделив нужную дорожку)
6 - 2D Dissolve (с синеньким кружком) также фэйд Ин и Аут можно вывести на оперативное упрвление)
7 - при захвате Едиус разбивает на сцены (нужные выставляются) но если вы захватили П.....ом то что вы хотите от Едиуса?
8 - надо))) Дальше не буду расписывать, ибо вы задаете самые элементарные вопросы, которые отпадут, как только вы хотя бы раз от начала до конца прочитаете
мануал на программу. На форуме не приветствуются принцип изучения - вы все знаете вот и учите меня (а мне ведь лень самому) Так что, удачи в освоении и больше упорства и старания.
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
loveangel (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 10:22   #729
loveangel
Новичок
 
Аватар для loveangel
 
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 41
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
loveangel has a spectacular aura about
По умолчанию

Большое спасибо!
Вопросы остались:
О каком мануале идет речь? Об английской версии? Я, к сожалению, владею не на том уровне языком, чтобы четко понимать написанное. О русской версии, где слово проЕкт написано как проЭкт? Пытался. И для пятой версии и для четвертой (не знаю есть ли разница между файлами мануалов). Но читать же это невозможно. Может я не прав про русскую версию мануала, поправьте меня, и я все таки попытаюсь на третий раз прочесть этот перевод. Или возможно существует вменяемый перевод? Если не трудно, помогите найти. И я с удовольствием погружусь в чтение нормального мануала. Читать умею и люблю. Было бы что читать.
Если трудно ответить – лучше вообще пропустить вопрос.
Итак, вернемся к вопросам:
1. Спасибо за ответ! Клавиши работают! От себя добавлю, в версии 6.02 это можно сделать с помощью ползунка, расположенного над названиями дорожек. Так же, зажатый Ctrl+движение колеса мыши дают тот же эффект.
2. Вопрос актуален.
3. Имелось в виду, что I и O это единственный способ? Вопрос актуален.
4. В Бине лежат большие куски, из которых хотелось бы нарезать фрагментов по 1-3 сек.
5. Спасибо за ответ! Клавиши работают! От себя добавлю, пока аудио-дорожку не развернешь (чтобы стали видны опции редактирования уровня и панорамы), данный вариант не работает.
6. Спасибо за ответ! Буду разбираться.
7. У Сту…дии есть возможность: любой открываемый (не захватываемый, а именно открываемый) видео-файл она разбивает на сцены. Захват тут не причем. Собственно вопрос: может ли Эдиус так же и, если да, то как? Вопрос актуален.
8. Спасибо за ответ! Надеюсь он относился ко всем трем приведенным форматам.

И это, добрее нужно быть…
loveangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 11:42   #730
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

2,3, 4 - с Бина кидаю сразу на рабочий стол и подрезку делаю с помощью N и M (Alt+ N M)
5 - пока аудио-дорожку не развернешь ну это же ЕСТЕСТВЕННО!!!
7 - повторяю - Едиус позволяет при захвате развивать файлы по многим составляющим, для этого в окне настроек захвата надо поставить соответствующую галочку. И разбивает он файлы ФИЗИЧЕСКИ (т.е. они так и будут в папке захваченных файлов пронумерованными по порядку с указанным именем)
Далее импортируете их в Бин и монтируйте. В отличии от студии, которая не разбивает файлы, а только ставит метки, которые у ней и видны.
8 - нет, здесь опять у вас "чехарда" с понятием форматов видео. Все они совершенно разные и к ним разный "подход" в монтаже.
МОВ-ки "сложный! для монтажа формат, ДВ "родной" и МПЕГ2 вообще не монтажный формат!!!
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
loveangel (16.01.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru