Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 19:27   #21
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Чет я тоже не понял какое отношение имеет программа к сотрудничеству?
Вроде обсуждаем как убедить (склонить) сомневающегося клиента к заказу.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 16:29   #22
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Если клиен начинает юлить, просить выполнить работу дешевле - я сразу соглашаюсь, но предупреждаю что, съёмка будет произведена камерой попроще Panasonic 400. Очень помогает клиенту определиться просмотр отрывков предыдущих свадеб, отработанных разными камерами.
Если Вам так и не удалось уговорить клиента, не отчаивайтесь, оно этого не стоит. Зачем жалеть о том, что Вами потрачено время, умение, ресурс компьютера, а за это не выплачена желаемая сумма.
Учтите - Вам платят не столько сколько Вы стОите, а на сколько Вы соглашаетесь.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vladimir68 (22.12.2009)
Старый 25.12.2009, 10:51   #23
vik-tan
Профи
 
Регистрация: 27.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 532
vik-tan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержуня Посмотреть сообщение
Предлагаю простой, хорошо проверяный способ.Сначало перед тем, как показать свою работу клиенту,в последуещем её обсудить.Для того что-бы он вас заказал,то,для этого берёте бутылочьку коньячка, шеколад, и просто угостите клиента,уделите ему 10 минут общения,поговорите с ним про что нить хорошое,и главное постоянно нужно улыбаться.Угостите его хорошо,после этого переходите к трапизе просмотра и обсуждения.Срабатывает на 100%,клиен бывает и задаток даёт сразу.
Вы со всеми так пьете? что-б задаток заполучить.
Никогда в жизни не брал задаток.,отказы были но не от того что коньяком не угостил,просто есть люди которым было не по карману,и они прекрасно знали цену,просто хотели сбить ее,типа а вон у того оператора вдое меньше цена,так какие проблемы,я ж не силую вас идите кнему.
Поэтому клиент который приходит ко мне он уже мой 98% ,2 % это хитро....е.
Хороший оператор передается от клиента к клиенту.
Ненужно вешать объявление на заборе или в подъезде или еще где,это все понты.Самая лучшая реклама это реклама от клиента.Если этого не происходит,делайте соответствующие выводы.
Сезоном 2009 года доволен...
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexei (05.04.2010), dim200170 (19.11.2010), nikolas (26.01.2010), vikusik46 (10.08.2010)
Старый 25.12.2009, 12:23   #24
Vikudimir
Просветлённый
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 426 раз(а) в 166 сообщениях
Вес репутации: 588
Vikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud ofVikudimir has much to be proud of
По умолчанию

Без задатка заказ принятым не считаю. Объсняю это клиентам: "Ваш задаток я потрачу ещё до выполнения заказа, на приобретение кассет, дисков, обложек, такси."
Был случай давно, ещё работал без задатка, клиенты заказали, но уже свадьба завтра , а они не звонят, не уточняют время и место прибытия оператора. Звоню сам, клиент не много навеселе, видимо после мальчишника: " А нам не нужен уже оператор! Дядя Вася, наш сосед, вчера камеру купил! Он нам всё и снимет! На монтаж мы вам принесём... потом."
Думаете я захотел его переубедить? Нет!
Чем хуже снято, тем монтаж дороже! Но задаток с тех пор я беру всегда.
Vikudimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 12:28   #25
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

vik-tan,Задаток с клиента не когда не требуем,если клиен сам не придложыт.А если он (клиент) придложыл,то почему-бы и не взять.Такой не скромненький вопросик:вы налог платите за свою работу?Больше чем уверен что нет.А вот если будете платить,то тогда и от задатка не откажетесь,если клиент вам его сам придложыт.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 12:39   #26
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

Vikudimir,полностью согласен с вами с поста:#24.И не думаю, что задаток это чёт-такое грубое и унизительное,В первую очередь это гарантия работы,и то что если тебя бросили через плечё, и дядя Вася сосед купил пляжную камеру,то пусть снимает.Но задаток остаёться у меня.Так-как я мог взять заказ от другого клиента.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 15:54   #27
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 628
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik-tan Посмотреть сообщение
Сезоном 2009 года доволен...
Поделитесь количеством заказов и средней ценой?
Можно в личку...
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 16:59   #28
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

Я могу открыто поделиться количеством закозов за этот год.Я прожываю в Киевской обл.п.г.т.Иванков.В нашем посёлке человек имее свадебный салон-магазин,при этом салоне имееться видеостудия так называеемая.За это всё чел платит налог + за сёмку включительно.Я работаю в этого человека,делаю монтаж савдебных фильмов.Работают 2 оператора, и 2 камеры, Panasonic AG-DVX100BE,и Panasonic NV-GS400.Цена свадьбы от 300$ до 400$.Монтаж фильма 100$.За этот год 2009, у нас было 58 заказов на сёмку свадьбы,это в нашем посёлке,и включительно все 36 сёл ношего раёна.
Всётаки интересно узнать, сколько было заказов в уважаемого vik-tan за этот год.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex073 (25.12.2009), VideoCorsar (16.02.2010)
Старый 27.12.2009, 18:50   #29
vik-tan
Профи
 
Регистрация: 27.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 532
vik-tan has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
интересно узнать, сколько было заказов за этот год.
Вы конечно извените,но меряться пи...ами я не собираюсь.
Может для Вас 58 заказов в год- мало..а для кого-то и 20 выше крыши ,и Вы еще приобщаете клиента к коньяку что-б не быть кинутым.Я ж говорю у меня таких проблем не возникало,сезоном 2009г я доволен,.По поводу налогов скажу , я никогда их не платил и платить не собираюсь,не в том государстве мы живем чтоб делать это.О пенсии надо думать сейчас а не надеятся на жалкое пособие в 100 гривен.У вас наверное и трудовая есть,а я после армии так и неполучил ее,меня просто кинули,Это было время развала СССР,с тех пор я на государство забил, работаю сам на себя,.такой семейный подряд,я+жена+дочка+сын.Всем пришлось проникнуть в этой не такой уж легкий процесс.сейчас это наше общее дело.И звено это ни в коем случае не разрываем,слишком тяжело оно все до кучи собиралось.
То есть если клиенту нужна свадьба то ему предлагается весь комплекс.Сюда входит Видео+фото+музыка+тамада.Это обезательное условие.Скажу Вам это очень выгодно,все идет в одну семью..
Без размножения конкуренции-замечу это очень важный фактор и многие им пренебрегают.
Скажу еще,для тех кто снимает и кто хочет чтобы дело процветало.Никогда не берите себе на шею оператора или монтажера в подмогу(а тем более обучать их этому ремеслу,тем более в своем городе) если идут накладки,(исключением могут быть только родственники,а там смотрите....),потому что конкурентов наплодите сами себе.Поэтому лучше по одной свадьбе в неделю всегда, но своими силами чем 10 но с наемными операторами в сезон пик а потом вообще без работы остаться.
Да и еще самое главное,Вам Сержуня будет это интересно.Я цены на свадьбы корегирую сам.Смотрите все просто .Человек приходит к Вам или звонит по тел. Вы так сказать принимаете словесно заказ но не окончательно еще о том будете вы снимать или нет вы им скажете за две ,три недели..хотя многие опять таки хотят цепануть именно все 5 заказов зачем -же кому то их отдавать.,хотя может у кого и одного заказа в месяц не попадает тогда этот план сразу отпадает. за это время у вас на такое то число будет уже принят не один заказ(в случае если Вы себя зарекомендовали уже )и хотят что-б снимали именно Вы а не кто другой.Таким образом мы имеем 6-10 иногда больше заказов на одно число,вывод один поднимать цены чтобы убавить количество клиетов до минимума максимум 3 человека на одно число,а взять заказ только один ,но не переборщить с ценой.Вот такая вот ценовая политика в этом деле сложилась у меня,надеюсь Вы теперь понимаете почему меня не сильно интересует вариант предоплаты.Человек который берет ее,боится просто остаться без заработка вообще,потому что этот клиент может быть один за пол года???
Так что друзья крепите свою цепочку, в начале можно так
1-Видео-оператор монтаж-одно звено
2-Фотограф-одно звено,иногда это делает тот-же оператор(считаю это зря,потекаря видеоряда,отвлекание и это выглядит только наворочено.,но 100%отразиться на исходнике как самих фотографий так и видео.
3-тамада,-одно звено
4-музыка-одно звено
Но что-б вся цепочка была цельная ..Тогда только Вы почувствуете все преимущества этого маленького Семейного бизнеса с большой буквы.
Звено 3-4 можно объединить в одно,по первам,но желательно все таки чтобы это было два человека .
Ну и оттачивать это дело до высокого уровня.Опять-же кто как не монтажер увидит все косяки которые наснимал,как ведет себя тамада,как с музыкой справились,как вообще в целом все отработано это обсуждается в кругу семьи,постоянно вносятся какие-то корективы на улучшение ,а ошибки присекаются на корню.
Ну вот и все.Накалякал однако.Немного тему свернул с русла,думаю модераторы простят.
Никому свое Имхо не навязываю,просто поделился и не более того.
Всех с Наступающим Новым2010 годом!!!Ели он будет таким-же кризисным как этот я буду только рад!!!
Всем побольше заказов,удачи ,везения а главное здоровья!!!

Последний раз редактировалось Alex073; 27.12.2009 в 19:33.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexei (05.04.2010), arny (13.02.2010), jeph1 (20.04.2010), vikusik46 (10.08.2010), Сержуня (27.12.2009)
Старый 27.12.2009, 19:56   #30
Сержуня
Мастер
 
Аватар для Сержуня
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 51
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 540
Сержуня has a spectacular aura about
По умолчанию

vik-tan,соглашусь с многим тем что вы написали.И жена моя поёт,в этом году было 12 лет её свадебного дибюта.И я сам бывшый музыкант,10 лет работал офицеально музыкантом в банкетном зале,но это было очень давно,когда был СССР.А на щёт симейного подряда то это мне понравилось,возможно нужно это воплотить в реальность.
Сержуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru