Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2015, 22:36   #31
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
В последнее время в мировом компьютеринге наблюдается крайне подозрительная тенденция: векторизировать народ на хранение своих файлов не на своём компе, а в некоем коллективном хранилище. Интересно: что за этим стоит?
Честно говоря мне пофиг. Я не храню там секретных данных, потому что у меня их нет, просто файлы. Если кому-то любопытно - пусть смотрят, мне не жалко, только потратят время.

P.S. Как-то в снимаемом моей семьей жилище случился пожар (печальное событие). Нас тогда не было дома, никто не пострадал, но всё имущество было уничтожено. У меня в компе был ценный файл - я на протяжении нескольких лет собирал информацию и собирался издать справочник по программированию на языке VB6. Информация справочная, в памяти не удержать, поэтому на её восстановление ушли бы те же самые годы. У меня тогда просто опустились руки и я завязал с программированием. Это был обычный вордовый файл. Эх, если бы тогда была эта подозрительная тенденция моя жизнь возможно сложилась бы иначе.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 20:28   #32
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

У меня сейчас три SSD-шки два интела 180 и 240 гиг и кингстон 240. 180-ка куплена 2 года назад 240-ки год назад. Все диски работают круглосуточно (по работе нужен был сервер, сделал его из своего компа). В среднем по программе SSD-Life на каждый диск в день перезаписывается около 10Гб информации. На интелах SSD-Life показывает 100% здоровья, кингстон прога не поддерживает. Точнее она не может считать информацию о количестве перезаписей в ячейки памяти из контроллера диска, но если оставить её работать постоянно, то она будет накапливать статистику.
Пока тьфу-тьфу, за все время работы ни один диск не вылетел. Нужно бы постучать по дереву, но к сожалению вокруг одно ДСП )))
Кстати заказал недавно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], вроде немного дешевле чем у нас, вобщем придет, посмотрим что за зверь.
На дропбоксе для себя ничего не держу, не прижилось как-то, да и на других файлохранилищах тоже. Использую только когда нужно расшарить файлы. Как-то стремно все фото и личные данные держать на чужом компе, че-то мне кажется кто-то ведь наверняка обрабатывает и использует эту информацию. Запаролить - да, как вариант, но как по мне проще сделать копию на другой диск, что я и делаю время от времени.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВячеславKZ (31.07.2015), Жрец Нефтиды (30.07.2015)
Старый 31.07.2015, 06:05   #33
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Кстати заказал недавно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], вроде немного дешевле чем у нас, вобщем придет, посмотрим что за зверь.
Отпишись потом как получишь его, если всё нормально, тоже закажу себе.
У меня на алиэкспрессе около года лежал безкорпусный SSD-шник, просто плата с компонентами, без коробки. Но я начитался страшных обзоров про китайские диски и решил не рисковать. 100$ конечно деньги не большие, но платить за мусор как-то не хочется.
Хотя, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] для моего старенького компа объемом 4ГБ работает исправно, перед заказом списался с китайцем, он пообещал протестить каждую плашку перед отправкой. Не обманул.
Но есть и негативный опыт. Перед этими четырьмя плашками заказал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а они заразы не пошли. Как потом выяснилось они работают только на платформе AMD, Intell их не видит. Так ли это на самом деле проверить не могу, Компов 10-летней давности днем с огнём не найдешь, а AMD-шных и подавно.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 16:17   #34
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

ИМХО лучшая программа для тестирования ныне живущих твёрдотельников и для прогноза, сколько им ещё осталось – это Кристалл Диск Инфо. Официальный сайт [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Берём стандартную версию. Выбираем пользовательскую установку, смотрим в оба, а то проинсталлирует чёрт те что.
Прояснение опций на русском здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
У меня получилось вот что:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сравним и обсудим?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 19:49   #35
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Отпишись потом как получишь его, если всё нормально, тоже закажу себе.
Хорошо.
Правда с двумя дисками мне уже не повезло, вместо внешнего 2Тб прислали диск на 30Гб(!) 2004 года выпуска, отформатированный под 2Тб, а вместо ССД-шника вообще кусок картонки, но там я сам виноват, явно было видно, что не может диск так дешево стоить.
Этот последний с гарантией МОЛЛ, по идее не должна быть подделка, на главной странице как никак рекламируется. И заказал я его по акции, 74$ за 256Гб, сейчас он 92, поэтому надо следить.
Короче придет - отпишусь, кстати можно тему по заказам с алиэкспресса замутить, да и вообще о покупках в интернет-магазинах.
Цитата:
У меня получилось вот что:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сравним и обсудим?
Ок, чуть позже заскриню свои - выложу.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 07:57   #36
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
кстати можно тему по заказам с алиэкспресса замутить, да и вообще о покупках в интернет-магазинах.
Можно, но это такая зараза, начнешь заказывать - не остановишься.
Сейчас подсадим людей на интернетмагазины, потом виноватыми будем))))
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly (02.08.2015)
Старый 06.08.2015, 08:20   #37
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати о скринах. Мой любимый ACDSee 8 – 17 не делает снимок окна Кристалл диск инфо. Многие другие проги тоже. Если совсем фри, да ещё и с русским интерфейсом, да ещё чтобы надёжно, то это:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
и вот это:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 10:33   #38
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в помощь
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 19:11   #39
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не-а. У меня этот быстрый камень окно Кристалл диск инфо не захватывает. Плюс проги -- не нужно инсталлировать, можно просто распаковать 7-зипом.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 15:08   #40
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

SSD-ник KingFast получил, никак небыло времени отписаться, да и хоть какое-то время протестировать было нужно.
В принципе обычный себе диск, пока ничего плохого сказать не могу. При перезаписи с кингстона на него идет скорость порядка 300мб\сек, конечно если это большие файлы. На маленьких естественно скорость ниже, но по-моему ниже 15мб\сек не падала.
Вот что показывает программка AS SSD Benchmark по моим дискам:

Это 2 интела 240-ки, один почему-то сереньким, пока не понял из-за чего



Это Кингстон и Кингфаст. Кингфаст выглядит быстрее остальных, может потому что чистый еще




А это для сравнения WD VelociRaptor 600GB, 10000об\мин, судя по скринам че-то он у меня вообще как-то медленно работает (




Вячеслав, на алиэкспрессе за этот кингфаст уже 165$ вломили, так что это теперь не вариант (( , нужно следить когда упадет цена. Но я нашел в том-же молле [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вроде по параметрам тоже не плохой.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (18.08.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надёжны ли внешние USB дисководы? Жрец Нефтиды Железо - обсуждение, настройка, ремонт. 132 13.03.2018 04:26
(Москва) 32TB и 24TB Thunderbolt RAID-накопители V-8 Покупка-продажа 0 25.03.2015 19:33
Тестирование скорости передачи данных на внешние носители Жрец Нефтиды Железо - обсуждение, настройка, ремонт. 0 24.09.2014 14:26


Часовой пояс GMT +1, время: 00:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru