Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Компьютерные форумы > Железо - обсуждение, настройка, ремонт.

Важная информация

Железо - обсуждение, настройка, ремонт. Материнские платы, Процессоры, Память, Видеокарты, Винчестеры, Звуковые карты, Мониторы и другое железо...

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2014, 09:19   #51
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Также интересна статистика: у внешних USB дисководов что первым летит? Механика или электроника?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 05:03   #52
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жрец Нефтиды, не думаю что кто-то ведет подсчет. Да и диски производятся разными фирмами и имеют различную начинку, вот так взять и свалить всё в кучу, т.е. в одну таблицу не получится.
Фактически жесткий диск везде одинаков и в системном блоке и в коробке внешнего носителя, если хотите поменяйте их местами, ничего не изменится, а теоретически, внешний диск сильнее подвержен механическим воздействиям (падения, удары, транспортировка), значит можно предположить, что у него сначала выйдет из строя механика. Но не стоит забывать, что внешние диски постоянно прибывают в шоке от электрических перепадов (неправильное извлечение, кривое подключение, недостаточное питание, статика и т.д.).
Вот такая головоломка.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuren (08.05.2015), Жрец Нефтиды (08.01.2015)
Старый 08.05.2015, 15:07   #53
dioxin
Ученик
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dioxin has a spectacular aura about
По умолчанию

Я так же пользуюсь "Мой паспорт ультра" после кончины предшественника фуджитсу, от которого остался удобный футлярчик. Только использую его для бэкапа всего используемого софта, игр и фото, а так же изредка для переноски этого добра с собой. А для хранения видео выбрал обычные диски WD зелёной серии, недорогие, бесшумные, не греются. Хоть и не блещут скоростью, но для просмотра налету этого более чем достаточно. Что бы они вечно не крутились в компьютере использую NexStar Hard Drive Dock, самую простую модель с поддержкой USB 3.0 (NST-D300S3). Вывел в удобное место 3х-метровым юсб-проводом и меняю диски как раньше кассеты в видеомагнитофоне. Впрочем за несколько лет скопилось всего два 2tb и один диск на 1tb, и ещё куча места свободного на них. Считаю если компактность не критична то надёжнее использовать обычные диски 3.5", во всех "карманных" накопителях используются ноутбучные винты.

Последний раз редактировалось dioxin; 08.05.2015 в 18:18.
dioxin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuren (08.05.2015), Жрец Нефтиды (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 20:27   #54
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Итак, пока выбор в пользу WD подтверждается: ни у кого они не полетели. Вот уж скоро год, как я перекинул все mkv фильмы на два "Мой паспорт ультра" и один просто WD, и всё пока идеал.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 08:14   #55
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
Также интересна статистика: у внешних USB дисководов что первым летит? Механика или электроника?
Совсем забыл. Я же обещал отписаться об умершем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Полетел контроллер (электроника).
Сам диск очень даже живой, вставлял его в системник, все файлы на месте. Но подключал его только для проверки, потом вынул и сейчас даже не помню где он у меня валяется. Дело в том, что системник дома старенький, на материнской плате все SATA слоты заняты, да и блок питания самодельный, не знаю сколько ватт он выдает, рисковать не стал.
Блок питания тоже живой, теперь он питает светодиодную ленту, выполняющую роль настенного светильника.

P.S. Подскажите, как этот диск можно подключить к телевизору. Слышал про устройства с контроллером, для сменных жестких дисков (т.е. вынул один диск - воткнул другой), только не помню их названия.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 08:58   #56
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 09:19   #57
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если бы у меня такое случилось, то я бы не рисковал и перекинул все файлы на новый внешний дисковод. А сам диск -- как сувенир "моментом" к системному блоку.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 05:22   #58
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жрец Нефтиды Посмотреть сообщение
"моментом" к системному блоку.
Почему "моментом" в кавычках? Имеется ввиду клей? Даже не представляю как это будет выглядеть))

Никакого риска я не вижу. Сам жесткий диск исправен, информация не пострадала и по прежнему хранится на нем. Да и информация там не такая уж драгоценная - полтора терабайта фильмов, остальное - набор софтпаков для работы, который у меня продублирован на других дисках и даже компьютерах.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 08:22   #59
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславKZ Посмотреть сообщение
Да и информация там не такая уж драгоценная - полтора терабайта фильмов
Вот для меня-то полтора терабайта фильмов и есть самая что ни на есть драгоценная инфа. Так что сам диск клеем "момент" к системнику.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 13:05   #60
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я говорю не о своих фильмах, а киношках, скачанных с торрентов. Чего же тут драгоценного? Сегодня интернет настолько шустрый, что я могу скачать эти фильмы заново, да еще и в более лучшем качестве (HD и 3D), чем они были раньше.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru