Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2015, 11:42   #11
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

sherst, такая жреческая просьба -- я тебя не сильно напрягаю?
При помощи MKVToolNix Gui вырежи, как есть, "Сон фараона" из Кэна и Пана, и залей на Яндекс-Диск. А то всё качать долго -- что-то медленно у меня качается.
Заранее большущее спасибо!
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 18:29   #12
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию

Нет, не получается. Данная программа не отображает видео и непонятно, что резать.
Вырезал через Edius , но клипы занимают еще больший объем.
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 19:53   #13
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хорошо, я сам вырежу. Ты только скажи: в каком именно файле находится "Сон фараона", чтобы с него и начать скач через твой торрент.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 10:15   #14
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Хорошо, я сам вырежу. Ты только скажи: в каком именно файле находится "Сон фараона", чтобы с него и начать скач через твой торрент.
Там где Кэнон конец 00017 и 00018.
Панасоник - 00006

Но вообще говоря там есть и другие эффектные танцы.

Еще замечание:
Панасоник в режиме 50p, CANON 25p .
Почему-то у панасоника нет режима 25p , поэтому Эдиус у меня тормозил.
И дело было не в железе.

Последний раз редактировалось Скерцо; 25.12.2015 в 11:52.
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2016, 17:20   #15
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию Фестиваль грибов

Смонтировал ролик (2 минуты 30 секунд) с фестиваля грибов (Москва, октябрь 2016). А также залил первую часть лекций (15 минут).
Вторую часть лекций (1 час 34 минуты) не привожу - там в смысле монтажа не очень интересно и звук так себе. Но если очень заинтересует, дам ссылку.

Вот ролик (2.30):



Я выбирал музыку по таким признакам - не хотелось депрессивную, поскольку фестиваль осенний, красочный и семейный. Поэтому остановился на детской про грибы.

Второй критерий, чтобы ю-туб не ругался на авторские права, потому что уже достал рекламой. Во второй части я нашел такую музыкальную группу.

Первая музыкальная композиция кончалась на 1.30 и я хотел ее заново запустить, но потом раздумал и взял другую композицию, с другим более быстрым ритмом. Мне показалось, что так интереснее.
Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Вот далее первая часть с фестиваля (15 минут):
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (30.12.2018)
Старый 16.10.2016, 18:34   #16
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

По ролику: поливы, заваленный горизонт вначале, однотипные планы, фоновая речь излишне, т.к. её толком не разобрать, не оправданные плавные переходы, мало общих и крупных (детальных) планов. Короче, мало интересно смотреть такое видео. Большой длительности даже не включал.
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Скерцо (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 20:05   #17
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Согласен с предыдущим оратором на все сто. От себя добавлю, что клип сделан не клипом. Во-первых, в коротком ролике музыкальную композицию использовать желательно только одну. На худой конец, две, но однотипных или контрастных по параметрам. Главное, чтобы одна могла быть продолжением другой. Теперь повторю написанное мною на днях:
Цитата:
У каждой, даже самой бесцветной, музыки есть автор. То, что Youtube одну музыку сегодня разрешает использовать, другую нет, не значит, что завтра правила не изменятся. Вспомните про мельдоний как "допинг". А посему, если вы хотите использовать какую-либо композицию в своем ролике, используйте. Если же вас беспокоит, что из-за нее у вас могут быть проблемы, заведите аккаунт-пробник, с которым не жалко будет расстаться. Делаете пустое видео с минутным куском композиции и загоняете на Youtube. Через час вы будете знать, что ждет вас в случае использования нужной вам музыки.
Лично я ролик вашей тематики озвучил бы композицией "Все капли дождя мои" оркестра Поля Мориа. Это так, навскидку.
Второе, к тому, что было сказано Денисом про однотипные планы. Вам нужно было разнообразить информацию. Грибочки - это замечательно. Но есть такой немаловажный момент, как атмосфера события. Вспомните старый прикол молодежный. Люди идут по своим делам. Но стоит одному кому-нибудь впериться с разинутой варежкой в небо, как постепенно вокруг начинают собираться зеваки. Все спрашивают, "что там?", но в ответ только восхищенные/удивленные охи. А в небе НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!
Так вот, грибочки - повод. Реакция людей на них - намного интереснее. Ходить, снимать детей с широко раскрытыми глазами, местного кота, не обращающего внимания на толпящихся двуногих, девушку, у которой гриб в руке развалился, молодых людей, смеющихся у прилавка с мухоморами - разве это не интереснее? Потом это пойдет чудесными перебивками, освежающими, обогащающими ролик объемом восприятия. И последнее. Не рекомендуется в одном ролике "хвастаться" имеющимися в вашем видеоредакторе переходами. Это для новичков для "поиграться". Вообще, переход - тот же эффект. Использовать и тот и другой нужно только в случае ОСТРОЙ необходимости. Когда без него "НУ НИКАК!" Переходы в одном ролике должны быть ОДНОТИПНЫМИ. К примеру, шторка сверху/снизу/с боков. Но наиболее адекватно воспринимаемый глазом переход - стык. В крайнем случае, наплыв. Причем, со скоростью наплыва перебарщивать не стоит.
Как-то так.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sherst (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 08:54   #18
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим оратором на все сто. От себя добавлю, что клип сделан не клипом. Во-первых, в коротком ролике музыкальную композицию использовать желательно только одну. На худой конец, две, но однотипных или контрастных по параметрам. Главное, чтобы одна могла быть продолжением другой. Теперь повторю написанное мною на днях:
Фоновую речь я специально оставил. Мне показалось, что так лучше передана атмосфера и ее необязательно разбирать, для этого есть фильм, там все четко слышно.
С музыкальной подборкой - я отлично вас понимаю и хотел сначала так и сделать, но решил поэксперементировать, то есть нарушить установленный канон. На Поля Мариа ю-туб непременно будет ругаться.
Но за критику спасибо, наверное надо было разнообразить планы.

Про переходы да, я знаю. Это обычно требуют при монтаже свадебных клипов. Не знаю насколько это оправдано в других случаях.

Да кстати послушал Поля Мариа:
"Все капли дождя мои"
наверное он подходит, но уж очень избит, его везде вставляют.
Я ищу композиции редкие.

Последний раз редактировалось sherst; 17.10.2016 в 10:55.
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 08:58   #19
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
По ролику: поливы, заваленный горизонт вначале
А что такое "поливы " и заваленный горизонт?

Последний раз редактировалось sherst; 17.10.2016 в 10:50.
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 11:39   #20
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

поливало (жарг.) камерой как шлангом с водой поливают... А завал горизонта..это когда при просмотре таких роликов человек испытывает дискомфорт...от подсознательного наклона ..головы. В жизни люди смотрят с строго вертикальным положением головы....На 15 сек. ролика есть линия заборчика..проведите её (приложите линейку к экрану) и посмотрите параллельны ли она краям экрана...
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (19.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия от Valteya Valteya Видеоработы наших участников. 10 17.02.2019 11:00


Часовой пояс GMT +1, время: 00:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru