Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Sony Vegas

Важная информация

Sony Vegas Форум для обсуждения вопросов связанных с работой в программе Vegas от фирмы Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2016, 13:05   #1
MK119040
Знаток
 
Регистрация: 28.08.2016
Возраст: 34
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MK119040 has a spectacular aura about
По умолчанию Что может Sony Vegas и чего не может при этом Premiere Pro?

Здравствуйте! Каковы могут быть дополнительные поводы ставить и осваивать еще и Sony Vegas?
Приведите примеры пожалуйста.
MK119040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 13:35   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для общего развития
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 18:21   #3
MK119040
Знаток
 
Регистрация: 28.08.2016
Возраст: 34
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MK119040 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну хорошо. Если нет такового ответа. Есть какая-то принципиальна иная специфика работы? Чтобы можно было в ряде случаев отдавать предпочтение именно Sony Vegas?
MK119040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 20:58   #4
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

если вы работаете в премьере, смысла переходить нет. Как правило работая в AP вы по умолчанию должны работать и в AF,которая на сегодня является по сути промышленным стандартом видеопроизводства. Собственно людям работающим в Вегасе приходится осваивать AF и делать дополнительные телодвижения для использования проектов AF в Вегасе.
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 21:39   #5
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

.Знаю что финал кат,и премьер чаще всего использую на телике. В кино не знаю, неинтересовался.
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 22:24   #6
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Я начинал с Премьера, но принцип монтажа в моих работах не дружил с этим редактором. Поясню. Я вписываю видео в музыку с точностью до кадра/ноты. Проверка результата в Премьере требовала постоянного предварительного генерирования. Это время. Я попробовал Вегас. Работа ускорилась в разы. При том, что я мог смотреть даже, насколько точно срабатывает эффект или переход. Если же мне требуется какой-либо эффект из АЕ, то я обращаюсь к нему. Но только при острой необходимости. К примеру, кеинг и игру со скоростью видео АЕ делает значительно чище Вегаса.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MK119040 (10.10.2016), Vector (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 07:38   #7
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кубанский Посмотреть сообщение
.Знаю что финал кат,и премьер чаще всего использую на телике. В кино не знаю, неинтересовался.
термин "стандарт видеопроизводства" относился не к вегасу а к AF (Adobe After Effects), когда вы работаете в премьере вы можете через линкование делать практически любые спецэффекты, причём без особых затрат используя готовые заготовки количество которых в последнее время растёт в геометрической прогрессии.В Проекте AF достаточно вставить свои фото или видео с текстом, остальное программа сделает за вас.Что это за проекты и что они из себя представляют вы можете посмотреть на данном сайте, под каждым проектом есть надпись "демо", посмотрите, очень интересно:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 09:31   #8
MK119040
Знаток
 
Регистрация: 28.08.2016
Возраст: 34
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MK119040 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
Я начинал с Премьера, но принцип монтажа в моих работах не дружил с этим редактором. Поясню. Я вписываю видео в музыку с точностью до кадра/ноты. Проверка результата в Премьере требовала постоянного предварительного генерирования. Это время. Я попробовал Вегас. Работа ускорилась в разы. При том, что я мог смотреть даже, насколько точно срабатывает эффект или переход. Если же мне требуется какой-либо эффект из АЕ, то я обращаюсь к нему. Но только при острой необходимости. К примеру, кеинг и игру со скоростью видео АЕ делает значительно чище Вегаса.
Очень интересно. Я бы заморочился. Но пока что не до конца представляю о чем идет речь. Поскольку вообще не работал в Вегасе.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - наивно думал, что обилие шаблонов - это фишка "популярного вегаса среди начинающих". Оказывается это был афтер эффектс с его шаблонами. Знаю знаю, что помимо шаблонов там можно что угодно творить как с нуля, так и начиная с этого самого шаблона.
MK119040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 10:17   #9
Aleks7
Мастер
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 6,541
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 528
Aleks7 has a spectacular aura about
По умолчанию

при этом проекты AF можно объединять, делая из нескольких свой,например в одном вам понравилось начало, в другом интересный текст, в третьем какая нибудь фишка с экраном смартфона.Это как конструктор, вы собираете их вместе в одном проекте и у вас уже получился свой оригинальный проект.Сейчас появилось много текстовых проектов различной сложности их можно выводить с альфа каналом и использовать в том же вегасе или даже в пинакле просто накладывая на своё видео.Например пару недель назад делал небольшую халтурку,клиенту для отчёта перед поставщиками требовалось видео на минуту, собрал из пяти проектов вот такой за несколько часов: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (кстати собрал в Пинакле15,так получалось быстрее)
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 14:36   #10
Кубанский
Гуру
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 537
Кубанский is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks7 Посмотреть сообщение
термин "стандарт видеопроизводства" относился не к вегасу а к AF (Adobe After Effects), когда вы работаете в премьере вы можете через линкование делать практически любые спецэффекты, причём без особых затрат используя готовые заготовки количество которых в последнее время растёт в геометрической прогрессии.В Проекте AF достаточно вставить свои фото или видео с текстом, остальное программа сделает за вас.Что это за проекты и что они из себя представляют вы можете посмотреть на данном сайте, под каждым проектом есть надпись "демо", посмотрите, очень интересно:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Да про стандарт по отношению к вегасу-недочитал.Потом исправил сообщение,Да на телике рулят-АЕ и АП
Кубанский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой редактор может двигать слой вслед за видео? smit Общие вопросы по видеомонтажу 4 26.09.2015 08:18
может кто-то выложить проекты красивых роликов с исходниками sn200680 Sony Vegas 1 09.08.2015 15:27
Ситуация, которая может случится с каждым. Alex073 Флуд - тоже труд! 0 22.12.2011 11:48


Часовой пояс GMT +1, время: 00:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru