Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 15:10   #21
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick MM Посмотреть сообщение
поливало (жарг.) камерой как шлангом с водой поливают... А завал горизонта..это когда при просмотре таких роликов человек испытывает дискомфорт...от подсознательного наклона ..головы. В жизни люди смотрят с строго вертикальным положением головы....На 15 сек. ролика есть линия заборчика..проведите её (приложите линейку к экрану) и посмотрите параллельны ли она краям экрана...
Да завал есть, согласен. А если вы снимаете сбоку концерт и у вас сцена не параллельна краям экрана, тогда как быть?

По поводу полива. Ну вот я снимаю грибы , а потому перевожу камеру на человека, который комментирует, при этом не хочу прерывать рассказ. В таком случае не будет статического кадра. Остальные сильные дрожания камеры, которые неизбежны при съемки с рук, постарался вырезать. Одну сцену оставил специально.
sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 19:27   #22
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
... перевожу камеру на человека, который комментирует, при этом не хочу прерывать рассказ.
Исходя из моего опыта документальных съемок с говорящими, могу посоветовать использовать резкий перевод камеры с объекта на объект. Либо в момент возникшей паузы в тексте, либо при монтаже нужно будет сделать временный несинхрон, вырезав рывок камеры, а звук сохранив в почти нетронутом виде (чуть подрезав интервалы между словами, если имеется такая возможность).
Цитата:
... если вы снимаете сбоку концерт и у вас сцена не параллельна краям экрана ...
Тут все просто. У сцены есть не только пол, но и "стены". Точнее порталы, кулисы. Следите, чтобы их линии были вертикальны. Короче, если нет возможности "опереться" на горизонталь, следите за вертикалью. Не ошибетесь.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sherst (19.10.2016)
Старый 30.12.2018, 14:23   #23
sherst
Мастер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 528
sherst has a spectacular aura about
По умолчанию Путешествия в экзотические страны

Решил перебрать архив записей путешествий, заново оцифровать записи с кассет и сделать новый монтаж. Вижу много неудачных кадров, но все таки выбрал наилучшие.

Вот здесь 1 часть из Шри Ланки , 2013.
Единственное гадкий Фейсбук заблокировал музыкальный ряд, а заново с новым уже не было сил переделывать. Ютуб просто замечание сделал.

sherst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (30.12.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия от Valteya Valteya Видеоработы наших участников. 10 17.02.2019 11:00


Часовой пояс GMT +1, время: 08:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru