Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 08:52   #11
aeplug
Профи
 
Аватар для aeplug
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 402
aeplug is just really nice
По умолчанию

АЕ сила!
aeplug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 16:10   #12
dioptriy
Знаток
 
Аватар для dioptriy
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 56
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dioptriy has a spectacular aura about
По умолчанию

Particle Illusion не хочет работать с MTS.
А в АЕ CS6 нет необходимых частиц, всё-равно нужен плагин.
Сейчас ломаю голову, как сделать в Particle Illusion видео одних только частиц, и добавить его к основному видео. В принципе, конечно, всё получится. Но хотелось бы без танцев с бубном.
dioptriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 17:42   #13
aeplug
Профи
 
Аватар для aeplug
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 402
aeplug is just really nice
По умолчанию

Particle Illusion есть для АЕ
aeplug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 18:52   #14
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Particle Illusion plug-in Sony Vegas
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:05   #15
Ankagotik
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ankagotik has a spectacular aura about
По умолчанию

Кликаю правой кнопкой мыши по клипу и выбираем "Clip Speed/Duration". В открывшемся окне ставлю галку напротив Reverse Speed. И опа звук обратный есть а видео не показывает? Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Ankagotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 07:32   #16
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankagotik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Добавить информации.
ВячеславKZ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 19:56   #17
Ankagotik
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ankagotik has a spectacular aura about
По умолчанию

Нужно видео запустить в обратную сторону
Ankagotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 05:47   #18
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ankagotik, о том что видео нужно запустить в обратную сторону Вы сказали в предыдущем своем сообщении.
Поведайте нам лучше в какой версии премьера Вы работаете.
Видеофайл какого формата не запускается задом наперед? Каково его разрешение, расширение, частота кадров, тип развертки, кодек сжатия?
Эффект не срабатывает только на этом клипе/файле или не работает вообще? Возможно Вы что-то сделали с клипом до того как решили запустить его в реверсе?
Хоть что-нибудь из перечисленного.
ВячеславKZ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks_nsk (22.04.2015), Vector (22.04.2015)
Старый 26.04.2015, 17:30   #19
Ankagotik
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ankagotik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Ankagotik, о том что видео нужно запустить в обратную сторону Вы сказали в предыдущем своем сообщении.
Поведайте нам лучше в какой версии премьера Вы работаете.
Видеофайл какого формата не запускается задом наперед? Каково его разрешение, расширение, частота кадров, тип развертки, кодек сжатия?
Эффект не срабатывает только на этом клипе/файле или не работает вообще? Возможно Вы что-то сделали с клипом до того как решили запустить его в реверсе?
Хоть что-нибудь из перечисленного.
Я работаю в Adobe Premiere Pro CC 2014?
Спасибо Вам большое! Своими вопросами вы навели меня на мысль.
Я попробовала на исходном файле сделать Revers, все получилось.
Скорее всего я что то с ним сделала. Я работаю так: беру сырой материал создаю секвенцию отбираю необходимое и потом уже от туда добавляю нужное в готовую секвенцию. Так возможно ли что именно из-за того что я не сырой материал брала, а из отобранного у меня и не получалось?
Ankagotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 08:38   #20
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не особо силен в СС2014, работал в нем всего пару недель и у меня тоже возникали вопросы по интерфейсу, но могу с уверенностью сказать, что от версии к версии инструменты редко меняются кардинально, поэтому озвучу свои предположения, опираясь на опыт работы в премьере CS6.
Но сначала, давайте определимся с некоторыми определениями, чтобы в процессе беседы не возникали трудности с терминологией. То что находится на сиквенции (фрагменты файла или файл целиком) принято называть КЛИПами. А файлами мы обычно называем то что лежит в окне проекта и непосредственно сами файлы на диске компьютера. Т.е. то что мы нарезали в сиквенции это не файлы, а клипы.
Перенос клипа из одной сиквенции в другую никак не влияет на его свойства, сам постоянно делаю так как Вы описали. Имеются в виду одинаковые сиквенции, с одинаковым разрешением (HD или SD), частотой кадров (25/50 или 30/60), типом развертки (черезстрочная-i или прогрессивная-p). Но даже если эти сиквенции различаются, то это не должно повлиять на реверс.
Причины, по которым не работает реверс (на мой взгляд)
  • Видеоклип и аудиоклип разлинкованы. т.е. они не являются одним целым и применение эффекта к одному из них не влияет на второй. Исправить ситуацию можно выделением одновременно видео и аудиоклипа, правый клик - команда Link. Они соберутся в один клип и будут обрабатываться как единый клип.
  • Заблокирована видеодорожка. Замкнув дорожку замочком Вы не позволяете изменять её содержимое, т.е. применять эффекты ко всему, что находится на этой дорожке.
  • "Экзотический" формат исходного файла. Премьер иногда не желает обрабатывать "яблочные", MAC-овские файлы, MXF-файлы, файлы MOV, mp4, VOB, MTS, M2TS, M2T и др. Лечится установкой правильных кодеков и правильных программ.
  • глючный (пиратский) пакет СС2014
Все перечисленное - всего лишь предположения, точно сказать не могу из за отсутствия нужной информации. Можно подкинуть еще пару-тройку предложений, но если честно, лень отгадывать. И писать целую статью на тему "Да признайся уже наконец что за файлы используешь и чем снимала" тоже влом
ВячеславKZ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос от новичка jansp Общие вопросы по видеомонтажу 254 07.01.2024 22:04
Adobe Premier CS 5 Genya_N Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 125 10.12.2012 19:07
Вопрос vitistrati Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 2 25.10.2011 22:57
Adobe Premier - звука нет. exstasyman Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 13 27.04.2011 12:38
Adobe Premier CS3 и AGD Vector Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 3 21.07.2010 13:59


Часовой пояс GMT +1, время: 07:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru