Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Важная информация

Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Обсуждение ОС, настройка, проблемы и решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 15:38   #1
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию Как восстановить забытый пароль для беспроводной сети

Опишу проблему максимально подробно. В местечке В. сосед, имеющий роутер с радиусом действия в несколько десятков метров, согласился предоставить возможность пользоваться его Интернетом. Для этого он дал свой логин и пароль. Операционная система на нашем компьютере XP SP-3 (попрошу не пытаться сковырнуть меня с этой всем удовлетворяющей меня операционки). Пароль был введён, всё заработало. Бумажка с паролем потерялась.
Задача: восстановить пароль в явном виде.
Была предпринята попытка использовать программу WirelessKeyView.exe
Прога была взята с официального сайта http://www.nirsoft.net/
Вот что она выдала:

Network Name (SSID): ivan
Key Type : WEP
Key (Hex) : 20f025126fe74909b803bc7ee9
Key (Ascii) : р% oзI ё ј~й
Adapter Name : Qualcomm Atheros AR9285 802.11b/g/n WiFi Adapter
Adapter Guid : {70ECD72F-89C7-43B3-9123-92B25A63DAA2}
Authentication :
Encryption :
Connection Type :
Last Modified :
==================================================
Network Name (SSID): vasiljev
Key Type : WPA2-PSK
Key (Hex) : 82252dcfb84053b94640c260fd0c8aab3fc9a58987457985ef 3404528961582d
Key (Ascii) :
Adapter Name : Qualcomm Atheros AR9285 802.11b/g/n WiFi Adapter
Adapter Guid : {70ECD72F-89C7-43B3-9123-92B25A63DAA2}
Authentication :
Encryption :
Connection Type :
Last Modified : 21.05.2015 22:49:47

Как видим, для первого логина пароль был выдан, но это абракадабра, а не тот пароль, который был введён (р% oзI ё ј~й – это не пароль).
Для второго логина, который нам как раз и нужен, пароль вообще на был выдан. Видимо, дело в типе шифрования WPA2-PSK.
Вопрос: как можно преобразовать Key (Hex) в нормальный текст пароля?
Несколько программ из Сети, которые, якобы, берутся это сделать, выдавали абракадабру.
Возможно, что к данной проблеме нужно подойти с другого конца и использовать не WirelessKeyView.exe, а что-либо другое.
Хочу заметить, что входящие в комплект с WirelessKeyView.exe программы для восстановления паролей Хрома, Мозилы и других работают идеально и выдают все пароли сразу в явном виде.
Прошу откликнуться тех, кто реально, без общих слов, может решить эту проблему.
Я настоятельно прошу в этой теме даже не заикаться о взломах чужих паролей. Здесь мы будем говорить о восстановлении исключительно своего пароля, который я забыл. Что есть законно. Я также прошу не отсылать меня к программам-монстрам, в которых есть функции взлома, а функция восстановления своих паролей лежит где-то на задворках. Здесь будем обсуждать исключительно проги для восстановления своих паролей. Желательно простые и бесплатные.
Спасибо.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 17:25   #2
Yuren
Мастер
 
Аватар для Yuren
 
Регистрация: 11.10.2014
Возраст: 52
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2,800
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 366
Yuren is a jewel in the rough
По умолчанию

А сосед не пробовал это- Установите флажок в чекбоксе "Отображать вводимые знаки", так вы увидите ваш пароль от беспроводной сети.
И второй вариант-Если вы не знаете пароль от роутера, то вам поможет только заводской сброс. У всех устройств есть специальная кнопка, чтобы его сделать. Если зажать эту кнопку на 10-15 секунд то роутер сбросится в исходное состояние и настраивать его вам придется заново, соответственно пароль у вас удалится.
Или соседа не хочется беспокоить?
Yuren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 17:50   #3
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Как видим, для первого логина пароль был выдан, но это абракадабра
если это абракадабра и это и рядом нет с паролем, то

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Вопрос: как можно преобразовать Key (Hex) в нормальный текст пароля?
нет смысла переводить хекс в клавиши..... Тогда изначально неправильные Хекс-значения...... И надо их делать правильными..... То есть прога не справилась даже на этапе распознавания кода клавишь....

Надоть менять программу.... Какую я не знаю...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 19:53   #4
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уточняю задачу: НЕ беспокоить соседа.
К его роутеру не подходить.
Программными средствами выдернуть пароль, который точно где-то сидит в нашем ноутбуке.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 02:26   #5
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если ты чистил комп и удалил cookie, тогда у тебя уже нигде и ни чего не сидит
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 06:02   #6
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
выдернуть пароль, который точно где-то сидит в нашем ноутбуке.
А точнее в соседском ноутбуке, который он принес вам для установки какого-либо софта.
Жрец, давай всё называть своими именами - нужно взломать соседа. Расскажу что знаю.
У меня дома такой сложный пароль, что я его сам ввожу с бумажки и то не с первого раза, но какая-то сволочь все же периодически ко мне подключается. Я захотел выяснить как это возможно и решил ради интереса взломать парочку соседей. Никаких криминальных умыслов у меня не было, мой интернет в разы быстрее соседских да еще и безлимитный, поэтому воровать чужой трафик у меня нет нужды. Полез в интернет, начитался всяческих статей и приступил. Пошаговой инструкции не дам, просто опишу принцип.
Сосед ясное дело раздал пароль членам своей семьи, своим ноутбукам и мобильным устройствам. Эти устройства когда обращаются за интернетом к точке доступа то в пакете с запросом посылают заданный пароль. Наша задача перехватить побольше НУЖНЫХ пакетов и методом сравнения выявить повторяющийся код, который кстати постоянно меняется, но все же иногда повторяется. Потом этот код нужно сравнить с имеющейся библиотекой готовых паролей. На такой перехват и сравнение может уйти несколько суток или недель. Просто нажать на кнопку и получить пароль от Васиного или Петиного интернета не получится.
Кстати моя попытка взлома умерла в самом начале, оказывается предлагаемый в интернете софт не поддерживается многими железяками. Подходящие гаджеты в моей квартире были заняты женой и дочей и я изучив список рекомендуемого железа забил на эту затею и больше не возвращаюсь к ней.

P.S. Воспользоваться таким методом взлома сможет только продвинутый юзер, предлагать его женам и тещам находящимся в данный момент далеко от вас (например где-нибудь в Крыму) бесполезно.

P.P.S. Видел где-то на алиэкспрессе девайс, который обнаруживает все ближайшие точки раздачи вайфая и взламывает их. Но в отзывах один из заказавших отписал, что эта штука взламывает только легкие пароли типа "1234", более менее нормальные пароли он взломать не может.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 09:11   #7
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Алекс и Вячеслав, вы оба меня не поняли.
Есть НАШ ноутбук.
НАШ.
На котором я лично установил XP SP-3 и всё остальное.
Сосед записал на бумажке логин и пароль для беспроводной сети.
Они были введены в наш ноутбук. Потом бумажка затерялась.
На сегодняшний день НАШ ноутбук ВХОДИТ в его сеть.
То есть пароль В НАШЕМ ноутбуке.
Но он не виден. Хотя логин WirelessKeyView.exe выдаёт.
Как выдернуть пароль из НАШЕГО ноутбука?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 09:36   #8
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуй откатить систему на то время, когда пароль был на месте. Не уверен что получится, но вдруг.
Еще SP2 кажется было какое-то хранилище паролей, т.е. винда запоминала все пароли, которые когда-либо вводились с клавиатуры твоего компа и складывала их в какой-то файл. Про SP3 не знаю, хотя сам им успешно пользуюсь по сей день.
Попробуй заглянуть в файл C:\Windows\System32\config\SAM предварительно скопировав его в отдельную папку.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 10:48   #9
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вячеслав, откатить систему назад нельзя, потому что я всегда отключаю опцию восстановления системы. Хранилище паролей всяко есть, иначе ноутбук просто не входил бы сейчас в беспроводную сеть. Но как извлечь оттуда пароль на свет божий?
Файл SAM из виндузятника скопировать в другое место невозможно. Это можно сделать при загрузке через NTFS4DOS. Я бы сделал, но тот человек не сможет.
Голосо, твои действия не привели к извлечению пароля.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 03:23   #10
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Смотрел я свои файлы САМ и Секъюрети и свой Реестр... Нигде там пароля от сайта нет.... Скорее всего их там нет или в явном виде нет....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
== Беспроводной фокус == vvr Покупка-продажа 0 13.12.2014 11:50
как восстановить пропорции экрана? Lexx_nv Общие вопросы по видеомонтажу 3 28.03.2011 09:45
Как восстановить стертый сюжет с видеокамеры jansp Видеокамеры 9 25.12.2010 12:19


Часовой пояс GMT +1, время: 08:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru